Новый пакет R-line для VW Tiguan Gp

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy,Просто смотреть очень внимательно. А так....Есть комплекты, снятые с авто перед продажей, есть снятые с лизинговых - там всё будет в порядке. Сейчас время брать летние колёса:)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Вся проблема в том, что понять по фото ничего не реально, а продавец никогда правду не скажет. Везти самому - нереально, доставка все-равно через посредника, а ему оно пофик глубоко
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy,Смотри на продавца, что продаёт, какой "ассортмэнт". Если в описаниях врёт, что типа диски идут и на Тигуан, и на Пассат, и на Гольф. И имеет в предложениях всякую "шнягу", то конечно, брать у него риск. А если видно, что занимается колёсьями, и в большинстве случаев недешёвыми, и оплату проводить через поляка (типа продаёт не на "вывоз"), то риск минимальный. Проверено:)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Просто цена б/у мало отличается от новой реплики. Например, 3500 злотых за те диски что были ранее в теме - это примерно 1100 у.е. 9и это без учета доставки в Украину и интересса посредника), новая реплика будет стоить 1320 у.е. Но она будет новая. Вот и встает вопрос - а есть ли смысл при почти одинаковой цене?! Или оригинал так сильно будет отличаться от реплики?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
У SLAM"а реплика ВСП Итали, утверждает что отличные колеса. Убеждает, что брать оригинал бу глупо, лучше взять реплику, но новую. Ладно, то такое.
А вообще, пусть сначала машина приедет, она только в понедельник произвелась, ей еще ехать около месяца (долго как-то я б сказал).
А там уже буду смотреть. Пока больше никаких переделок не планирую.
Диски явно хочу 19"-ки, педальки явно хочу, возможно еще накладки на пороги оригинальные (уж больно симпатично смотрятся) .а дальше р-лайн... Епт, чего ж он дорогой то такой, зараза! иногда посещает зеленое земноводное и настаивает, чтоб сделал так как SLAM - зад от Р-ки, а все остальное родное. Но ум говорит - бред!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy,А чего накладки в оригинале стоят таких денег, а китай не стоит? Любая пластмасска VW с прицелом на "эксклюзивность" оценивается им (VW) в 3-5 цен.
Накладка на морду Авеню грубо 300 евро, а обычная грубо 30 - есть разница? Точно так и Р-лайн. И альтернатива новому - тольку б.у.,неоригинала нет.
А что, Slam только задний бампер заменил и всё? :):)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
У SLAM"а реплика ВСП Итали, утверждает что отличные колеса. Убеждает, что брать оригинал бу глупо, лучше взять реплику, но новую. Ладно, то такое.

про реплику говорю исходя из личного опыта с ней, были 3 машины все на репликах, может я конечно ездок такой что в ямы не попадал такие - когда реплика ломается а оригинал выдерживает?!. Но в целом ямы ловил, все ок без проблем. (возможно высота резины играет большую роль, хотя разница между 45 и 40 минимальна) Отлично балансируются. Взял бы оригинал при условии - что нет такой копии реплики. По-этому думал взять себе оманиты, потом передумал.


иногда посещает зеленое земноводное и настаивает, чтоб сделал так как SLAM - зад от Р-ки, а все остальное родное.

Когда ты этого добьешься, не надолго успокоишься. Но потом захочется довести всё дело уж до конца раз уж начал :)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Возможно ты и прав. Но тут появляется еще одно НО. Я жду Тигга уже давно, с деньгами, а когда машины нет а деньги есть всякое бывает. Уже несколько раз дергался либо в сторону Куги либо в сторону БМВ Х1 (на последний щас цена очень и очень замечательная)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
смотрел сегодня vagcats онлайн-сервис - на передок накладка по-прежнему старая р-лайн...наверное потому что р-лайн до сих пор в серию не пошел
и еще - нового дизайна диски 19" не нашел - MALLOY 19" из р-лайн пакета
второе и еще - нашел столько накладок на арки - расширителей, даже не знаю как в них разобраться. штук 10 разных видов. везде картинка одинаковая, а кода разные - буковки как правило отличаются

Добавлено через 1 час 24 минуты
Что такое в каталогах фольца 9b9 и почему накладки, которые фигрурировали тут ранее идут с кодом 2JF ( 2JF = Painted bumpers), а есть другие расширители с кодом 2JQ (2JQ = Sports bumpers).
В теме даны были номера накладок 5N0 854 969 (970) F 9B9 а если брать по спортивному бамперу 5N0 854 969 (970) D 9B9
Разве р-лайн это не спорт бампер? Решил все-таки разобраться с этой страшной системой :-0
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
смотрел сегодня vagcats онлайн-сервис - на передок накладка по-прежнему старая р-лайн...наверное потому что р-лайн до сих пор в серию не пошел
и еще - нового дизайна диски 19" не нашел - MALLOY 19" из р-лайн пакета
второе и еще - нашел столько накладок на арки - расширителей, даже не знаю как в них разобраться. штук 10 разных видов. везде картинка одинаковая, а кода разные - буковки как правило отличаются

Что такое в каталогах фольца 9b9 и почему накладки, которые фигрурировали тут ранее идут с кодом 2JF ( 2JF = Painted bumpers), а есть другие расширители с кодом 2JQ (2JQ = Sports bumpers).
В теме даны были номера накладок 5N0 854 969 (970) F 9B9 а если брать по спортивному бамперу 5N0 854 969 (970) D 9B9
Разве р-лайн это не спорт бампер? Решил все-таки разобраться с этой страшной системой :-0

