Сайлентблоки передних рычагов

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Блин может и у меня задние стучат, я пытался их поменять-были купленые пятикратный ресурс (менял стаб,стойки и пер. С/б) так он зараза на 6ти граннике крутился вокруг своей оси,-пришлось временно оставить родные. Надо перечитать ветку да выбрать на что поменять,или я так понял усиленые от Q3 лучший вариант?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Блин может и у меня задние стучат, я пытался их поменять-были купленые пятикратный ресурс (менял стаб,стойки и пер. С/б) так он зараза на 6ти граннике крутился вокруг своей оси,-пришлось временно оставить родные. Надо перечитать ветку да выбрать на что поменять,или я так понял усиленые от Q3 лучший вариант?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

на сколько я понял от TT rs даже попопулярнее. Их тоже ставят . И как я понял, они еще дубовей чем от Q3
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
На 33000 тоже скрип появился, но скрипит постоянно - в любую температуру, при малейшем надавливании на кузов (перед слева) и даже при повороте руля. В сервисе мастера все слышали, но ничего не нашли.
Тоже сайлентблоки или в стойке может оказаться дело? куда копать?
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Может вдшкой смазать передние сайленты-скрип уйдет значит они...
Мало вероятно но... кстати из за грязи они тоже могут скрипеть,хотя наверное больше хрустеть...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
если при малейшем надавливании или повороте руля, то возможно скрип шарнира стойки стабилизатора, у меня почти так было правда на 90 тык, определяется легко положив руку на шарнир.
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Опорные да или вообще подшипники могут скрипеть?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Опорные да или вообще подшипники могут скрипеть?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk


Скрипеть вряд ли а вот щелкать да, точнее не подшипники а пружины при вращении руля. весьма распространенная проблема на Тигах. в опорники попадает грязь и они подклинивают. Тоже через это прошел.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Скрипеть вряд ли а вот щелкать да, точнее не подшипники а пружины при вращении руля. весьма распространенная проблема на Тигах. в опорники попадает грязь и они подклинивают. Тоже через это прошел.
Подскажи поподробнее.У меня помойму такая болезнь появляется.Что за опорники?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А что у нас по задней подвеске в основном первым в расход идет? Что-то мне оттуда звуки не очень нравятся.
По передней собираюсь менять задние и передние с/б, только пока не решил что ставить, феби или полиуретан вкруг... Как-то чтении ветки не рассеяло моих сомнений...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Присоединюсь к вопросу
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я уже писал,но повторюсь,передние те что.в морозы скрипят сменил на п/уретан- так они в минус хрустят,как будто кости ломаются, но в отличие от резиновых хруст через пару сотен метров проходит, на задней подвеске п/уретан на одном поперечном рычаге-полет нормальный, но задней подвеске у нас с/блоков много-многорычажка и п/уретан,по крайней мере от точки опоры, есть не на все рычаги.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А что у нас по задней подвеске в основном первым в расход идет? Что-то мне оттуда звуки не очень нравятся.
По передней собираюсь менять задние и передние с/б, только пока не решил что ставить, феби или полиуретан вкруг... Как-то чтении ветки не рассеяло моих сомнений...

На передних рычагах стоят от феби и полиуретан. Пока не стучат и не скрипят, зиму и морозы пережили.
В задней подвеске к 110т потребовали замены сайлентблоки на продольных рычагах. В результате ушел одиночный стук сзади при трогании
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
На передних рычагах стоят от феби и полиуретан. Пока не стучат и не скрипят, зиму и морозы пережили.

на каком пробеге менялись и сколько прошли после ?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, продольный это где? можно в рисунок ткнуть?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
-xxx-, да я вот думаю стоит задние трогать? пробег то не серьезный, но машине уже 5й год пошел и в целом мне чет стало казаться, что сзади на неровной дороге шумнее стало.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на каком пробеге менялись и сколько прошли после ?
сайленты прошли около 20т. менялись на ~90т.


-xxx-, продольный это где? можно в рисунок ткнуть?


вид на заднее правое колесо.

Добавлено через 4 минуты
-xxx-, да я вот думаю стоит задние трогать? пробег то не серьезный, но машине уже 5й год пошел и в целом мне чет стало казаться, что сзади на неровной дороге шумнее стало.
а еще чувство возникает легкого подруливания штоли. Ну и толчок при трогании.
если что на продольный задний рычаг нужен сайлент 1K0 505 541 D (~ 300руб за штуку)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу