Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
По моим наблюдениям. Завел машину прогрел , сажусь включаю печку , попогрей, фары, только трогаю рукой руль раздаётся писк и все электроусилитель в отказе.

Делаю так. Всё выключаю , перезапускаюсь включаю габариты трогаюсь , через 2 метра всё включаю ( Свет фар, попогрей , печку) и в движении руль не выскакиет.

АКБ мой хороший, после 6 часов стояния на морозе -40 пуск с первого оборота.
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня общался с диллером в Нижневартовске (Стиль-авто), так вот он мне с "пеной у рта" доказывал, что ни все рейки можно перепрошить новой прошивкой. Что,если рейка "старого образца", то не прошивается.
Подскажите, знающие люди, на сколько прав диллер? Говорит, что и в Тигуанах 2009г.в., встречаются старые рейки, и что данные случаи уже имели место быть.
Кстати, он также сказал, что уже вышел новый TPI и новая прошивка - 1102. Может она на программном уровне не прошивает старые рейки???
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
ЗЫ. Записался на перепрошивку руля к официалам на понедельник. Прошлой зимой словил "красный руль", посмотрим как будет этой после перепрошивки. Как раз обещают ночные температуры ниже -20.:eek:
Короче скатался к дилеру. Ошибок нет.При подключению к сканеру в неметчине выскочило что прошивка актуальная.... Т.е. перепрошивать нечем и не надо.....
Я теперь в глубокой задумчивости.....:confused: Буду кататься до новой ошибки, а потом опять к дилеру выносить мозг.

Добавлено через 1 минуту
Что,если рейка "старого образца", то не прошивается.
Подскажите, знающие люди, на сколько прав диллер? Говорит, что и в Тигуанах 2009г.в., встречаются старые рейки, и что данные случаи уже имели место быть.
У меня, кстати, как раз 2009 года машина. Может по этому не дает перепрошивать......:(
 
Последнее редактирование:

Strateg2

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Сегодня общался с диллером в Нижневартовске (Стиль-авто), так вот он мне с "пеной у рта" доказывал, что ни все рейки можно перепрошить новой прошивкой. Что,если рейка "старого образца", то не прошивается.
Подскажите, знающие люди, на сколько прав диллер? Говорит, что и в Тигуанах 2009г.в., встречаются старые рейки, и что данные случаи уже имели место быть.
Кстати, он также сказал, что уже вышел новый TPI и новая прошивка - 1102. Может она на программном уровне не прошивает старые рейки???
Привет, форумяне! Вот, влился в ряды.
Женек, я Купил Тигуана жене в ноябре 2012. С морозами появился красный руль. Заехал к ОД. Попытались перезалить софт, не прошло. Записали протокол и отправили на Фолькваген. На следующий день сообщили, что рейка под замену. Через неделю поменяли, говорят, стояла 3-го поколения, поставили 4-го. Через три дня после замены опять красный руль. Заехал к ОД, попытались обновить софт, не прошло. Опять протокол отправили на фирму, жду результата.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Тоже словил сегодня "красного руля", во-второй раз, первый раз было в январе месяце. Ездил около часа, перезапуск не помог. В прошлый раз лечили перепрошивкой. Записался на завтра к ОД, будем посмотреть.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
перепрошили, вначале пели песни про АКБ, пришлось их маленько просветить.
Диагност сразу сказал, что прошивка старая, у меня недоумение - а что они мне установили в феврале 2012.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
-25 градусов, пока тёр стёкла (минут 5-7) жена врубила все попогрейки. Сколько раз говорил: - мне не надо включать... (жопа костлявая, ей ...оху...!). Плюс обогрев зеркал и стекла. Итог: поездка на 3-4 км, заглушил, через пять минут завёл - ура, наконец то и я его увидел, руль поганый! Еще один прыжок на пару километров (руль жесть), правда на оборотах выше 3000. Глушу. Через минут 15-ть завожу... ссука пропал! Аккумулятор - зверь..., инженеры VW чудаки (читать через М).
Машина июнь 2011.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
приветствую всех. и я с вами. в пятницу общался по одной проблеме с ОД - ничем не помог, сказал, что я первый такой. в субботу как сглазил - вылез красный руль. вот думаю опять попал - мало проблемы с поршневой было, теперь это. после короткой поездки зашел в магазин, через 20 мин. сел, завел и получил. что делать? надо ехать домой. двумя руками еле еле. на очередном перекрестке (проехал с 1 км.) заглушил, завел - все в норме.

