Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Sergik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Совсем запутался подскажите Фольксвагене тигуан рулевая рейка стоит электрическая или есть с Гидро рейки?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
После замены рулевой рейки осталась одна ошибка 01309 - Блок управления усилителя руля-J500 008- недостоверный сигнал. Адаптация все прошло удачно но ошибка не убирается кто знает подскажите что можно сделать. где новую рейку ещё нужно прописать или опять ехать к офицалам.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
nafania, в блоке АБС, базовая установка, канал 42, дуит, стереть ошибку
 

Sergik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Решил проблему красного руля заменой б.у рейки .Рейку привозили с бугра по месту брать не стал цена вопроса 700долларов
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Решил проблему красного руля заменой б.у рейки .Рейку привозили с бугра по месту брать не стал цена вопроса 700долларов
... "красный руль" в морозы или даже летом?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Да бывает ещё и летом гораздо реже, но в движении просто его вырубает. и едешь куда повезёт, я через встречку тормозил....
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
Да бывает ещё и летом гораздо реже, но в движении просто его вырубает. и едешь куда повезёт, я через встречку тормозил....
Мне кажется, это еще страшнее, чем проблемы с АБС зимой! :mad:
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Ну АБС почти у всех, сам зимой пару раз очковал очень сильно, а вот руль редко, но очень метко. Меня несколько часов трясло, повезло, что было раннее утро и на встречке никого не было... А то крутишь руль вправо, а слышишь писк и руль тяжёлый и плохо крутится, а тут поворот, тормозишь пытаешься крутить его... Короче мандраж у меня и жены был сильный... Ни кому не пожелаю.

Красный руль летом ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО заменой рейки.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
туфта . перепрошили в 12, в 13 году загорелся.
 

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Все привет...
В теме в основном пишут про красный руль, а умнея желтый горит...
До этого сел АКБ, поставил другой и загорелась ошибка... Руль крутиться без проблем.. Думаю звонить завтра ОД или стоит сначала посмотреть что за ошибка...?
Может у кого то было такое?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
MoRoZZ, а вы долго ездили с жёлтым рулём? Просто после скидывания клеммы АКБ горит жёлтый руль, но если метров 20 проехать - всё восстанавливается до нормы.
 

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
MoRoZZ, а вы долго ездили с жёлтым рулём? Просто после скидывания клеммы АКБ горит жёлтый руль, но если метров 20 проехать - всё восстанавливается до нормы.

Я уже примерно 100 км проехал...
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
MoRoZZ, а вы долго ездили с жёлтым рулём? Просто после скидывания клеммы АКБ горит жёлтый руль, но если метров 20 проехать - всё восстанавливается до нормы.
... за два года владения Тигуаном скидывал клемму раз 5 (зарядка, установка магнитолы, камеры). Никогда не видел "жёлтого" руля....
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
... за два года владения Тигуаном скидывал клемму раз 5 (зарядка, установка магнитолы, камеры). Никогда не видел "жёлтого" руля....
"желтый руль" после скидывания клеммы АКБ у меня появлялся всегда, но исчезал после 3-5 минут езды, как и написано в мануале. А вот в последний раз горел всю поездку (150 км), причем руль стал легким, как в режиме "off-road". После того, как выключил зажигание и снова включил его все стало ОК.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Viper56, после скидывания клеммы, в обязательном порядке "руль в лево до упора, потом руль в право до упора, проехать чуть прямо" и всё будет норм.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Viper56, после скидывания клеммы, в обязательном порядке "руль в лево до упора, потом руль в право до упора, проехать чуть прямо" и всё будет норм.
Warez, большое спасибо, но почему это я узнаю от Вас? В мануале про необходимость провернуть руль "от упора до упора" нет ни слова, только ссылка на необходимость проехать небольшое расстояние, после чего все якобы нормализуется.
 
Сверху Снизу