Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Меня тут посетила мысль, если "красный руль" выскакивает во время морозов, то стоит ли у "счастливчиков" какое-нибудь устройство для подогрева двигателя во время морозов (вебасто, дефа и т.д.). Ведь при этом АКБ легче запустить двигатель. У меня ничего не стоит.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Меня тут посетила мысль, если "красный руль" выскакивает во время морозов, то стоит ли у "счастливчиков" какое-нибудь устройство для подогрева двигателя во время морозов (вебасто, дефа и т.д.). Ведь при этом АКБ легче запустить двигатель. У меня ничего не стоит.

Неа, самое главное - завёлся, прогрел проехал минут 5-15 остановился на немного и ... красный руль. Эль классико. Пару лет писали, что мозги рейки находятся рядом с выпускным коллектором - поэтому наверное сказывается перепад температур, конденсат и ещё хз что (падение напруги - вопрос из-за чего что-то коротит? Конденсат? И почему при падении напруги вырубает в первую очередь руль, или в нём как раз и падение напруги и идёт первично) и в итоге красный руль. Помогает или охлаждение - постоять минут 15 или прогрев - постоять 15 минут с разницей заведён или нет. Имхо тут КОНСТРУКТИВ виноват, иначе бы ВАГ отремонтировал бы, хотя замена рейки на новую... помогает почти всем. Так что удачи нам сломать голову в чём косяк, и самое главное, чтобы красный руль НЕ ПРИВОДИЛ потом летом или зимой в ДВИЖЕНИИ к красному рулю. Там прошивка 100% не помогает, только замена.
Народ пугатся не надо кому как повезёт, ведь не 100% косяки. Правда мне не повезло - я словил ВСЕ болячки тига от стартера и руля до системы охлаждения.:(
Сейчас езжу и очкую но менять пока желания нет, машине 3 года 42 000 пробег, правда и ремонтов по гарантии на 100 000 руб.
 

Валентин1979

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
ульяновск
Автомобиль
фольксваген
рулевая рейка

Всем привет,сегодня
ровно шесть дней как стал счастливым обладателем авто тигуан. Всегда на бумерах ездил. Как только приобрел,на следующее утро повез дочь в детсад. Все хорошо,машина супер,завелась отлично в мороз,но вот спустя пол часа,руль начало подклинивать и это хорошо,что в момент трогания с места.Остановился,заглушил, думал звонить диллерам,но нет. Все хорошо. И вот сегодня повторилось все тоже самое,но в этот раз с подкливания,перешло на полный клин,и хорошо,на небольшой скорости. Диллер сказал,что рейка рулевая с заводским браком,теперь меняют по гарантии, и вот хочу высчетать период производства машин с такой проблемой,пахнет отзывом. Пишите у кого и когда были такие проблемы,там сделаем аннализ и посмотрим.:confused:
 

andrey987

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет.
Столкнулся пару дней назад с проблемой, думал только у меня беда - а тут похоже стихийное бедствие.
машина 2011 г выпуска, дизель , автомат, вторая зима. (первую таких проблем не наблюдалось) пробег чуть меньше 30 000 , - проблема один в один - завел с брелка, минут через 10 сел в машину - а руль не ворочается. заглушил, завел по новой - три писка, красная иконка руля. - примерно раз 5-6 пробовал заводить\глушить пока не пропала ошибка. сегодня с утра - то же самое.
внимательно перечитал тему - по поводу недозаряженной АКБ - чушь. при недостаточном заряде сперва должна гореть желтая иконка, и только потом - красная. желтая не загоралась - сразу вылетает красная. да и сомнительно, что после 4-5 пусков батарея волшебным образом востанавливает заряд.
принимайте в клуб товарищей по несчастью )
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Еще вчера написал по электронке техническому директору, а сегодня позвонил второму ОД, там где меня "перепрошивали" в феврале - спрсил про номер прошивки, сказали перезвонят.
Только что позвонили от ОД, где "перепрошивали" в последний раз. Озвучили, что после звонка в Москву рейка под замену, заказали, как придет пригласят на замену.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Блин второй раз за 2 дня такая же фигня. Машина 2010г.в. 170 л.с. бензин. Прогрел поехал заглушил на 5 минут - словил. Мороз -17-19, глушение не помогает, оба раза выжидал полчаса-час, ошибка пропадала :( Дилер может посмотреть только 12 января... Тоже про прошивку говорили... Кто знает, при смене прошивки чип не слетит? Они ее полностью меняют или только касаемую руля?
 

Voland_NN

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan, T&F 170 л.с.
Я вчера почитал старые сообщения, как зима - так сразу красные рули появляются. И насколько я понял, новая прошивка не помогает. Да уже и куча сообщений о красном руле от владельцев свежих машин с заведомо новой прошивкой. Мне кажется, что прикрепленное к теме сообщение надо поправить, решение проблемы на самом деле не найдено.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Блин, опять, пока ребенка в садик отводил, красный руль :( Задолбался уже как на уазике руль двумя руками крутить :( Каждый день уже такая ерунда
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
Два дня назад: на улице -25; двигатель запустился без проблем. После короткой поездки (около 5 мин.) - остановка (тоже 3 - 5 мин.). Прихожу, запускаю двигатель - получите, дорогой товарищ, "красный руль". Заглушил, завел - без изменений. Постоял минут 5-7 (с чувством глубокой задумчивости и выражением неподдельной скорби на лице), снова завел - и, о чудо! - "красный руль" пропал. А вот "напряг" остался. Желание опробовать возможности движка после обкатки как-то резко поубавилось.
Тигуан S&S 13 модельного года, выпуск конец сентября 2012 г., пробег 620 км, бензин, 2,0
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Сегодня разговаривал с местным инженером по гарантии ( вот только по всем неисправностям отправляют в Нижний, в частности в Артан, потому что у наших есть только право на ТО, но с соответ-ей записью). С его слов - красный руль это болячка ВАГЕНА на всех моделях. Сам катается на ПОЛО второй год, так же словил "руля" один раз (симптомы и предпосылки те же).
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня обновил прошивку у ОД "Стиль-Авто Нижневартовск" (была: 0802, стала: 1101). На мой вопрос, по поводу нового регламента и прошивки 1102, ответил, то что ..02 прошивка для Пассатов, а для Тиги, только 1101 (пока).
Что касается добавления в МФУ нового меню "остаток бензина", то у меня ничего не появилось. Скорее всего, меню добавляется, у того у кого приборка чёрно-белая, а у меня красная. ИМХО.
P.S.
и ещё, диллер "по тихому" сказал, что в Тигах мод.г. 2012 и 2013 - рейка стоит совершенна другая, чем у предшественников. Потому что, цитата с его слов - "ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ". И поэтому почти каждая вторая рейка - под замену. Причину не могут найти. Но это проявляется, только в нашей суровой климатической зоне, ну... и ещё в 70% РФ с таким же климатом :)
______________________________________
только отъехал от оффициалов 3 км. - перегарел левый габарит!!! СЦУкИ - испугали моего ТИггггРА
 
Последнее редактирование:

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Сегодня ездили в Артан, обновили прошивку, на удивление мастер сказал что точно не из за аккумулятора
С его же слов: вроде как было указание завода изготовителя, при такой проблеме обновлять ПО.
Бумаг тоже никаких не дали, написали заявление, сказали копии пришлют
Есть правда одна проблема: морозы ушли, проверить не получится...:)
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Господа! Вы посмотрите, какие две темы стоят на первом месте в обсуждении Тигуановских проблем - "тормоза" и "проблемы с рулевым управлением". В каждой по полторы-две сотни страниц, какие тут могут быть комментарии. У меня "красный руль" за 3.5 года вылезал всего 3 раза, причем только в сильный мороз под -25 и, слава Богу, не при движении. Гораздо больше бесит странная и опасная работа АБС, широко обсуждаемая в соседней теме. Хорошо, что летом эти проблемы исчезают сами собой, для себя сделал вывод - Тигуан великолепный кроссовер для летнего сезона, тогда все отлично, никаких нареканий. А на зиму надо чего-то другое покупать, бывает ведь летняя и зимняя обувь.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Ребята есть мысль. У всех у кого красный руль вылазил - есть сторонние ( не заводские) элементы подключенные к CAN шине. Такая мысль у меня. Поставил Starline B94. Делал все сам. Все пропаял,кроме CAN. CAN посадил на вампиры. И заметил такую бяку. Начала подглючивать в морозы, а затем вообще отказалась работать. Я переделал на скрутку - заработала как часики. Так вот в это время у меня вылез красный руль. При сканировании Васей выдало "Недостоверный сигнал".
Мне кажется дело в тех или иных контактах. После переделки красный руль не беспокоил.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Ребята есть мысль. У всех у кого красный руль вылазил - есть сторонние ( не заводские) элементы подключенные к CAN шине. Такая мысль у меня.
нет таких подключений
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Вот сегодня и у меня вылез "красный руль". На дворе было - 24. Двигатель подогрел Вебастой. Завелся, доехал до дома со стоянки, зашел домой. Через минут 10 выхожу завожу двигатель и слышу сначала громкий сигнал зуммера, а потом и руль "загорелся". До этого тоже пару раз слышал такой сигнал но не понял его причину так как ни чего не появлялось. Вылечил снятием клеммы с аккумулятора. Буду наверное тоже записываться к ОД.

Допов к CAN шине нет ни каких.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Вылечил снятием клеммы с аккумулятора
выдёргивание предохранителя, отвечающего за рейку с эур никто не пробовал применить?
может быть поможет? SA2, клемма 30а кажется
 

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
выдёргивание предохранителя, отвечающего за рейку с эур никто не пробовал применить?
может быть поможет? SA2, клемма 30а кажется

Не выдёргивается он, нашёл я его. Это плавкая пластина на 80А.
 

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
я думаю, что да. У меня лампа горит 3-й день. Все сервисы пьют, я бицепсы качаю пока. Хотя с аккум. мозги отключаются, а предохранитель отвечает только за силовое напряжение на электродвигатель. Поэтому Х.З
 
Последнее редактирование:

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик

конечно класс 800 км. без усилителя пришлось пилить. Я бы этому фашисту, который придумал:bb: экономить 0.2 л. бензина на 100 км.пробега уши оторвал. Выйдут официалы из запоя, я всё им болезным про эту экономию скажу((
 
Сверху Снизу