Добавлено через 2 минуты
теперь прочитал тему - все понятно. завтра буду звонить ОД, узнаю про ПО и вообще интересно, что скажут - может тоже первый случай.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
И мне в 2009 тоже говорили , что я первый. Итог печальный - 2012 год - За 4 года болезнь красного руля не вылечилась совсем. Самая засада - если у вас вылез руль надо просто минут 5-10 подождать... при -25-30 в не заведённой машине и всё пропадёт. ТАк что новые владельцы держитесь. Самое главное чтоб потом как у меня сначала зимой при оставновке, а потом и летом в движение не вылез. Есть ли связь хз, но у меня было и то и то. А так каждый год читаю и везде одно и тоже.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Вчера получил машинку. Пробег 280км (сейчас). Почти сразу с салона проскакивает руль перед каждым запуском и иногда после остановки двигателя. Руль правда желтый. Один раз видел на дисплее надпись- что-то о плохом рулевом. Да, чуть не забыл, мороз, около -30.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
перепрошили, вначале пели песни про АКБ, пришлось их маленько просветить.
Диагност сразу сказал, что прошивка старая, у меня недоумение - а что они мне установили в феврале 2012.
Вчера "перепрошили", сегодня "красный руль" снова вылез. Позвонил ОД, объяснил что к чему, минутное молчание, затем вопрос про гарантию авто и предложение на эвакуаторе к ним. Отказался, попросил вновь записать, записали на 9 января. Завтра буду выносить мозг техническому директору. Недоумение, что они делали? Сбросил снятием клемы с АКБ. Температура за бортом во всех случаях была -25-27
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
пару дней назад, при t -20-25 словил красный руль знакомый, итог - машина на крыше, шел не быстро, в повороте руль задубел, пытался остановиться и чуть съехать-не вышло, машина вылетела и перевернулась, точную скорость не знаю, знаю что авто терь мятое сильно от этого бага
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
пару дней назад, при t -20-25 словил красный руль знакомый, итог - машина на крыше, шел не быстро, в повороте руль задубел, пытался остановиться и чуть съехать-не вышло, машина вылетела и перевернулась, точную скорость не знаю, знаю что авто терь мятое сильно от этого бага

А я так два раза летом через встречку тормозил... Меня трясло ещё несколько часов после этого. Очень страшно когда в повороте откажет рулевое. Для знакомого важно, чтобы дилер НЕ СТЁР ошибки и не сказал, что такого не было. Там конкретно прописывается скорость и пробег.
И ещё мне сказали вначале что в ДВИЖЕНИИ руль отказал... от севшего аккумулятора и это летом + 25, и в движении!!! когда работает генератор. Просто на скорости происходит его отключение, а потом при её снижении (поворот) электроника его вкл., а иногда НЕТ и в итоге ты не ожидаешь такой засады и летишь прямо через встречку в моём случае, или на обочину в другом.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Возможно прошивку не меняли. Надо у ОД спросить, почему после перепрошивки не появилось этого нового меню.
Еще вчера написал по электронке техническому директору, а сегодня позвонил второму ОД, там где меня "перепрошивали" в феврале - спрсил про номер прошивки, сказали перезвонят.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня еще раз просмотрел доки, что мне дали в СЦ, там в акте выполненных работ прописано:
- сканирование
- зарядка АКБ
вот теперь меня и мучает сомнение - делали ли вообще что-то кроме сканирования, так как ошибка была прописана в черновике = 00003 вроде. Возможно только отогрели и все.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
То же сегодня словил красного рульца, по ошибке недостаточное напряжение, было 7,7V, подключение клеммы находится в самой рейке, думаю всё таки наука о контактах. С этой машиной уже всегда вожу ноут, мля реально страшно в дальняк ехать, в выходные на трассе в -29 клапан замерз, то ещё что, ну его нахрен.
 

Alexsam

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Видное
Автомобиль
Mitsubishi
Принимайте в компанию красных рулей. 2 Тига сентябрь-октябрь 2011, на обоих с разницей в неделю красный руль. На том, который раньше словил, перепрошили, не помогло. На втором только сегодня утром первый раз. Начну общение с дилерами, по телефону в Автоцентр-Сити на Каширке в Москве сказали, что первый раз про такое слышат :)
 

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Тиг август 2011, позавчера первый раз словил красный руль (по стандартному сценарию: зашли в магазин, вышли красный руль:))
Записались на диагностику...
И вчера он ещё и не завелся, аккум сдох
Температура -20-23 градуса где-то
 

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
У меня тоже август 2011 и вчера впервые выскакивал красный руль, машину при появлении красного руля не заводил, выключал зажигание. ждал несколько секунд и снова включал, пока это помогает.
 

oradba

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
сегодня словил эту байду. Машина куплена в декабре 2010 г. Все по классике: завел, мин. 15 проехал, остановился, заглушил, через 10 мин. стоянки при заводе получил значок красного руля. Еле вспомнил чтобы это значило. несколько раз заводил - не помогло. Прогрел машину до 75 град. масло, завел - помогло. Скажите народ, эта прошивка как я понял не всем помогает? Нет времени читать 100 страниц топика
 
Сверху Снизу