Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gra, с какой стати... Есть какое-то стечение обстоятельств или брак при производстве комплектующих. У кого-то есть, у кого-то нет. Если вылетает на скорости, скорее проблема в контактах, там вот грешил бы на разъемы и крепеж массы, он уже не в единичном случае был местами плохо затянут, глюки проявлялись разные от этого.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
gra, с какой стати... Есть какое-то стечение обстоятельств или брак при производстве комплектующих. У кого-то есть, у кого-то нет. Если вылетает на скорости, скорее проблема в контактах, там вот грешил бы на разъемы и крепеж массы, он уже не в единичном случае был местами плохо затянут, глюки проявлялись разные от этого.

У меня летом два раза было. В первый раз дилер всё сделал как ему программа сказала - они проверили ВСЕ разъёмы, проверили массу, обновили ПО и т.д. мне это мастер приёмки сказал, я с ним только работал и он всегда приветлив был, вряд ли бы врал. А через 46 км. опять тоже самое, хотя у дилера я покатался по плохой дороге, крутил руль по всякому, разгонялся и т.д... Причём в первый раз руль вылез в правом повороте, потом пропал, я проехал 100 метров опять в ПОВОРОТЕ вылезла!!! Причём опять в ПРАВОМ. Я постоял - он ИСЧЕЗ и я заехал без проблем на эвакуатор.
На трассе (после ремонта и обновления ПО)- ОПЯТЬ В ПРАВОМ повороте, но там руль горел и даже перезапуск через 30 минут и через час не погас, перезапуск не помог. На эвакуатор залез сам, т.к. провернул руль прямо. Итог новая рейка - ВСЁ без проблем пока.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Схватил сегодня "красный руль", температура на улице -27. До этого ездил и при более низкой температуре, все было в норме. Правда сегодня было несколько поездок с длинными стоянками, а последняя стоянка была минут 5, завел и вот он... Да... не завидую тому у кого на ходу отключится усилитель, вращать реально тяжело. Доехал до дома, благо ехать было не больше 1,5 км, по времени прошло минуты 4, остановился у гаража, заглушил...завел, нет "руля". Снова заглушил, открыл гараж, вновь завел... нет снова. Машине 2 марта будет год. Пробег 7 с небольшим тысяч. Буду звонить ОД.

Добавлено через 10 минут
Записался на воскресенье на диагностику. Начали говорить про просадку АКБ, я естественно сказал о том, что пишут на нашем форуме... в результате записали. Посмотрим что скажут.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Схватил сегодня "красный руль", температура на улице -27. До этого ездил и при более низкой температуре, все было в норме. Правда сегодня было несколько поездок с длинными стоянками, а последняя стоянка была минут 5, завел и вот он... Да... не завидую тому у кого на ходу отключится усилитель, вращать реально тяжело. Доехал до дома, благо ехать было не больше 1,5 км, по времени прошло минуты 4, остановился у гаража, заглушил...завел, нет "руля". Снова заглушил, открыл гараж, вновь завел... нет снова. Машине 2 марта будет год. Пробег 7 с небольшим тысяч. Буду звонить ОД.

Добавлено через 10 минут
Записался на воскресенье на диагностику. Начали говорить про просадку АКБ, я естественно сказал о том, что пишут на нашем форуме... в результате записали. Посмотрим что скажут.
Уточните пожалуйста обстоятельства:
- появился в момент заводки двигателя или в движении?
- гляньте если не трудно на АКБ и скажите ее емкость и производителя.

Нужно же как то статистику набрать.

Насчет просадки АКБ - отговорка. Вы несколько раз заводили-глушили машину без проблем. Куда могла деться просадка?
Землю надо тщательно проверить, есть такое подозрение.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Уточните пожалуйста обстоятельства:
- появился в момент заводки двигателя или в движении?
- гляньте если не трудно на АКБ и скажите ее емкость и производителя.
- появился в момент заводки
- 60Ач, Varta
 

