Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А где стоит эта плата? Почему у меня два года было все нормально, а на третий год глюкнуло?
Потому, что гарантия 2 года видимо...
Блок стоит под рулем и есть блок на рейке...
 
Последнее редактирование:

killer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
сызрань
Автомобиль
Tiguan 1.4
ребят кто-нибудь смотрел в нормальной рейке в третьей графе что я вложил фото какое напряжение показывает вася ?? при заведёном и в пассиве показатели не меняются.
 

Вложения

  • 20160123_193347.jpg
    20160123_193347.jpg
    107.4 KB · Просмотры: 68

killer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
сызрань
Автомобиль
Tiguan 1.4

max3108

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
11
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Тигуан
Это становится закономерностью. Авто 2.0 TSI 2012 г.в. Катаюсь с января 2013 г. Ровно три года и КР. Дело было так. 21 декабря оставил машину в холодном гараже. Через три недели попытка завестись - замёрз аккумулятор. Снял, отогрел, зарядил, поставил на место. Завёл авто, постоял (погрел) доехал до подъезда. Заглушил на 10 минут, завёл - КР. Поездил по окрестностям, покрутил руль влево и вправо до упора, снова поездил, заглушил, завёл - не помогло. Опять короткая поездка, заглушил, завёл - КР исчез. Морозы стояли сильные. Попробую заменить аккумулятор
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
max3108, У меня точно так же было недели две назад. Завёлся на подсевшем АКБ, мороз-40. Подъехал к подъезду. Поставил на автозапуск. Через 20 минут сел в машину завёл, красный руль. После двух попыток исчез, больше не появлялся. Днём подольше погонял двигатель чтобы подзарядить АКБ. Больше с рулём проблемы не возникало.
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
спасибо, очень помогли ваши советы и изыскания! Зарядил я АКБ и теперь щастлив.
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Вчера было -23С, завёл с автозапуска, прогрел хорошо. Жена села за руль и оба-на. Красный руль. Крутился тяжело и рывками. Глушил, заводил, та же жопа. Через час сел, завёл, всё ОК. Покатался минут 20-ть. Жена боится ездить, отправляет в сервис. Съездил сегодня на мойку и сказал, что был на сервисе, всё проверили и сделали. На улице сегодня -10С. Ездил весь день, ошибка не вылазила, руль в норме. Тигуан 2010 года, 2 литра, бензин. Пробег 107 000 км. Красный руль был впервые.
Приехал к дилеру, рассказал о проблеме с "красным рулём", предложили новую прошивку. Отдал 1200 рублей, холодов не было, сказать о решении проблемы пока не могу. Будем ждать холодов.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Приехал к дилеру, рассказал о проблеме с "красным рулём", предложили новую прошивку. Отдал 1200 рублей, холодов не было, сказать о решении проблемы пока не могу. Будем ждать холодов.

Кстати, я думаю, теперь ОД на бесплатной удочке по замене рулевой, если красный руль опять появится. Так как Вы приехали с конкретной проблемой, они Вам ее устранили, Вы за нее заплатили. В будущем, если грамотно составить претензию при помощи юриста, то можно надеяться на бесплатные работы уж в рамках оказанной услуги!;)
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,016
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Приехал к дилеру, рассказал о проблеме с "красным рулём", предложили новую прошивку. Отдал 1200 рублей, холодов не было, сказать о решении проблемы пока не могу. Будем ждать холодов
Обновление прошивки не поможет. У меня залита самая последняя 1401. Этой зимой в -20 с копейками так же словил данный баг с рулевой.

Добавлено через 8 минут
Еще что заметил, что если пользовать авто чуть дольше, например проехать мин 20-30, то потом после короткой остановки к.р. не выскакивает. Так ездил в морозы -25-27, все ок
Подтверждаю. Поэтому словив два раза баг, делал именно так. Даже если надо было доехать до магазина от дома (это 5 минут) делал несколько кругов что бы двигатель хорошенько прогрелся. Делая так проблема больше не возникала
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вообще без разницы поможет перерошивка у ОД или нет. Если нет, то ОД попадет на замену рулевой за свои деньги. И заменит рулевую на основании некачественно оказанной первой услуги (перепрошивка рейки) с конкретным обращением клиента устранить неисправность, а не просто что то перепрошить! Главное правильно описатать заявленную неисправность в заказ наряде при первом обращении. При повторном обращении не соглашаться на возврат денег за непомогшую перепрошивку, а требовать устранить неисправнось по гарантии предыдущей работы. Они же (ОД) профессионалы!
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,016
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
518, смысл менять если данная проблема у всех реек 3го поколения APA-BS. На Тигуанах любого года выпуска...

Я для себя нашёл решение проблемы в -20С https://www.drive2.ru/l/9223601/
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, смысл менять если данная проблема у всех реек 3го поколения APA-BS. На Тигуанах любого года выпуска...

Я для себя нашёл решение проблемы в -20С https://www.drive2.ru/l/9223601/

4 года рейке и акб родной, ни разу не возникала проблема.
А решение возьму на заметку, зачетно!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
не всех, а только реек до 13-го модельного года. новые рейки, точнее их блоки управления, этой проблемой не страдают.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,016
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
4 года рейке и акб родной, ни разу не возникала проблема
Тут важно что бы все было именно так - температура выше -20С, машина стояла (полностью остыла), завести и проехать не прогревая чуть чуть, заглушить, подождать минут 5-10, завести. И вот вам жёлтый-красный руль!)))

Если что то пропустить то баг не словишь))

Добавлено через 34 секунды
новые рейки, точнее их блоки управления, этой проблемой не страдают
Отличие новых блоков знаешь? Версия железа другая?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Отличие новых блоков знаешь? Версия железа другая?

да.

блок старой до:
Part No SW: 5N1 909 144 L HW: 5N1 909 148 G

блок новой с:
Part No SW: 5N1 909 144 P HW: 5N1 909 148 J

номера реек в сборе тоже отличаются!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Прям, как баг с айфоном выставляя 1970 1 января превращался в кирпич.
За 4 года по разному в мороз заводил и трогался. Только у меня не рейка, а тнвд глюковал, его и заменил.:rolleyes:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
518, могу подсказать, как поймать глюк на любой версии старой рейки! ;-)

навесьте нагрузку на клеймы акб, чтобы при запуске напряжение просело до/чуть ниже 9 вольт. красный руль обеспечен!

просто зимой, при температуре ниже -20, после короткой поездки (3-10 минут, стоянка 5-10 минут) старый блок управления гючит. при самотестировании рейки в момент запуска, считает, что акб умер... а усилитель у нас электрический, соответственно, существует угроза жизни водителя/пассажиров! соответственно, уход в защиту, как следствие имеем красный руль.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу