Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Саня1979, как я понял это болячка рулевых, в минус за 20 красный руль https://www.drive2.ru/l/9223601/ Лечится потеплением)) или танцами с бубнами. Решение по ссылке
 

Саня1979

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI, 2011, sport

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да, наверно каждый владелец на себе испытал красный руль
Не каждый, за почти 5 лет ни желтого ни красного не видел )
Правда и морозов за минус -20 было не так много, но прошлой и позапрошлой зимой были несколько дней..
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
SMax, данный баг выскакивает при температуре выше -20 С, при кратковременной поездке если машина до этого стояла
То есть завёл, проехал немного не прогрев машину, заглушил. После завёл - красный руль
Если прогреть полностью то при последующей заводке красный руль не выскочит))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, данный баг выскакивает при температуре выше -20 С, при кратковременной поездке если машина до этого стояла
То есть завёл, проехал немного не прогрев машину, заглушил.
Короткие поездки были, т.е завел погрел пару минут проехал еще 5 заглушил, опять завел, но бага не было за все эти годы. Тут уже разбирали, что желтый руль скорее всего начало конца аккумулятора, ну а красный по ходу дефект рейки..
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
За 6,5 лет красный руль был 2 раза на первом году и вот на этой неделе. Оба раза мороз за -20 машина хорошо прогрета заглушил колеса оставил вывернутыми ( хотя очень редко так делаю ) через 15мин завел руль дернулся и запищал на приборке красный руль. 3 раза заводил , руль погас я поехал.
 

Саня1979

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI, 2011, sport
Может быть обратиться к модераторам , чтобы сделали голосавание, срабатывал или нет, красный руль, наберём статистику, напишем претензиционное письмо в вольцваген
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Может быть обратиться к модераторам , чтобы сделали голосавание, срабатывал или нет, красный руль, наберём статистику, напишем претензиционное письмо в вольцваген

У меня в первую - третью зимы красного руля ни разу не было. Появился прошлой зимой, появляется при температуре ниже -23 при запуске/автозапуске после короткого перерыва в работе двигателя.

Этой зимой опытным путем борюсь так (в т.ч., и в -38):
включаю зажигание, выключаю все потребители, жду 30 сек, завожу. Красного руля при описанной последовательности действий не возникает.

Если же завести сразу же после включения зажигания - появляется с вероятностью 90%.
 

Groove

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
гольф
Друзья. Владею тигуаном 2011гв, три зимы. До этого был гольф. Проблема вылезала один раз на гольфе и сегодня второй оаз на тигуане. Симптомы все те-же -23, когда на гольфе словил красный руль где-то вычитал, что все из-за просадки акб. Лечится зарядкой акб.
А до зарядки лечится следующим образом:
1. Глушим автомобиль
2. Поворачиваем ключ, но не заводим
3. Выжимаем педаль газа
4. выворачиваем руль до упора вправо, деожим несколько сек
5. Выворачиваем руль до упора влево
6. Ставим руль прямо, отпускаем газ, заводим, необходимо проехать несколько метров.
Как-то так, надеюсь кому-нибудь будет полезно.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Появился прошлой зимой, появляется при температуре ниже -23 при запуске/автозапуске после короткого перерыва в работе двигателя.
Этой зимой опытным путем борюсь так (в т.ч., и в -38):
включаю зажигание, выключаю все потребители, жду 30 сек, завожу. Красного руля при описанной последовательности действий не возникает.

Если же завести сразу же после включения зажигания - появляется с вероятностью 90%.
Это ключевые моменты у большинства. При 30 секундном ожидании идет прогрев электродов аккума и восстановление его внутреннего сопротивления.

За три зимы тоже не было прецедентов. Всегда соблюдаю правило стоянки "колеса прямо". На четвертый год жизни аккум уже тяжело стал ворочить двиг на морозе. Не представляю, как более 5 лет он может служить?
 