MALLORY код С5R, 5N0 601 025T 88Z с 08.2011 пошли. У Туарега Р-лайн аналогичные, только 20-е. Красивые, с двойными лучами
http://touareg-service.ru/i/products/diski/mallory_big.gif
9B9 - код цвета, satinschwarz (чёрный) в данном случае, и некрашенный.
2JF - это ТрэкАвеню в дорестайле. И расширители, номера которых приведены выше, идут (шли) как на ТрэкАвеню, так и на Р-лайн, который 2JQ, всё дорестайл. Теперь с 12 м.г. ТрэкАвеню "пропал", соответственно, осталась ссылка только на Р-лайн (2JQ). И номера Р-обвеса для рестайла, с 05.2011 пошли, такие же. 5N0 854 969 (970) F 9B9 - ТрэкАвеню, 5N0 854 969 (970) D 9B9 - Р-лайн,буквами в конце отличаются, это, получается, единственная деталь у них неодинаковая (Р-лайн и Авеню).
Да, накладки тоже надо 5N0 853 173 (174). Буквы у рестайла и дорестайла одинаковые А GRU.
Похоже, так получается.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
MALLORY код С5R, 5N0 601 025T 88Z с 08.2011 пошли. У Туарега Р-лайн аналогичные, только 20-е. Красивые, с двойными лучами
http://touareg-service.ru/i/products/diski/mallory_big.gif
9B9 - код цвета, satinschwarz (чёрный) в данном случае, и некрашенный.
2JF - это ТрэкАвеню в дорестайле. И расширители, номера которых приведены выше, идут (шли) как на ТрэкАвеню, так и на Р-лайн, который 2JQ, всё дорестайл. Теперь с 12 м.г. ТрэкАвеню "пропал", соответственно, осталась ссылка только на Р-лайн (2JQ). И номера Р-обвеса для рестайла, с 05.2011 пошли, такие же. 5N0 854 969 (970) F 9B9 - ТрэкАвеню, 5N0 854 969 (970) D 9B9 - Р-лайн,буквами в конце отличаются, это, получается, единственная деталь у них неодинаковая (Р-лайн и Авеню).
Да, накладки тоже надо 5N0 853 173 (174). Буквы у рестайла и дорестайла одинаковые А GRU.
Похоже, так получается.
1. К сожалению, наши запчастисты этого когда дисков пока не знают, может позже у них он появится.
2. 9В9 - другими словами это черный некрашенный пластик
3. По расширителям - теперь ясно, нада все искать под кодировку или 2JQ или 2JF, фактически они идентичны кроме самой передней - которая касается накладки р-лайн под передним бампером. Но при этом именно те расширители которые мы сравнивали - 5N0 854 969 (970) F 9B9 - ТрэкАвеню, 5N0 854 969 (970) D 9B9 - должны быть совершенно разные и в теме были указанны расширители от трек авеню.. А должна быть буква не Ф а Д. Значит похоже к сламу едут не те передние расширители..
4. Номера как боковых юбок так и заднего бампера остались полностью идентичны судя по всему.
5. Так и не нашли мы похоже переднею юбки новой..
6. Обрыл все каталоги - никак не могу найти все таки набор расширителей арок р-лайн всборе, как тот,что существует для обычной версии
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy,В программе не всё видно, может, появится ещё. Да, надо проверять и проверять, что написано....
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Ладно, пока не буду доставать. В любом случае, как уже писал - первым делом купятся саванны, вторые на очереди накладки на педали, они мне жутко нравятся. Ну а потом, потихоньку начну скупать р-лайн. Начну наверное с того, что найду вин-код от оригинального р-лайн, насколько я помню, в етке же можно проверять совместимость под конкретный номер кузова. А ра так, то по идее ошибки быть не должно.
Диски красивые конечно очень у Р-ки... Но очень дорого
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
5N0 854 969 (970) F 9B9 - ТрэкАвеню, 5N0 854 969 (970) D 9B9 - должны быть совершенно разные и в теме были указанны расширители от трек авеню.. А должна быть буква не Ф а Д. Значит похоже к сламу едут не те передние расширители..
К Сламу, считай, уже приехали с буквой D, такие и были заказаны. На форуме надо инфу править, а то кто другой закажет не то:):)

Добавлено через 7 часов 57 минут
6. Обрыл все каталоги - никак не могу найти все таки набор расширителей арок р-лайн всборе, как тот,что существует для обычной версии
Такого не будет. Р-лайн не программа дооснащения стандартной модели, а самостоятельная модификация, отличающаяся от "стока". Поэтому и набор расширителей арок для "стока" есть, и накладки под передний и задний бампера тоже для "стока" в каталогах "апгрейда" VW будут, а для Р-ки ничего нет - не надо:):)
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Сижу жду тиггу и дурею. Хочу сразу решить какие колесья на него ставить. По-прежнему, мало того, что борюсь с мыслью Р19 или Р18. Да и с дизайном мучаюсь. Хочу либо оригинал, либо реплику
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Подождем катки от R-line, или полированную саванну, естественно 19
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Mallroy есть уже в реплике VW65
 

Вложения

  • VW65 (S).jpg
    VW65 (S).jpg
    74.1 KB · Просмотры: 47
Сверху Снизу