Гудит МКПП

600alex

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Самарская область
Автомобиль
фольксваген тигуан
Добрый день! Гудит как мне кажется МКПП на 2 передаче при 40-50 км/ч, на 3 й - 50 км/ч. У кого есть такая проблема откликнитесь, да авто новое.
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Добрый день! Гудит как мне кажется МКПП на 2 передаче при 40-50 км/ч, на 3 й - 50 км/ч. У кого есть такая проблема откликнитесь, да авто новое.
Добрый день! Вижу, что сообщение давнее, поэтому большая просьба подскажите, что дальше ждать от этого гула. Сам стал слышать таокй звук где-то на 1200 км пробега. Сегодня заезжал к ОД по этому поводу. Мне было сказано, что это нормальный звук работы трансмиссии, и если будет усиливаться, то "обращайтесь". Но что-то терзает меня смутное сомнение в "нормальности" такого гула... То что это трансмиссия - почти не сомневаюсь, т.к. появление гула больше связано не с прогревом двигателя, а именно коробки. Странно, но кроме Вашего сообщения нашел только еще одно, а у остальных такого нет что ли.
Всем добрый день.
Я тоже на днях стал обладателем Тигуана с движком 1,4 122. Динамика приятно удивила, отличная эластичность в городе, с 1,5- 2 тысяч оборотов ускоряется без проблем. Сравнить наверное можно с Фокусом 2 1,8 (125 лошадей) на механике, хотя на низах у Тигуана тяги побольше. Немного непривычно трогаться после атмосферного двигателя, приходится с небольшой подгазовкой. Единственное что смущает - при разгоне средней интенсивности на 2,3 передачах ,в диапазоне 30-50 км/ч небольшое гудение, напоминающее троллейбус на разгоне или гудящий редуктор у классики=). Если разгоняюсь быстрее или медленнее и в другом диапазоне скоростей такого звука нет. Может быть это звук турбины такой?
Довольно точно описано. Я бы добавил, что гул усиливается при торможении двигателем в этом же диапазоне.
Большая просьба 600alex и Ikarus откликнуться, что с этим делать и чего ждать дальше?
 

600alex

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Самарская область
Автомобиль
фольксваген тигуан
Хочу Вас успокоить, гул не усиливается и не уменьшается, проехал 18 000 км, полет нормальный! Хочу Вас заверить, что гудит у всех тигуанов с МКП
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Спасибо за оперативный ответ! Это конечно успокаивает, но как-то обидно за VW... Такие вот косяки (мелкие и не очень мелкие) портят впечатление от автомобиля, и подрывают престиж солидной марки!
 

600alex

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Самарская область
Автомобиль
фольксваген тигуан
полностью согласен! успокаивает то, что у каждого производителя свои косяки.
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Почитал в инете инфу про всякие присадки, прям появилось желание что-нибудь применить - ну так хорошо пишут. При чем можно найти солидные бренды. Например: http://catalogue.liquimoly.ru/index...iew&article_id=147&catalogue_id=1&like_name=1 или http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=296. Только боязно, что в случае чего ОД может не понять такого рвения и лишить гарантии...
 

extreme.mountain

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
47
Благодарности
13
Адрес
Спб
Автомобиль
volkswagen Tiguan
У меня в точности такой же гул стоит авто 2012 года.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня при торможении двигателем жужжит на 1 и 2 :)
Еще в нейтрали слышно шуршание. Причем в салоне его слышно лучше, чем снаружи.

Уже 7 тыс пробега, симптомы те же - никак не меняются, несмотря на то что недавно был марафонский забег в Вологодскую область :)
Видимо, семейное ;)
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
ничего не гудит и не гудело. но у меня 2вд. МКПП весьма надежная.

может это халдекс?
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Dertumer у тебя другая коробка
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Аналогично, двиг. 1.4 122 лошади, на второй передаче особенно ярко выражено в районе 2000 об. хоть разгоняешься, хоть равномерно движешься... ощущаешь себя водителем троллейбуса :confused: пробег 1700...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
potap, а у меня только при торможении :)
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Заметил, что гул появляется после 20-30 км пробега, т.е. когда коробка хорошо прогреется. Логично предположить, что проблема заключается в слишком малых тепловых зазорах. Чем это аукнется со временем - можно только гадать...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Заметил, что гул появляется после 20-30 км пробега, т.е. когда коробка хорошо прогреется. Логично предположить, что проблема заключается в слишком малых тепловых зазорах. Чем это аукнется со временем - можно только гадать...
В моем случае шуршание никак не связано с температуой. Одинаковый звук что нахолодную, что после хорошего пробега.
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
В моем случае шуршание никак не связано с температуой. Одинаковый звук что нахолодную, что после хорошего пробега.
Если при выжиме сцепления шуршание пропадает, то это нормально. У меня тоже есть шуршание. Хотя хотелось бы чтобы и его не было.:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Если при выжиме сцепления шуршание пропадает, то это нормально. У меня тоже есть шуршание. Хотя хотелось бы чтобы и его не было.:)
Да, естественно пропадает. 100% шуршат подшипники - валов в нашей МКПП больше чем в обычной и плюс много игольчатых подшипников, которые, собственно говоря, и шуршат обычно.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Никогда коробка не гудела - ни на 1,4, ни на 2,0.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Сегодня тоже услышал гул коробки на 1 и 2, но появилось это только после нескольких веселых стартов когда с друзьями решили немного погонять, потом коробка остыла и гул прекратился.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Не давно ездил к ОД с данным вопросом. Прокатились с менеджером-приемщиком по хорошему асфальту, он сказал, что с пассажирского сиденья слышен какой-то звук, но плохо. На вопрос обращался ли кто нибудь с данной проблемой до меня, сказал, что нет, т.ж сказал, что с проблемами МКПП на фольцах обращаются крайне редко. В сервисе на подъемнике подняли моего Тигу и рядом нового с пробегом 7 км. Короче мастер минут через 15 перелазия из моего в другой и имитируя момент появления гула, констатировал, что у нового такой же гул :confused: Я в тот момент был на пассажирском сидении, кстати на самом деле на нем гул слышан очень фигово :). Так же снимали защиту и слушали МКПП и двиг, сказали, что все ОК:) Только мне как то не понятно и не привычно, что на не дешевом авто есть звуки напоминающие б/у ТАЗ за 50 кило рублей:eek: Хотя может и ОД лапшу на уши вешает:mad: Но гарантии еще почти 2 года, так что бум смотреть дальше:)

На предыдущих японцах (правда с автоматом) вообще ни когда ни чего подобного не было, хотя они и на порядок ниже классом были...
 
Сверху Снизу