nikolay 1985

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan
всем привет ! я у вас новенький но проблема как и у всех ! было 3 случая
1. На улице -23 перед выходом прогреваю машину 15 минут (с авто запуска) сажусь горит красный руль, перезапустил все равно горит. оставил уехал вернулся через 2 часа сел запустил все в порядки.
2. Следующее утро тоже самое красный руль только после 4-го перезапуска он погас. поехал на официальный сервис оставил. на следующий день мне позвонили и сказали что слабый акб и они его зарядят.
3. Сегодня в 12 дня при -17 снова меня навестил красный руль !!! пока сходил в больницу (прошло примерно минут 30) сажусь запускаю и снова все в порядки ! отогнал на сервис сказали что завтра утром проведут диагностику ! жду завтра !!
машине 9 месяцев до этого было все хорошо !!!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
nikolay 1985, похоже у ОД два стандартных вариата:
для гарантийных машин - "мы подзарядим вам аккумулятор",
для негарантийных - "замена рейки за ваш счёт".
Везунчикам делают и то и другое забесплатно + ставят новое ПО (прошивка).
Самое интересное и странное, что это не гарантирует исчезновение кр.р !
Одному чел с форума сменили рейку, но кр.р опять появился !
Другому заряжали и менели акку, но кр.р снова выскочил!
Перепрошивка мозгов тоже не лекарство
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Записался на воскресенье на диагностику. Начали говорить про просадку АКБ, я естественно сказал о том, что пишут на нашем форуме... в результате записали. Посмотрим что скажут.
Провели диагностику, копались чуть более 2-х часов, думал уже рейку меняют. Результат.... обновление ПО, со слов мастера АКБ ни при чем. На вопрос про новое ПО сказал, что оно адаптировано под наш климат, пока поверим. Спросил про статистику замены реек в Тюмени, ответ были, но не по проблеме "красного руля". Ну что же посмотрим как будет дальше, морозы еще будут, в Сибири живем.

Добавлено через 59 секунд
Цвет авто в подписи - март 2011 г.
 
Последнее редактирование:

nikolay 1985

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan
Был у дилера. Говорят что АКБ. завтра по гарантии будут менять !
по прогнозам будет теплеть. интересно с потеплением не уйдет ли мой красный руль ???

Добавлено через 1 час 33 минуты
А у кого при каком пробеге загорается ???
У меня 7200 км !
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Провели диагностику, копались чуть более 2-х часов, думал уже рейку меняют. Результат.... обновление ПО, со слов мастера АКБ ни при чем. На вопрос про новое ПО сказал, что оно адаптировано под наш климат, пока поверим. Спросил про статистику замены реек в Тюмени, ответ были, но не по проблеме "красного руля". Ну что же посмотрим как будет дальше, морозы еще будут, в Сибири живем.

Они всегда так - сначала аккум, потом ПО, а если лезет и дальше РЕЙКУ.
У меня так же летом, только сначала заикнулись про аккум, а я им в ДВИЖЕНИИ у меня и они тут же замолчали...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Они всегда так - сначала аккум, потом ПО, а если лезет и дальше РЕЙКУ.
У меня так же летом, только сначала заикнулись про аккум, а я им в ДВИЖЕНИИ у меня и они тут же замолчали...

нет не всегда, мне сначала поменяли рейку, сейчас предлагают новое ПО. Про аккум ни разу не заикнулись.
 

Nikiyan

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122 hp + Technic + Comfort
Есть тут владельцы Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps (BlueMotion) 2012 м.г. ? Поскольку они идут с системой старт/стоп, в них устанавливаются специальные аккумы с наполнителем из стекловолокна. Со слов производителя, они должны быть долговечнее, выдерживать большее кол-во циклов заряда. Погуглив на эту тему, прочитал, что они еще и холода не боятся.
Обладатели BlueMotion, у вас хоть раз вылезал кр.р. ? У меня (тьфу*3) пока ничего такого не было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nikiyan, да тут у 1.4 практически ни у кого и так не вылезал... Не помню такого даже...
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Nikiyan, да тут у 1.4 практически ни у кого и так не вылезал... Не помню такого даже...
вот мой отчет по красному рулю на 1.4 блюмоушен рестайле:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=287105&postcount=1067
Кстати, после того и сильнее морозы были (ездил на межгород 250 км при -38) - не вылазил. Причем я специально его пытался поймать.
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
У меня также рестайл, сентябрь 2011, пробег около 9000. Неделю назад при -21 градусе поймал кр.р. Прогрел машинку минут 8-10, пока снег счищал, потом проехал 300 метров, заглушил, и через 3-4 минуты уже жил с кр.р. Перезапуск машины не помог. Помолотил двигателем минут 10, потом перезапуск и всё окей. Пока больше не вылетал кр.р., хотя заводился и при -27.
 

