Глохнет 2.0 TSI

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Скорей всего какой то температурный датчик глючит.... у меня (да и не только) такое после работы вебасто - после заводки чихает и глохнет, если не поддать газку.... При обычном пуске (без вебасты) такого нет.
 

amelinm

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня сегодня тоже нечто подобное было.
только машинка не глохнет, а как-то булькает на холостых пока не прогреется.
индикатор давления масла мигал и лампочка какая-то сгорела.. машинка всего-то 50 тыс прошла.. бензин заливаю 95й на брендовых заправках (BP, Shell, Газпромнефть). масло motul 8100 eco energy 5w30. если повторится, поеду на диагностику.
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
с бульканья все и начинается....вот сегодня у нас -20...сначала завожу....она на повышенных оборотах где то минуту работает нормально..потом обороты спадают и начинаются бульканья обороты то вниз то вверх резко....и потом глохнет...и так 3 раза.
 

amelinm

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вчера доливал масло и видимо не до конца поставил щуп и закрыл крышку.
сегодня подобных явлений не наблюдалось.
хорошо, если дело только в собственной небрежности..
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Немного не в тему, но проблемка в следующем:
с недавнего времени как температура окружающего воздуха(средняя) опустилась до 0 градусов машина стала иначе работать при первом запуске двигателя после длительной стоянки 6-7 часов и более при температурах от -3-5 до +3+5 (примерно). Выражается это тем что после пуска холодного двигла обороты секунд за 5-7 падают до 850-900(по тахометру) до оборотов холостого хода. При это обороты не плавают. Однако если горячую машину оставить часа на три (при -3 градусах) а потом завести - то обороты держутся в районе 1250-1300 и через пару минут постепенно плавно снижаются до оборотов холостого хода.
Мож у кого было подобное? В чем косяк может быть?
Чтобы дилеру это доказать, нада машину у него оставить как минимум на ночь.

Пока особо не напрягает, но скоро и у нас по утрам будет -20 и ниже, и вот тогда вероятно будут проблемы при заводке и прогреве машины по утрам.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
вот у нас -20. Машина стала глохнуть на прогреве. Заводишь, садишься, проходит пол-минуты минута, обороты падают и машина глохнет. Автозапуск насилует тига аж по 5-6 раз. В чем проблема может быть? Не в сигналке 100%, потому что такая же фигня была и до установки, приходилось газку поддавать.
 

Bugay

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Может трубка отходит и в итоге подсасывает воздуха больше чем нужно - оттого смесь становится мало того, что бедной, так еще и ледяной - понятно что мощность падает и сходит на нет, я бы начал проверку именно с этого. К тому же летом с такой поломкой я думаю возможно будет поездить.
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Итак, у меня замена свечей не помогла.....сейчас чистят форсунки и бензобак...посмотрим....ошибка все таже...пропуски зажигания
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Итак, у меня замена свечей не помогла.....сейчас чистят форсунки и бензобак...посмотрим....ошибка все таже...пропуски зажигания
Пропуски зажигания могут быть не только от плохих свечей или системы зажигания, но и блок управления двигателем может для обеднения смеси (например по значениям ЛЗ) просто не открывать топливную форсунку по определенному алгоритму мотроника!

Что бы понять, что с воздушно топливной смесью, надо бы хоть оценить аддитив и мультипликатив коррекции ЛЗ (01 блок 32 группа)
 
Последнее редактирование:

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Vit@l, в распечатке диагностики это есть? или это надо самому через шнурок смотреть?
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Есть подозрение, что ты пытаешься бороться с фичей, а не багом:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5087

Посмотри, наверняка у тебя после заводки черный дымок идет из выхлопухи, переобогащенная смесь. Так немцы видимо прогревают катализатор, чтобы по-быстрее... Но видимо наш бензин страдает некими аномалиями...
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
А подскажите у кого как крышка бензобака закручивается на 2TSI? а то вроде бы раньше когда закручиваю ее до упора был как щелчок и откручивалась она с натягом.....щас просто закручивается без щелчка (треска) и обратно как то легко откручивается практически без усилия.....а то может и в ней дело? модет там давление не создается нужное как с не до конца вставленным щупом
 

cavids

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Немного не в тему, но проблемка в следующем:
с недавнего времени как температура окружающего воздуха(средняя) опустилась до 0 градусов машина стала иначе работать при первом запуске двигателя после длительной стоянки 6-7 часов и более при температурах от -3-5 до +3+5 (примерно). Выражается это тем что после пуска холодного двигла обороты секунд за 5-7 падают до 850-900(по тахометру) до оборотов холостого хода. При это обороты не плавают. Однако если горячую машину оставить часа на три (при -3 градусах) а потом завести - то обороты держутся в районе 1250-1300 и через пару минут постепенно плавно снижаются до оборотов холостого хода.
Мож у кого было подобное? В чем косяк может быть?
Чтобы дилеру это доказать, нада машину у него оставить как минимум на ночь.

Пока особо не напрягает, но скоро и у нас по утрам будет -20 и ниже, и вот тогда вероятно будут проблемы при заводке и прогреве машины по утрам.
ну вот и я заглох сегодня, тежи самые признаки :(
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
самое что интересное что у когда ниже -20 и машина замерзает за ночь то утром она заводится нормально и не глохнет потом....как градусов -5 то по утрам глохнет.....но обороты и в том и другом случаем секунд за 5 падают до 850-900 как и писали выше.....раньше вроде бы не так быстро опускались.....если будете часто глохнуть то потом загорится чек и свечи будут все залиты и ошибка пропусков зажигания....дилер говорит что бензин плохой...я уже раз поменял свечи за свой счет и инжектора чистили с баком
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У меня тоже по утрам начала глохнуть..... Ошибок нет.....
Раз пять повторялось.....
Купил Ликви Моли очистку инжектора (бывает трех видов: слабенькая, нормальная, сильная) нормальную. Пузырек вылил в полный бак. Выкатав это бак залил уже чистый бензин. Проблема ушла
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Миша, теперь тебе придётся поменять МФТО (магистральный фильтр тонкой очистки), ликвимоли его кончила - подняла мелкие механические частицы (10—20 мкм), они и осели на фильтре, полностью забив его. Теперь он не фильтрует, т.к. потерял поглощающую способность, а засорившись, оставляет форсунки на голодном пайке.
такой?
new_inj_big.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу