Сайлентблоки передних рычагов

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
А по мне так Тойота лэнд крузер-вот усиленный узел для тигуана,ауди и шкоды!красный руль и проблемы с абс-ни руля ни тормозов и слабая подвеска!пока только полиуретановые с/блоки прикупил,на TLC нехватает :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Вчера по гарантии ОД поменял опорный кронштейн переднего рычага, естественно оригинал, 3C0199231E, на пробеге 26500км ( самое большое бездорожье при эксплуатации авто - раз в неделю 4 км периодически выравниваемой грейдером грунтовки до дачи и обратно, остальное - наши городские направления ) , при "диагностическом" заезде приемщик сразу услышал, осмотр подтвердил неисправность, при оформлении бумаг сказали, что многие (уже негарантийные))) ставят усиленный узел от Q3, специально переспросил, утверждает, что не от AUDI TTRS, а именно от Q3. Это одни и теже кронштейны или различие есть?

Eтка говорит, что на AQ3 c 14.10.2013 ставят 3C0199231F. Видимо они
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
на одном Тиге 15 тыщ,на другом 10....всё идеально....мало того,недавно пытался сбить их с шестигранника..не смог НИКАК !!
15 тыщ...это немного. У меня до замены отходили 80т.км последнюю зиму выдали себя скрипом на морозе, заменил на оригинал по совету мастера из дружественного сервиса, хотя мог поставить Мeyle. Cкрип ушел, а Тиг уехал в Курск...
 

ванюра

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
коми
Автомобиль
Октавия
Pote хотел бы уточнить про втулки стабилизатора пореречной устойчивости, слышал читал на форуме что на 1.4 менять можно,нп 2.0 только в сборе со стабилизатором и цена вопроса 6тысяч, у меня просто менять пора,хотя пробег 20тысяч,а платить такую сумму из-за двух расходных резинок обломно мягко сказать, никак не сколхозить никто не в курсе?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

На форуме шкода клуб форум есть полный расклад,как устанавливают от опеля 4 втулки цена 400 руб.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
ванюра, адрес дай если не трудно.:az:
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Вчера по гарантии ОД поменял опорный кронштейн переднего рычага, естественно оригинал, 3C0199231E, на пробеге 26500км ( самое большое бездорожье при эксплуатации авто - раз в неделю 4 км периодически выравниваемой грейдером грунтовки до дачи и обратно, остальное - наши городские направления ) , при "диагностическом" заезде приемщик сразу услышал, осмотр подтвердил неисправность, при оформлении бумаг сказали, что многие (уже негарантийные))) ставят усиленный узел от Q3, специально переспросил, утверждает, что не от AUDI TTRS, а именно от Q3. Это одни и теже кронштейны или различие есть?

Различия есть, от TTRS полностью цельнолитой, от Q3 есть два отверстия, но все равно оба они усилены по сравнению с обычным.

Добавлено через 4 минуты
Eтка говорит, что на AQ3 c 14.10.2013 ставят 3C0199231F. Видимо они

Их и до 14.10.2013 ставили. Просто с этой даты опорные кронштейны стали разными для праворуких и леворуких машин. Для "левых" остался с буквой F, для "правых" стал с буквой E, т.е. такой же как сейчас ставится на tiguan.
 
Последнее редактирование:

ванюра

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
коми
Автомобиль
Октавия

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Их и до 14.10.2013 ставили. Просто с этой даты опорные кронштейны стали разными для праворуких и леворуких машин. Для "левых" остался с буквой F, для "правых" стал с буквой E, т.е. такой же как сейчас ставится на tiguan.

нелогично, буква E идет до буквы F в алфавите....
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
там ссылка на джетту клуб где и номерки есть, но не факт что на Тигу подойдет
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Насчет того что TLC усиленный узел для элиты немецкого автопрома это я в в сердцах...машина нравится,просто надежности хочется,да и миллион с лихом не малые деньги чтоб хотябы абс с эуром нормально работали,но это другая тема. А про какие кронштейны на передних рычагах речь идети какую функцию он несет?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
nedymu8u.jpg


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Вот так выглядят полиуретановые от отчки опоры передние сайленты

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Это задние передней подвески от пятикратного ресурса

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
а номерки от них????
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Куча народу обещалась рассказать, как ведут себя сайленты от X5 ресурс на морозе.
Не скрипят ли, не стучат ли?

Вот наконец настали морозы, и тишина...

Ау... люди поделитесь впечатлениями!
 
Сверху Снизу