nikolay 1985

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan
АКБ по гарантии менять не хотят ! говорят неправильная эксплуатация (он надулся) мало езжу ! завтра буду ругаться !
про ПО никогда не слышали и новой у них нет !
с ихних слов до меня никто не заезжал с красным рулем. я первый в Харькове с такой проблемой :mad:(неужели я такой везучий)
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня подвело рулевое...((
Машина грелась на улице сначала на автозапуске, потом я пришла и начала дальше греть. При попытке вращения руля загорается неисправность рулевого управления (красным), руль соответственно крутить у меня сил не хватает. На работу поехала "пешком"...Позвонила в сервис - сказали попробовать скинуть клеммы и через минут 10 опять поставить, уверяет, что должно помочь. И говорит что в диагностике не видит смысла ПОКА ЧТО. кому нибудь такие действия помогали вообще?
спасибо

Добавлено через 13 минут
АКБ по гарантии менять не хотят ! говорят неправильная эксплуатация (он надулся) мало езжу ! завтра буду ругаться !
про ПО никогда не слышали и новой у них нет !
с ихних слов до меня никто не заезжал с красным рулем. я первый в Харькове с такой проблемой :mad:(неужели я такой везучий)[/Q



мне тоже не хотели менять - сказали мало езжу. Пришла. Поругалась. Поменяли. Оказалось, что вообще аккумулятор старый стоял на машине. Я была мягко говоря в шоке.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Сегодня подвело рулевое...((
Машина грелась на улице сначала на автозапуске, потом я пришла и начала дальше греть. При попытке вращения руля загорается неисправность рулевого управления (красным), руль соответственно крутить у меня сил не хватает. На работу поехала "пешком"...Позвонила в сервис - сказали попробовать скинуть клеммы и через минут 10 опять поставить, уверяет, что должно помочь. И говорит что в диагностике не видит смысла ПОКА ЧТО. кому нибудь такие действия помогали вообще?
спасибо

Добавлено через 13 минут
АКБ по гарантии менять не хотят ! говорят неправильная эксплуатация (он надулся) мало езжу ! завтра буду ругаться !
про ПО никогда не слышали и новой у них нет !
с ихних слов до меня никто не заезжал с красным рулем. я первый в Харькове с такой проблемой :mad:(неужели я такой везучий)[/Q



мне тоже не хотели менять - сказали мало езжу. Пришла. Поругалась. Поменяли. Оказалось, что вообще аккумулятор старый стоял на машине. Я была мягко говоря в шоке.
Необходимо:
1. Зафиксировать отказ в письменной форме (ну или при свидетелях)
2. Объяснить, что если по "красному рулю" произойдет авария, проблемы дилеру гарантированы.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
проблема красного руля существует и на пассате
у них это называется "симптом мертвого ELV"...
только там это лечится сменой блока комфорта
действительно - датчик контроля времени проворачивания ДВС стартером изначально запрограммирован на малое время. Зимой при густом масле и полуразряженном акку он и выдаёт ошибку:
"снимается рулевая колонка в сборе. Используется любой мануал по снятию и установке . Внизу вала колонки установлена черная коробочка . Это и есть блок елв. Отвинчиваете два винта и блок у вас в руках. Этот блок отдаете спецу по автоэлектронике. Разборка и сборка не составляет большого труда.На плате этого блока установлены два микропереключателя. Ремонт заключается в следующем:Они аккуратно выпаиваются, разбираются и чистятся с помощью спирта. В этих концевиках со временем появляется контактное сопротивление.Оно и регистрируется блоком комфорта как неопределенная неисправность!.Собирается все в обратной последовательности.Этим способом сделано больше (10)авто.Данная проблема больше не появлялась.Владельцы авто довольны!"
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Машина простояла трое суток в неотаплеваемом гараже. В понедельник при минус 24 поехал на работу (расстояние 5-6км). Простояла на морозе 3 часа. Поехал на обед. По дороге заехал в магазин на 5 минут. При заводке пропищал 3 раза и загорелся "красный руль". Сразу же выключил двигатель. Руль не трогал. Завелся - ошибка не сбросилась. Прогрел двигатель до 90 градусов. Поддерживал 1500 оборотов. Минут 5. Заглушил, завел - ошибка сбросилась. Приобрел в начале ноября 2011. Пробег 3700 км.
 
Сверху Снизу