Заказ опций для тигуана 2012

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Собираюсь покупать Фольксваген Тигуан,за 2 года это будет второй Тигуан. Столкнулся с непонятной проблемой при выборе дополнительного оборудования к базовому Sport & Style 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic,а именно:
1) в базовой комплектации присутствует "Кожаная рукоятка рычага переключения передач,
Подсветка пространства для ног спереди,Кожаный 3-спицевый руль,Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением",т.е. это все включено в стоимость;
2) заказываю пакет "Comfort" и опять плачу за уже оплаченные опции "Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением,Омыватель фар,Подсветка пространства для ног спереди";
3) Заказываю пакет Technic и снова плачу за оплаченые опции "Кожаная рукоятка рычага переключения передач,Макияжное зеркало слева с подсветкой,Макияжное зеркало справа с подсветкой,Кожаный мультируль".
Вопрос заключается в следующем:"Как же так надо обманывать людей,чтоб платили несколько раз за одни и теже опции!?" или мне в багажнике привезут по два-три комплекта одинаковых опций.
P.S. Почему коврики в базе должны быть,а приходят без них,дилеры разводят руками,говорят Калуга обмахивает опять.
Написал в Фольксваген,жду разъяснений по данному мошеничеству со стороны завода в Калуге.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Фельд, присоединяюсь...

У меня в распечатке и в пакете Техник, и в пакете Комфорт - указаны макияжные зеркала с подсветкой...

Наложение опций какое-то...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Может немножко не по теме. У меня друг работает слесарем у дилера Сузуки. Так вот допустим все Гранд Витары приходят с Японии с полным комплектом (секретки на колеса, фирменный компрессор, коврики в салон и багажник, знак аварийной остановки, комплект инструмента, причем не как в Тигуне, а реально набор инструмента). А их коммерческий директор, все это заставляет снимать и или продает отдельно, либо это дарят покупателю в качестве подарков, со словами "Ну видите какой мы щедрый дилер. И как мы о вас заботимся!!!"
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Интересно,ответят ли мне на данный вопрос? Слишком приличные суммы набегают,а скидки делать не хотят,в Воронеже про скидки и подарки никто не слышал,или делают вид,что не слышали
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
А их коммерческий директор, все это заставляет снимать и или продает отдельно, либо это дарят покупателю в качестве подарков, со словами "Ну видите какой мы щедрый дилер. И как мы о вас заботимся!!!"

Ну не козлы ли...?!

в Воронеже про скидки и подарки никто не слышал,или делают вид,что не слышали

http://forum.tiguans.ru/member.php?u=6214

Счастливый обладатель Тига в Воронеже, думаю, подскажет...
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Фельд,"Наложение" опций - это старый вопрос. Возникает при комплексной продаже опций "пакетами". При отсутствии альтернативы "набить" нужное отдельными опциями смахивает на банальный "развод".
Вообще, смысл продажи пакета из 4-х опций должен быть примерно такой: цена опции + цена другой опции + цена третьей опции + 0. И пакеты должны быть минимальными по разумной необходимости: ксенон обязательно должен идти с омывателем фар, или кожаный салон - с подогревом сидений и кожаным рулём.
А дальше - если беру тучу опций в пакетах, дайте мне некоторые без денег.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну не козлы ли...?!

Конечно козлы, хуже даже...

P.S. Правда благодаря этому у меня и моей супруги машины укомплектованы хорошими японскими компрессорами и набор инструмента у меня каюсь хороший есть.:eek:
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
P.S. Правда благодаря этому у меня и моей супруги машины укомплектованы хорошими японскими компрессорами и набор инструмента у меня каюсь хороший есть.

Представляю, чего это стоило коммерческому директору ;)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Представляю, чего это стоило коммерческому директору

Ты что!!! Коммерческий об этом даже не знает!!! Если б узнал наверное несколько ночей не смог бы спать. У него кстати фамилия Якобсон.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
а в чем собстно проблема?
Идем на сайт, ну например дженсера и видим:
в комплектации т&ф нет опции "рулевое колесо итп с кожаной отделкой"
Заказывая пакет техник я эту опцию получаю ( в числе прочих) и плачу
29760 руб. У с&с эта опция в базе и заказывая пакет техник, надо заплатить
21470 руб. Разница в 8 тыр. Вот и ответ! Чем вы не довольны? Чет я не понял гнева вашего?
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Может немножко не по теме. У меня друг работает слесарем у дилера Сузуки. Так вот допустим все Гранд Витары приходят с Японии с полным комплектом (секретки на колеса, фирменный компрессор, коврики в салон и багажник, знак аварийной остановки, комплект инструмента, причем не как в Тигуне, а реально набор инструмента). А их коммерческий директор, все это заставляет снимать и или продает отдельно, либо это дарят покупателю в качестве подарков, со словами "Ну видите какой мы щедрый дилер. И как мы о вас заботимся!!!"
Ничего себе... Я к своей Витаре все это дополнительно покупала. Еще в салоне продавали "колхозные" велюровые коврики, которые на рынке 700 рублей стоят, по 1700 как фирменные...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ничего себе... Я к своей Витаре все это дополнительно покупала. Еще в салоне продавали "колхозные" велюровые коврики, которые на рынке 700 рублей стоят, по 1700 как фирменные...

И не только вы сыдарыня:mad:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
а в чем собстно проблема?
Идем на сайт, ну например дженсера и видим:
в комплектации т&ф нет опции "рулевое колесо итп с кожаной отделкой"
Заказывая пакет техник я эту опцию получаю ( в числе прочих) и плачу
29760 руб. У с&с эта опция в базе и заказывая пакет техник, надо заплатить
21470 руб. Разница в 8 тыр. Вот и ответ! Чем вы не довольны? Чет я не понял гнева вашего?
Не изучал детально комплектации в РФ. У нас, к примеру, что вспомнил: кожаный салон с подогревом. Берёшь зимний пакет, там тоже обогрев присутствует. Но у нас таких "наборов" типа, ксенон с мультирулём, нет. Отдельно.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос заключается в следующем:"Как же так надо обманывать людей,чтоб платили несколько раз за одни и теже опции!?" или мне в багажнике привезут по два-три комплекта одинаковых опций.
опции взаимовычитаются. дважды никто никогда не платит. такая технология и у Ауди и у Шкоды и у VW.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
опции взаимовычитаются. дважды никто никогда не платит. такая технология и у Ауди и у Шкоды и у VW.

Как они вычитаются, если одно и тоже есть в нескольких пакетах и цена пакетов не меняется при их совместном заказе?
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
vadim165

Елки-палки, на первую страницу заглянуть трудно? Я ж написал там!
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
vadim165

Елки-палки, на первую страницу заглянуть трудно? Я ж написал там!

Все понятно что вы написали,но это если брать только один пакет,а я беру два пакета комфорт т техник и опции в двух пакетах пересекаются,читайте мой первый пост или посмотрите конфигурацию. И стоимость этих пакетов не уменьшится,если их заказать сразу два
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165

Елки-палки, на первую страницу заглянуть трудно? Я ж написал там!
Что вы написали? Да в разных комплектациях цена на пакеты разная и что? Вы сравните подробный состав пакетов для одной и той же комплектации, в них полно дублей. Или я чего-то не понимаю?
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Написали,что заявка принята,рассматривают и через два дня ответят. Кстати по коврикам тоже вопрос открытый,в базе они по докам должны присутствовать,а их нет. Да здравствует Калужский завод!
 
Сверху Снизу