появился громкий рев мотора и падение скорости

Eugene8310

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 200лс с&c
на пробеге всего 1,5 тыс. мой рестайлинговый 200лс Тиг сегодня стал странно себя вести

при очень спокойном разгоне и медленной (10-20км в час) езде по пробке - всё вроде почти нормально

но как только более сильно (обороты все равно менее 2000) и более продолжительно нажму на газ раздается сильный рев (температура уже на нужной отметке - двигатель прогрет), причем звук может быть абсолютно разным - очень громким и коротким, что заглушает радио на половине громкости (пару раз даже показалось, что вибрации какие-то появились) или менее тихим, но более длительным...

скорость набирается очень медленно - раньше я уже давно бы разогнался до 100км в час, соблюдая нормальные обороты и не нажимая до упора педаль, а сейчас у меня на это требуется в несколько раз больше времени

причем, на скорости около 100км шум становится значительно ниже или иногда почти пропадает (что совсем пропадает не уверен - особо вечером разогнаться негде было) и машина едет лучше, но все равно как раньше резко ускориться на ней уже не получается

не прошлой неделе звуков не было, но иногда мне стало казаться, что если отпустить педаль газа, машина начинает тормозить намного сильнее чем раньше... думал, что может это какой-то зимний режим :)

заправлялся все время на одной и той же заправке Газпромнефть 95 бензином

никакие значки НЕ горят

завтра поеду потихоньку к дилеру... но делать они ничего не будут пока - только готовы со мной прокатиться и может на следующие выходные запишут на диагностику

режим D (на S почти тоже самое)

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина

Eugene8310

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 200лс с&c
ошибки хоть пусть считают. это не долго.


попробую, попросить считать, но у меня никакие значки не горят...

Сегодня утром проехал 15км:

рев не раздается только, если разгоняться легкими и кратковременными нажатием на газ... если нажать и не отпускать, то уже на 1500-1700 заревёт, но если положить держать подольше, то где-то на 2500 уже тише, но потом опять рев появляется такой, что сразу отпускает газ и повторяешь эти действия заново - так потихоньку можно и до 100 разогнаться и машина будет ехать нормально и быстро, если иногда на газ на пару секунд нажимать

Как только останавливаюсь, все с начала - торможу весь поток на какое-то время :(
 

Eugene8310

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 200лс с&c
в с/ц сказали, что полетел катализатор

все время (точнее чуть больше месяца - сразу после покупки) заправлялся на Газпромнефть на Фестивальной улице... какой же бензин они заливают?!?

хотя с/ц не смогли точно сказать, что это из-за бензина (возможно и брак)... но на всякий случай переключусь на Лукойл :)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Eugene8310, Газпромнефть получает топливо с Ярославского НПЗ, т.е. это та же Славнефть, только сбоку. Кто не в курсе, со Славнефтью был скандал в начале двухтысячных, там немеряно машин погибло из-за наличия в топливе канифоли(или похожей хрени). Короче у моторов тупо зависали клапана из-за этого.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
У меня было то же самое,поменяли катализатор по гарантии,заправился ПТК.Хотя всегда заправляюсь Лукойле.
 

Eugene8310

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 200лс с&c
У меня было то же самое,поменяли катализатор по гарантии,заправился ПТК.Хотя всегда заправляюсь Лукойле.

Мне тоже заказали по гарантии новый... но сейчас на складе VW какая-то инвентаризация и детальку привезут через 7-10 дней :(
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
юзай 98 бензин, вот как вариант для раскрученного 200 сильного движка с объемом всего-то 2 л и будет счастье!))
 
Последнее редактирование:

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Обязаны дать подменную машину,поломка не по твоеей вине. Обрати внимание при приёмке машины на крепление бочка с незамерзайкой,мне когда меняли катализатор оборвали крепление.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
юзай 98 бензин, вот как вариант для раскрученного 200 сильного движка с объемом всего-то 2 л и будет счастье!))
Больше октаноповышающих присадок- свечи помрут раньше времени, как следствие начнутся пропуски зажигания.
Не панацея нифига.
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
хотя с/ц не смогли точно сказать, что это из-за бензина (возможно и брак)
Пробы топлива не брали? Как ОД отнесся к замене катализатора? Оч-чень интересно, пробег совсем маленький, поэтому больше вероятность брака? Хотя убить кат можно и за одну заправку откровенным Г.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Газпромнефть получает топливо с Ярославского НПЗ, т.е. это та же Славнефть, только сбоку. Кто не в курсе, со Славнефтью был скандал в начале двухтысячных, там немеряно машин погибло из-за наличия в топливе канифоли(или похожей хрени). Короче у моторов тупо зависали клапана из-за этого.
у газпрома московский нпз есть, зачем им из ярославля возить? хотя ярославский нпз у газпрома действительно со славнефтью в доле, может и возят...но один фиг, оборудование старое, стандарт евро 3 выпускать может в пике. и то немного, а так в остновном евро 2 и гост. модернизируют сейчас понемногу. тот же московский нпз до 2020 года вроде будут модернизировать. я б у них даже 98 не стал покупать. что толку что октановое число выше? примесей то вредных (той же серы или парафинов) от этого меньше не станет :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Eugene8310, Газпромнефть получает топливо с Ярославского НПЗ, т.е. это та же Славнефть, только сбоку.
В Москве Газпромнефть "скушала" АЗС Коримосы и МТК, а у них бензин был всегда с Капотни (Московский НПЗ). По трассам от Москвы (Ярославка, Ленинградка) у них тоже бензин московский.

А вот насчет Лукойла у меня в последний год возникли сомнения. Раньше тоже только у них заправлялась. Моя предыдущая машина, Сузуки Гранд Витара, в мае этого года после заправки лукойловским 95-экто (другого просто не было) у русско-финской границы, через 150 км зажгла "Чек энджин". Диагностика показала проблему с лямбда-зондом. Потом 3 месяца заправлялась на Газпромнефти, проблем не было. В сентябре опять ездили в Финку, опять заправлялись на том же Лукойле - опять "чек энджин"...
Скинули ошибку, снова заправлялась на Газпроме - без проблем. Новый хозяин через месяц после покупки заправил на Лукойле в Подмосковье ... с тем же результатом:mad:
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
Alfa_S,
а не франшизный Лукойл был? Однажды я тоже попал с одним субфранчайзи от Лукойла на замену форсунки у Рено-Кангу. Долго потом их обходил. Особенно на Украине, там франшизы много. В Джанкое зашел- настоящий Лукойл и бензин оказался отменный. В России заправляюсь на фирменных АЗС с тех пор. Нормально.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Игорь69, не знаю. Но в последний год что-то у Лукойла не так... Сначала скидочные карты перестали брать, потом накопительные скидки упразднили... Подхамливать на заправках стали. И бензин 95й воняет... а раньше был такой запах чистый, острый.
Не в обиду будет сказано, но самый ужасный бензин я года 3-4 назад залила на Татнефти в Тверской области. По запаху было похоже на неочищенную нефть :) Моя Витара его кое-как переварила, но компьютер с ума сошел - показывал расход 74л на 100 км... Еле отмылись чистым 95м через 2 заправки.
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
Alfa_S,
Татнефть я тоже объезжаю. :) В Твери построили два АЗК ВР на окружной. Теперь чаще туда. А Лукойл в центре иногда. Но не жалуюсь ни на тот, ни на другой. Если еду в Москву, а это часто, то ВР на Ярославке. Считаю, что лучше буду платить за дорогое топливо, чем ремонтировать топливную аппаратуру, особенно на Т5. Там насос-форсунки, дорогие , заразы.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Игорь69, да, российские АЗС лотерея... повезет - не повезет.
В Финке выбираешь заправку подешевле и все. Правда, там сейчас самый дешевый бензин под 1,5 евро...
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Больше октаноповышающих присадок- свечи помрут раньше времени, как следствие начнутся пропуски зажигания.
Не панацея нифига.

Мне в сервисе сказали, что не надо 98 заправлять, достаточно 95-го бипишного алтимейт. Собственно, заправляюсь только им всегда, пару-тройку раз брала другой от безнадеги - машина сразу переставала ехать, один раз ехать - ехала, но движок зашумел - хорошо, что залила всего четверть бака.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Сначала скидочные карты перестали брать, потом накопительные скидки упразднили...

В Челябинской области 2 заправки посещал с надписью ЛУКОЙЛ, по карте ЛУКОЙЛа отказались обслуживать, после расспросов оператора сделал вывод, что от ЛУКОЙЛА осталась только вывеска.
 

DmV76

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI S&S
может быть банальная проблема - отстегнулся патрубок от турбины, он крепится на быстросъемах. отсюда рев и потеря мощности. если так, то делов на 1 минуту. у меня так было.
удачи.
 
Сверху Снизу