Opel Astra OPC, новый кокурент для хот-хэтчей?

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
QYD2pmM7.jpg

Компания Opel официально представила новую «заряженную» Astra OPC. Эта модель должна составить конкуренцию лидерам класса горячих хэтчбэков среди которых Mazda 3 MPS, VW Golf GTI, Ford Focus ST и VW Scirocco.
Полная статья расположена тут.
Что вы думаете о машинке? Сможет ли она составить конкуренцию уже устоявшимся лидерам класса?
Я помню какой-то выпуск Top-Gear, где Кларксо очень негативно отзывался о машине из-за недостаточной поворачиваемости.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Что вы думаете о машинке? Сможет ли она составить конкуренцию уже устоявшимся лидерам класса?
тут ссылка на полную статью на фото кстати не опиль а vauxhall, но не суть одна кодла))
Конкуренция?? Почему бы и нет.. судя по кол-ву л.с. она вообще сверху плевала на всякие там гольфы и фокусы, а видок вообще дерзкий, хотя я никогда бы не купил себе опель, впрочем так же как и форд))
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
kNmpa, я бы сильно сомневался в ее способности нормально поворачивать с такими лошадями под капотом и тяжелым двигателем спереди. Ведь количество лс не говорит о качестве машины.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, я бы сильно сомневался в ее способности нормально поворачивать с такими лошадями под капотом и тяжелым двигателем спереди. Ведь количество лс не говорит о качестве машины.
Я гонял на аналоге - матрешке MPS с таким же приводом и развесовкой, мне понравилось.. зимой правда не очень с места. Передний привод однако))
п.с. я не Кларксон, не Мэй и даже Хаммонд если что, так довелось прокатиться случаяно)
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
kNmpa, матрешка злая штука, я больше склоняюсь к Golf R32 как у Deflep с гольф-клуба, правда сейчас он уже с улиткой и не совсем стандартный, но полный привод с такой мощностью имхо предпочтительнее.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
но полный привод с такой мощностью имхо предпочтительнее
Однозначно! Имхо опель и рад бы, но дорого в любом направлении, что на выходе для потребителя (конкуренция), что для самой компании (разработка) кризис же етить))
 
Последнее редактирование:

choledochus

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
трек энд стайл, серебро, декабрь 2011, всё, кроме кожи
Не нашел ничего по Тигуан версус Опель Антара.
Кто-нибудь прокомментирует?
Спасибо
 
Сверху Снизу