Tiguan 1.4. История одной покупки...

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Хочу оставить отзыв об автомобиле, с которым я провел полтора года.
Начиналось у меня, наверное, как у всех - долгий выбор и совершенно четкое понимание, что хочется именно кроссовер. Чтоб повыше сидеть, подальше заезжать и всё такое) В начале 2010, совершив неоднократные тест-драйвы на CR-V, RAV-4, посмотрев Кашкай и X-trail, осознал для себя полное отсутствие альтернатив. В бюджете 900 000 с полным приводом, климатом и адекватной безопасностью, приобрести ничего более приятного возможность не представлялась. Несколько удручало, что за эти деньги автомобиль получался на ручке (предыдущий был с роботом), но выбор сделан и машина была приобретена. 1.4 - 150л.с., полный привод - казалось бы все прекрасно...
Первый раз с сервисом VW пришлось столкнуться при пробеге 3000км - обнаружилось запотевание заднего фонаря. При детальном осмотре оказалось, что фонарь был треснут изнутри. Заменили по гарантии, но, как водится посещать сервис пришлось дважды - для заказа и для установки. Сервис в Ульяновске - отдельная история, наблюдать как твоим автомобилем в течении длительного времени вообще не занимаются - это там частая история)
Далее, сервис посещался с диагнозом - скрип сидений. Причем одно из них начало скрипеть при первых пассажирах. Сервис развозит руками, но сидения смазывает.
Следующее посещение сервиса приключилось на 15 000 - плановое ТО, как будто бы всё в норме. В норме и расколбас по утрам при околонулевых температурах. Значит едем дальше...
В 18 000 автомобиль начало колбасить уже по-взрослому. Сервис объявил: "Некачественное топливо" и прочистил форсунки, попутно заменив неисправный датчик кондиционера. Поехали бодрее!
В районе 19 000 автомобиль начал просто глохнуть через небольшое время работы, отказываясь заводиться. Пришлось обращаться по программе мобильности VW и вызывать эвакуатор в сервис, к счастью, оказавшийся бесплатным. Вердикт сервиса - замена блока управления бензонасосом. Ждем поставку несколько дней...подменку не предоставляют, не смотря на все звонки и просьбы.
В 27 000 меняют по гарантии провода, идущие к вентилятору двигателя. Тоже, проблема известная.
В 28 000, когда двигатель начинает жрать масло по 0.5л. на 300-400км., приглашают на диагностику, в результате которой механик отправляет авто к мотористу на следующую диагностику...но, опять через неделю.
В 28 500, при замере компрессии в двигателе, признают под замену поршневую группу. Ждем около 2х недель поставки и сборки. Попутно заменяют масло, фильтр и охлаждайку. Как результат - экономим на ТО-2, т.к. отметка масляного сервиса вносится в книжку.
В 28 600, забрав авто и отъехав от сервиса на приличное расстояние, слетает один из патрубков турбонагнетателя, некачественно закрепленный в сервисе при сборке двигателя. И снова эвакуатор по VW-Mobility. Легкие извинения, ремонт на месте, замена крепления.
В итоге, при неизбежном приближении финала фольксвагеновской гарантии, автомобиль, пусть и с сожалением, но продается, не дожидаясь новых историй.

Если забыть про сервис, и отметить в целом про машину - понравилось. Динамика на уровне, проходимость достойная данного класса, дизайн и электроника на высоте. Приятные ощущения от тишины в салоне летом и от уверенного движения по ледяным трассам зимой...Как мне кажется не хватало только самого главного - уверенности в том, что авто не подведет тебя в любой ситуации, а это, согласитесь при современном ритме жизни - не так уж мало!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
marattt, что берешь (взял) на замену? А про МОТОМ да... Хотя там вроде бы сейчас в отделе ФВ практически всех сменили, будем надеяться что на пользу
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
какой бензин заливал?
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
@marattt,надо 100 ку было лить
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
@marattt,надо 100 ку было лить

Это точно, тогда бы и фонарь не треснул и сиденья не скрипели бы.

Для таких советчиков и 120-го (это так, просто на ум пришло) бензина будет мало, да и ракетного топлива тоже)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Покупка машина это как лотерея, какая фишка выпадет кто-то сразу в сервис прям из салона заруливает, а кто-то до продажи машины ни разу ничего не делает только ТО, все зависит от вашей удачи....
У меня пока за три года и 70к вообще ничего не делал, только недавно чек вылез по свечам накаливания и то мне сказали что рановато конечно, но типа расходник, меняешь и еще на три года забываешь.
 

lxx

Новичок
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Автомобиль
Жду Tiguan 2022 1.4 FWD Status + Iq.Drive + Iq.Light + Техника
Некрота, подняли тему 10 летней давности
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Некрота, подняли тему 10 летней давности
Изъясняйтесь, пожалуйста, нормальным русским, человеческим языком, чтобы люди не ломали себе голову в раздумьях, чтоже такого Вы хотели сказать...
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Изъясняйтесь, пожалуйста, нормальным русским, человеческим языком
А что ненормального? Подняли тему 2011 года и советуют как 10 лет назад заправляться было нужно.
Википедия. Некро́пост (от греч. νεκρός — мёртвый и англ. post посылать, сообщение) или археология — свежее сообщение в давно заглохшую ветку интернет-форума.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
За 10 лет уже качество и наличие бензина сильно изменилось.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А что ненормального? Подняли тему 2011 года и советуют как 10 лет назад заправляться было нужно.
Википедия. Некро́пост (от греч. νεκρός — мёртвый и англ. post посылать, сообщение) или археология — свежее сообщение в давно заглохшую ветку интернет-форума.
Cum,
Меня не интересуют ссылки на любимое "детище" некоторых людей - "Википедию", своя голова есть на плечах, но, лично меня, учили излагать свои мысли доходчиво и нормальным русским языком, чтобы было понятным сразу, а не с домыслами и поисками...
А теперь четко и по сути!
Да, я видел, что пост от 2011 года, но это ничего ровным счетом не меняет, а просто потому, что любые модели VAG и теперь еще не только VAG, а сейчас и тем паче, следуют единому, текущему веянию времени, - это "одноразовость". Надеюсь не надо пояснять, что это такое? Здешние форумы просто пестрят криками души многих пользователей в том, что начиная от мелких комплектующих, далее крупных узлов и в итоге, самого транспортного средства, планомерно и уверенно превращаются в одноразовую модельку, на некоторое время (скажем 3 года)... А нас, как непосредственно заинтересованных, превращают в простое общество потребителей....
Дальше тему развивать не буду и так все понятно!
А теперь подытожу!
Если можете, то советую вспомнить любые отклики, еще и не так далекой 20-ти летьней давности, а может быть и чуть ранее, скажем о Voklswagen B3, B4, B5 или иных моделях забугорного немецкого автопрома. Напомнить, почему они ценились?
А теперь, спроецируйте все это на текущую действительность!
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
За 10 лет уже качество и наличие бензина сильно изменилось.
Зачастую и не только это, является основополагающим в понимании развития (ухудшения) ситуации.
И это касается не только и не столько качества горюче-смазочных материалов, а всего!
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Меня не интересуют ссылки на любимое "детище" некоторых людей - "Википедию"
Алекс. Что Вы на все кидаетесь? Не нравится вам Википедия, которая в общем то является интернет словарем, не читайте ее. В интернете есть другие источники информации, можно выбрать что нравится. При чем тут Voklswagen B3, B4, B5 или иные модели забугорного немецкого автопрома?
Топикстартер (извините - автор темы) на форуме не появлялся 2,5 года. Вы кому советуете чем заправляться? Где я хоть слово сказал про надежность немецкого автопрома? Где я хоть слово написал про сравнение надежности автомобилей 20 лет назад и сейчас? И что из вышесказанного мной я должен спроецировать на реальную действительность? Что автор темы не появляется 2,5 года, а теме уже 10 лет?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Алекс. Что Вы на все кидаетесь? Не нравится вам Википедия, которая в общем то является интернет словарем, не читайте ее. В интернете есть другие источники информации, можно выбрать что нравится. При чем тут Voklswagen B3, B4, B5 или иные модели забугорного немецкого автопрома?
Топикстартер (извините - автор темы) на форуме не появлялся 2,5 года. Вы кому советуете чем заправляться? Где я хоть слово сказал про надежность немецкого автопрома? Где я хоть слово написал про сравнение надежности автомобилей 20 лет назад и сейчас? И что из вышесказанного мной я должен спроецировать на реальную действительность? Что автор темы не появляется 2,5 года, а теме уже 10 лет?
Cum, Вы о чем?
Понятие кидаться на кого то, совершенно иное!
Я просто, как и говорил, дал четкое мое понимание, нормальным языком.
Если Вы не поняли сути сказанного, то вопрос закрыт.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Mikky72,
Ну если Вы собрались в кино, то самое время....
 
Сверху Снизу