Сайлентблоки передних рычагов

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
это не туарег 18-19 спросите у дилера и ЕТ вылет очень важен
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Народ, а сколько примрно по деньгам стоит работа заменить передние с/б на обоих рычагах?

В ваг-сервисе 1600 за все - передний + задний. Цена с учетом перепресовки заднего сайлентблока, если менять в сборе с опорой может и дешевле:confused:
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
Подскажите пож каталожные номера стоек стабилизатора и передних с/б - надоело ездить со стуками и скрипами как на телеге - пробег 57000, проще поменять сразу эти детали. Заранее спасибо за помощь! Если по производителям комментарии дадите - буду благодарен.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
QibdiQ, Вот Вот он 1K0 411 315 R оригинал.
Ну и заменители.
SWAG 32 92 4122
Febi 24122
Lemforder 26774 01

По сайлентам отлистай несколько страниц назад , там есть все номера.

Добавлено через 4 минуты
QibdiQ, Вот ещё http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=745040&postcount=295
Не надо лениться, надо искать.
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Мужики, поменял я передние сайленты на полиуретан и какое ж было у меня чувство когда после 3 часов на морозце, ОН СНОВА появился будто ничего не делал (((( значит это были не с/б, хотя до этого смазка помогала на время.
выходит что скорее всего это втулки дорогущего стаба :(

кстати резинки с/б после 60 тк были в отличном состоянии.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я же раньше писал, что полиуритан на морозе Дубеет и не только скрипит, но и стучи и щелкает. Сам на это напоролся в прошлом году. Полиуритан только для теплого климата.
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Ну, да ты писал про -25, а тут всего -5 было и в гараже +2 ночь стояла а на утро всё тот же знакомый хруст/скрип
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
А я поменял стабилизатор и у меня уже месяц никто не скрипит:eek:
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
maksss, может не в них дело?
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
maksss, может не в них дело?

Видимо так.. Вдшкой всё снова пробрызгал и все с/б и втулки стаба, не помогло :) скло

Добавлено через 16 минут
XOPEK,если бы там резинки отдельно менялись, я б давно их заменил, на всех моих предыдущих авто они тоже скрипели, а тут как то жаба душит за целую железяку переплачивать
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Видимо так.. Вдшкой всё снова пробрызгал и все с/б и втулки стаба, не помогло :) скло

Добавлено через 16 минут
XOPEK,если бы там резинки отдельно менялись, я б давно их заменил, на всех моих предыдущих авто они тоже скрипели, а тут как то жаба душит за целую железяку переплачивать

Меня это животное тоже посещало, душило, но в итоге я его победил (а как мне нравилось корячится под машиной и брызгать вдшкой куда только можно), заплатил 15 рублей своему любимому ОД и все тишина...
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Всем доброго времени суток!
Вопрос к тем кто перепресовывал задние сайлентблоки на swag, поделитесь впечатлением, кто сколько уже проехал? Настораживают не самые лестные отзывы по этому упаковщику...
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
на одном Тиге 15 тыщ,на другом 10....всё идеально....мало того,недавно пытался сбить их с шестигранника..не смог НИКАК !!
 

s.p.64

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
саратов
Автомобиль
фольксваген тигуан sportline
замены передних с/б на долго не хватит есть износ и на рычагах.есть дешевое решение -вставил тонкую пластиковую трубку [можно вырезать из канистры полоску и свернуть[ смазал . запрессовал и поехал. и так уже 20 000 км. на сто обошлось 300 р.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
замены передних с/б на долго не хватит есть износ и на рычагах.есть дешевое решение -вставил тонкую пластиковую трубку [можно вырезать из канистры полоску и свернуть[ смазал . запрессовал и поехал. и так уже 20 000 км. на сто обошлось 300 р.

Термоусадка помогает, можно 2 слоя. Сам шестигранник не изнашивается - разбивается внутреннее отверстие сайлентблоков. Оно второпластовое.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
в начале буква Ф:rolleyes:
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Вчера по гарантии ОД поменял опорный кронштейн переднего рычага, естественно оригинал, 3C0199231E, на пробеге 26500км ( самое большое бездорожье при эксплуатации авто - раз в неделю 4 км периодически выравниваемой грейдером грунтовки до дачи и обратно, остальное - наши городские направления ) , при "диагностическом" заезде приемщик сразу услышал, осмотр подтвердил неисправность, при оформлении бумаг сказали, что многие (уже негарантийные))) ставят усиленный узел от Q3, специально переспросил, утверждает, что не от AUDI TTRS, а именно от Q3. Это одни и теже кронштейны или различие есть?
 
Сверху Снизу