M-17

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0, 2012, бензин
Всем привет! Тоже продолжаю экспериментировать и пытаюсь побороть эту проблему желтого руля после кратковременной поездки. Прошлой зимой (2015-2016) перепрошивал и заряжал (писал ранее в этой теме), но ничего не помогло. Весна-лето-осень, все без проблем, трабл не появляется. Но с приходом заморозков проблема вновь появилась. Т.к. многие утверждают что это из-за аккумулятора решил создать ему "летнюю-теплую" атмосферу, купил термо-чехол с обогревом. Рекламировать не буду, найдете если кому интересно в инете. В общем пока без проблем, были морозики до -23 ночью, трабл не появлялся, жду январских морозов, посмотрим что будет.
Крик души: Не зная этой проблемы купил два тиги на для женской половины семьи. И очень не приятная ситуация когда у жены в 30 градусный мороз не работает руль. Нужно детей в садик и школу везти, а у машины 1,5 млн.руб руль бл..я не крутится!!!!! Ей нужно ехать а она не может! Не у кого не возникает ощущения, что обманули и бросили???, как у нас говоря - швырнули, кинули, нае...ли!!! Эта проблема существует очень много лет, а производитель так ее и не решил!!! До покупки тиг для себя тоже рассматривал что-то из модельного рядя этого производителя, ноооо по эксплуатировав, координально поменял свое мнение, плюс к этому желтому рулю, прибавить дикий расход топлива, масложерство, слабенькую подвеску. В общем для себя купил другого производителя, докатываю тиги и тоже забываю об этом кошмаре в морозные дни.
А пока продолжаю наблюдать!!!! После январских морозов отпишу как что.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Господа Сибиряки! Отчего-ж вам не объединится и не подать коллективный иск в суд. Глядишь и мы, в средней полосе, спокойнее спали.
 

Радмир86

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан TSI 2л
Доброго всем дня. Вчера появилась аналогичная проблема с красным рулем. ОД предложили ехать к ним 60 км ( Сургут) с записью через 2 недели. Собирался рискнуть здоровьем и доехать. Благо почитал ваши советы, понял, что проблема частая и решаемая. С утра (потеплело) усилитель в норме, но крепление массы и заряд аккумулятора проверю. В случае повторения попробую вращать рулем :). Короче, спасибо вам, товарищи за помощь. Удачи вам на дорогах.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Радмир86, смысл ехать к ОД если это баг рулевой рейки и он не лечится)
 

Радмир86

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан TSI 2л
Вот и думаю, что нет смысла ехать, если замены реек не всегда помогают. Покатаемся- посмотрим. Теперь зимой, помимо замерзающей ручки багажника есть риски красного руля... :). Вроде немцы умные люди, а такие недоработки исправить не могут...
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Всем здравствуйте!
Долго читать всю ветку...
Подскажите пож-та, на машине 2016 г.в. вероятность красного руля тоже есть?
Прошивкой я так понимаю не лечится?
 

Радмир86

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан TSI 2л
У меня 2015, загорелась на 22000 км, у кого-то через месяц после покупки.
Похоже , не лечат, это ж деньги потом с клиентов.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
У меня 2015, загорелась на 22000 км, у кого-то через месяц после покупки.
Похоже , не лечат, это ж деньги потом с клиентов.
Да уж..
А среди пострадавших есть все модификации, я имею ввиду 1.4+MT, 1.4+DSG, 2.0 ?
Рейки у всех одинаковые или есть дорестайл/рестайл?
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Ребята помогите с проблемой, горит красная лампа руля, не крутится, в чем может быть проблема?

Добавлено через 1 минуту
машина 2008 года, 2.0 АТ, если в этом конечно есть разница, буду признателен за помощь!
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Ребята помогите с проблемой, горит красная лампа руля, не крутится, в чем может быть проблема?

Добавлено через 1 минуту
машина 2008 года, 2.0 АТ, если в этом конечно есть разница, буду признателен за помощь!
Аккумулятор в норме?
Если да - проблема скорее всего в рейке :(
Для временного решения попробуй сбросить клемму с аккумулятора, подожди минуту и подключи заново.
 
Сверху Снизу