Сайлентблоки передних рычагов

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
а как быть с гарантией? при замене на цельные сайленты? кто сталкивался с оф.диллерами имея не оригинальные резинки?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а как быть с гарантией? при замене на цельные сайленты? кто сталкивался с оф.диллерами имея не оригинальные резинки?
Обычно за 2года, родные резинки нечасто убиваются ) Ну а на третий уже пофиг с какими сайлентами приедешь..да и вообще на ОД по большей части вопросов :)
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Отписываюсь. Снял сегодня левый рычаг, сайлентблок оказался идеальным, но раз купил то решил перепресовать, провозился долго, и как итог стук остался, больше не знаю куда рыть, немного растроен!
Когда рычаг снимали, наверняка сначала откручивали задний СБ и шаровую. Какова степень свободы была у рычага, когда рн оставался закрепленым в переднем СБ? Свободно рукой поворачивался? И похоже ли на мое видео?..Есть задумка поставить видеорегистратор под капот, чтобы посмотреть, как себя силовой агрегат ведет на колдобинах..

Добавлено через 2 минуты
Обычно за 2года, родные резинки нечасто убиваются ) Ну а на третий уже пофиг с какими сайлентами приедешь..да и вообще на ОД по большей части вопросов :)
Это в глаза улыбаются. А про себя, наверное, ржут над нами..
 
Последнее редактирование:

Saintlv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кто ставил себе Febi 34839 отзовитесь, что расскажите, сколько проехали ?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Saintlv, Я на 33973 проехал 70000км хотел недавно их снять, не смог. Передние от лемфедера за 70000 уже вовсю гремят, буду менять.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я поставил сегодня Лемфедера, как-то к нему больше доверия чем к Febi. Родные за 50тыщ пробега были в хлам, снялись легко.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Garry Bull,
Рычаг не шевелился, сидел туго, вниз его не возможно опустить, взад- вперед не двигался, заказал стойки стабилизатора, сменю на выходных, если не они, то я пока пасс, деньги и желание закончились,! Пролез вчера всю подвеску, с монтажкой и резиновой киянкой, не могу найти, стойки тоже сухие. И еще на сливной пробке нет следов от ключа, либо масло меняли отсосом, либо дилер не менял совсем, посмотрел наряды за пробку деньги брали каждое то.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Garry Bull,
Рычаг не шевелился, сидел туго, вниз его не возможно опустить, взад- вперед не двигался, заказал стойки стабилизатора, сменю на выходных, если не они, то я пока пасс, деньги и желание закончились,! Пролез вчера всю подвеску, с монтажкой и резиновой киянкой, не могу найти, стойки тоже сухие. И еще на сливной пробке нет следов от ключа, либо масло меняли отсосом, либо дилер не менял совсем, посмотрел наряды за пробку деньги брали каждое то.

Как же ее закручивали, ручками?:)
ведь ее ж закрутили, раз хотя бы)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Если каждый раз ставили новые хорошим ключом и правильным моментом, то следов и не будет. Но лучше не лениться, лучше присутствовать и смотреть, что они делают с машиной.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Garry Bull,
Рычаг не шевелился, сидел туго, вниз его не возможно опустить, взад- вперед не двигался, заказал стойки стабилизатора, сменю на выходных, если не они, то я пока пасс, деньги и желание закончились,! Пролез вчера всю подвеску, с монтажкой и резиновой киянкой, не могу найти, стойки тоже сухие. И еще на сливной пробке нет следов от ключа, либо масло меняли отсосом, либо дилер не менял совсем, посмотрел наряды за пробку деньги брали каждое то.
Чтобы исключить подозрения на стойки стаба и сам стабилизатор, можно было бы провести эксперимент, подобный тому, что я Вам описывал. Ну или хотя бы на яме залезть под машину и подержаться за стойку рукой, когда кто-нибудь машину из стороны в сторону покачал. Обычно люфт в стойках стаба при этом четко отдает в руку.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А сайленты правильно поставил перед прессовкой? Я имею ввиду относительно самого 6ти гранника

SMax, привет! Обижаешь...начальник! :D Все разметил, расчертил, прицелился, запрессовал. Была мысля немного "разгрузить" их для начального уровня, но примерившись решил, что они и так немного "разгружены" на пустой машине.
Заказал и передние, поменяю сразу, пока РУУК не сделал...;)
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Победил свой стук, стойка стабилизатора, справа нижний шарнир, стучал при теплой погоде, в заморозки замолкал, монтажкой на подьемнике было не выловить, пробег 23 ткм, поставил трв, посмотрим сколько проживут.
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Saintlv, Я на 33973 проехал 70000км хотел недавно их снять, не смог. Передние от лемфедера за 70000 уже вовсю гремят, буду менять.

При установке они встали на родные места? Ничего подпиливать.сверлить не потребовалось?

И ещё.,ваг болты при смене рекомендует новые ставить.может ли кто их номера артикулы подсказать?
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
ваг болты при смене рекомендует новые ставить.может ли кто их номера артикулы подсказать?

Мне дилер 2 раза менял оба задних сайлента по гарантии. Ни разу новые болты не ставил (я всегда в ремзоне присутствую) + в стороннем сервисе их уже дважды откручивали/закручивали обратно. За 90ккм не испытывал проблем с тем, что эти болты старые остались))))
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Третий комплект сайлентблоков установил на старые болты, 2 болта вворачиваются в алюминий, раньше резьба в подрамнике кончиться чем на болтах, последние цельные поставил с фиксатором резьбы.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Всем собравшимся - привет! В сбт поменял передние СБ. Ставил Meyle. Вот фото снятого СБ (слева) и нового. После замены так досаждавший грохот на гребенке прекратился. Для замены левого СБ пришлось вывешивать АКПП. Для этого сначала открутил 4 болта крепления опоры к кузову (головка на "16"), а потом саму опору от АКПП (3 болта с головкой на "18"). Та часть опоры, которая крепится к коробке, достаточно легко перемещается в той части, которая крепится к кузову(должно ли так быть?). При этом от трения "резины по резине" звук тот еще! Смазал силиконом.
 

Вложения

  • DSCF2266.jpg
    DSCF2266.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 189
  • DSCF2270.jpg
    DSCF2270.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 163
  • DSCF2269.jpg
    DSCF2269.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Garry Bull, болты сайлентов затягивали на опущенной машине?
 
Сверху Снизу