Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вернулся я от ОД трудно сказать что они там делали но даже покричать не дали быстренько забрали машину и даже мозг не стали рушить единственное на мой вопрос на сколько часто выплывает этот баг ответ был что крайне редко. А по моей машине как меня зкверили больше такой хрени не повторится так как проблема была викривых руках дяди леши который запердолил саморез прямо в шину. Проанализировав вчерашние красные рули и их проподания то можно сказать что происходило это все там где хреновая дорога. По делу так же попытался выяснить про проблемы прошлых тигов скали что действительно была партия с проблемным рулевым и по мере поступления жалоб меняют рулевую целиком. Кстати с кривыми руками дяди леши я уже не первый. Будем надеяться на этом беды закончатся:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ukrainskiy, если это правда, то спасибо дилеру за откровенность. Может и правда первые машины не до конца наладив сборку сделали...
была еще проблема с плохо прикрученной массой, такое бывало, а меня через 3 года огорошили на ТО тем, что акция открыта по моей машине по проверке укладки кабеля к стартеру... так что косяки и на "немецких" машинах бывали в сборке...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати любопытно, а красный руль бывал хоть у кого-то на 1.4 движке? Видел дизеля и 2.0 TSI в основном сообщали...
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Кстати любопытно, а красный руль бывал хоть у кого-то на 1.4 движке? Видел дизеля и 2.0 TSI в основном сообщали...

У меня машина 2008г , красный руль был 1 раз в мороз -30. И плюс обрыв провода на вентиляторе. Больше не было ничего.
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
все, заменили вчера рулевую рейку, слава богу не возникло после этого "красного руля" :) 450 км - полет нормальный
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
stalkerW, как приобрел, в тот же день загорелся красный руль. сначала перепрошили софт, не вылечилось - заменили рулевую рейку
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Не понял - у тебя при очень даже плюсовой температуре был "красный руль"? Вроде бы бытует мнение, что такое случается только при морозе?

Несколько страниц назад прочти тему. Нас несколько человек летом в жару на полном ходу отказывает электроусилитель руля. Лечится тока заменой рейки. Причина - не говорят. Моя машина 2009 г.в. ещё крупноузловая Калуга, а товарищей по несчастью НОВЫЙ РЕСТАЙЛЕНГОВЫЙ Тиг 1 день в эксплуатации - вылетело рулевое. Так что с этим ВАГ рулит!!!:eek:
 

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
У меня рестайл 2012 7000 км пробега красный руль загорался 2 раза (пока) при похолодании с утра и вечером. лечился выклбчением зажиганием и повторным включением... блин, что будет дальше? к дилеру пока не звонил.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вот собираюсь тоже покупать Tiguan. Но после прочтения этой темы даже и не знаю как быть:( Одним из главных отличий Тига от моей теперешней машины представлялась надежность и безопасность... А тут такой удар по этим представлениям:)
Что-то за последний месяц никаких новостей с фронта борьбы с красным рулем. Есть у кого новая инфа? Решения по прежнему нет?

1.проблема не носит массовый характер, но, вопреки голословному утверждению шпунта, с которым даже спорить не берусь (нет смысла) - она не надумана и в авто выпуска 2009-2010 годов встречалась не в единственном числе. Вполне возможно, что авто выпуска 2011 года не имеют этой проблемы, точной информацией по авто текущего года не располагаю.
2. Решение по-прежнему есть. В моем конкретном случае - замена рулевой рейки по гарантии. В течение 10-ти месяцев проблема не повторялась (в том числе и в холодные месяцы - январь, февраль, март).;)
Кому верить - сам выбирай. У меня конкретный случай и результат, подкрепленный практикой, у шпунта - его философские изыскания и голословные аксиомообразные утверждения.:)
3. что-то мне подсказывает, что если бы у шпунта на дороге отказал ЭУР, то возможно он усомнился бы в том, что проблема "надумана", хотя не факт. Зато он причастен к решению "реальной" проблемы - глюки с печкой, посредством затыкания дыр, не имеющих никакого отношения к работе печи и климата в целом. Я ничего не затыкал, у меня климат прекрасно работает. Т.е. это тоже проблема единиц, но "затыкаются" по совету шпунта массово.:D :D
 
Последнее редактирование:

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Первое отключение в марте 2009 г. пробег 300 км, на улице -22 градусов, последующие отключения с наступлением зимних холодов. Замена рейки в марте 2010г. Проблема исчезла. (Надеюсь навсегда:) ). Знакомый (машины брали в одно время) на 10-ом месяце эксплуатации, пробег 15т км поимел “красный руль” в морозы за -25 , замена рейки в 2011г. .
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 75

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
-23. После небольшой поездки и нового запуска появился красный руль. После отключения всего электрооборудования и запуска руль пропал. Машина рестайл куплена в сентябре 2011г. Что делать: заряжать аккумулятор или гнать на сервис(ближайший 700км)?:confused:
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Проблема с рулевым.Пробег 6000. Выпал красный руль при запуске,причем на горячей машине,после перезапуска исчез.Подобное повторялось неоднократно.Поехал в сервис провели, диагностику-неисправность блока управления электроусилителя.Неделю консультировались с Москвой ,пригласили на перепрограммирование блока.Прошло 2 недели -похоже лечение малыми затратами не помогло-опять 3- жды выпадал красный руль.17.01 поеду снова ,задолбало- пусть меняют рейку или блок отдельно.Напряжение на АКБ на дисплее музыки перед запуском 12.5-13.2 в,выше некуда.Похоже это не надуманая тема и не единичный случай ,а реальный заводской брак.Очень не хочется ,чтобы слюсаря кривыми ручонками курочили новую машину.Может есть народный способ лечения,ко-то знает?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а температура на улице какая была?
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
shpunt, -7. Причем 2 раза выпадала на неостывшей машине.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Красный руль выпадает как правило на прогретой машине. У меня дело закончилось тем что зимний красный руль через 1.5 года перерос в то, что на трассе летом просто отключался сам по себе, на скорости. У меня даже вставал вопрос о продаже машины, но решил ещё 1 год проездить. А про красный руль известно с 2008 а воз и ныне там у Вага. Придумали прошивку, но мне она не помогла. Помогла только полная замена рулевого в сборе...
Так что у вас два пути - неисправность рулевого и не возможность исправить у дилера (а это сложная и опасная поломка) = разводу последнего на замену машины или как я ТО-1 в подарок получил.
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Только замена рейки имхо :( у меня тоже чего-то там обновляли, но один хрен выходил красный руль, причем в движении. Заменили рейку - прошло раз и навсегда. Народных методов: как приложить комочек навоза или подорожником подвязать не пробовал :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Только замена рейки имхо :( у меня тоже чего-то там обновляли, но один хрен выходил красный руль, причем в движении. Заменили рейку - прошло раз и навсегда. Народных методов: как приложить комочек навоза или подорожником подвязать не пробовал :)

Аналогично. Заменили рейку уже больше года назад - и проблема больше не возвращалась.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Сегодня съездил в сервис ,предварительно посмотрев лог стоп-кадра ошибки,через полчаса сказали ,что ошибка повторилась, т.е. детские примочки в виде перепрограммирования блока управления не помогли,а жаль-ждут решение из Москвы,похоже без хирургического вмешательства не обойтись.В логе стоп-кадра фиксируется :напряжение (было 12 в),скорость,обороты двигателя-все ходы записаны и не нужно замерять тестером.
 

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
появлялся красный руль при минус 20. сейчас минус 30 пока нет но я после коротких поездок машину не глушу. вечером завожу вроде не появляется.
 
Сверху Снизу