Товарищи, как быть ?

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Здравствуйте!
Зашла на этот форум - супер! Демократично и профессионально!
Может быть и мне советом поможете, ну или где почитать подскажете ? Мне ОД предложил авто, который приходит в декабре,комплектация и цвет устраивают, хочу купить сейчас, несмотря на то, чтотеряю год. Я сдаю РАВ 4 2006 , комплектация самая полная на дату покупки+зимняя резина на дисках, пробег всего 70 тыс км, по системе трейд-инн + доплата налом. ОД Фольксваген машику оценил достойно, но пока только предварительно. Внесла предоплату за Тигуана. Как правильно поступить, как оформить сдачу РАВ 4 и зафиксировать цену ? А если ОД найдет какие-то недостатки при вскрытии РАВ у себя на сервисе - не повлияет это на цену покупки Тигуана ? Надеюсь на вашу помощь.
С рафиком вообще не было проблем, , но Тигуан покорил !:)
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
-T-, Для ОД главное что б:
1. не сочилось масло с двиготеля
2. Тормозная система была исписана (если колодки не сильно изношены это +)
3. глюков по электрике нет .
Если какие то царапинки по кузову это не кретично ина стоимость не влияет ,а стоимость оценки увы ни как не зафиксировать. Для любого ОД рентабельность при продажи вашей машины должна быть не ниже 8-10% . Так что от средне рыночной стоимости вы потряете при трейд-ин от 10-15% . ( опыт сдачи авто в трейд-ин 4 авто)
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
-Т-. Гораздо выгоднее продавать самостоятельно, т.к. ОД оценивает авто очень просто: заходит на авто.ру, смотрит аналогичные предложения, отпиливает 10-20% (зависит от жадности конкретного индивидуума) и предлагает цену, причем предварительную. Фиксировать ее скорее всего не будут, т.к. авто Вами продолжает эксплуатироваться. Потом, когда подойдет время покупки нового авто, они будут пытаться понизить цену на Ваш старый, из-за нехватки времени (психологический фактор) придется согласиться, на этом потеряете еще больше. У Вас есть ещё достаточно времени, чтобы продать самостоятельно. Я так и сделал, сохранил около 10-12%, а это в моем случае порядка 100 тыс. руб. Продал за три дня - сам не ожидал. Так что выбор за Вами. Удачи.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Антон***, влияет все, и царапины тоже. Все на чем можно будет скинуть цену будет учтено, единственный способ зафиксировать цену - это сдать его сразу, но по любому они загонят авто на диагностику и думаю что цена уменьшится (проходили недавно процедуру оценки)

Добавлено через 2 минуты
Kolmar, не только по авто.ру. У любого ОД есть приборчик для проверки лкп. И кузов они проверяют весьма тщательно
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
все таки рекомендую сначала сравнить цены, если разница не напряжная то сдать, в противном случае задуматься время еще есть. Мне фольксваген оценил машину в 530, я через месяц продал за 650.
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Было так.
Я сначала поехала к ОД Ауди - присматривалась к Q3. Там оценили авто, дали бумагу. Но не было в наличии того, что я хочу. Поехала к другому ОТ, там оценили лучше, чем у первого, дали бумагу с оценкой, но тоже не было подход. компл. Поехала к ОД Фольксваген присмотреться к Тигуану, нашли машинку, решилась на нее, показала последнюю оценку Ауди, дали еще больше, чтобы купила у них Тигу. Ну я и согласилась. Оценили машинку ( например на рынке 750 - мне дали 730, да и фиг с ними с 20 тыс руб, зато без гемора), предложили еще подарок, т.к стала ныть, что теряю год и что зеркала заднего вида, и что без кожи... И несмотря на то, что РАВ еще не прошел диагностику, все равно дадут за него 730 (машинко реально в отличном состоянии, по крайней мере внешне, что внутри не знаю, проходила ТО 60 - все супер ) Ну я и согласилась, подписали договор, внесла 25 тыс. Но вот здесь я ЛОХОНУЛАСЬ - не взяла бумажку с предварительной оценкой. Теперь только подумала, что могут быть подводные камни:(:(
Кстати, объявления я дала - звонков за 2 недели - два, пустых...
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Kolmar, не только по авто.ру. У любого ОД есть приборчик для проверки лкп. И кузов они проверяют весьма тщательно

Это само собой, в первую очередь (как предварительный осмотр), а потом, как я описал в своем предыдущем посте.

Добавлено через 3 минуты
Мне фольксваген оценил машину в 530, я через месяц продал за 650.
У меня разница примерно такая же вышла.


-Т-. Похоже Ваш ОД альтруист - большая редкость в наше время.
 
Последнее редактирование:

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
[SIZE=1 написал(а):
Добавлено через 3 минуты[/SIZE]

У меня разница примерно такая же вышла.


-Т-. Похоже Ваш ОД альтруист - большая редкость в наше время.
Да я стала пищать, что у Тиги кожи нет, что зеркала маленькие, что год теряю, что аскетичный салон ( хотя мне нра ), что без навиации, что остановлюсь на Q3, ну вы поняли....
Если будут снижать цену на РАВ, ОД можно и послать, но где гарантия, что найду машинку - в наличии их почти нет...
 
Последнее редактирование:

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Если будут снижать цену на РАВ, ОД можно и послать, но где гарантия, что найду машинку - в наличии их почти нет...
Увы, как показывает мой личный опыт, именно по этой причине вести переговоры с ОД по вопросам бонусов и скидок чрезвычайно трудно.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
-T-,Заказ нового авто сделали, ну и правильно. Но Вам же никто не мешает параллельно самостоятельно заниматься продажей своего РАВа. Получится - хорошо, не получится - есть в запасе trade in с хорошей оценкой. В данной ситуации почти 100%-ное попадание.:ay:
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Seagull, Аналогичная ситуация, я когда поинтересовался насчет скидок, в ответ услышал: "Бог с Вами, Вы и так должны радоваться, что без накруток получите, другие (видимо коллеги по цеху) уже на 50000 р. дороже предлагают. Машинки-то расходятся, как горячие пирожки". Насчёт 50 т.р. он, конечно, загнул, но 26т.р. мне накидывали у другого ОД на машину из предзаказа с ожиданием в 1.5 месяца. Вот так.
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
это разве мало?
Не берусь утверждать категорично, но знаю точно, что некоторые ОД в разделе "автомобили в наличии" публикуют все авто из своей квоты с подтвержденным производством на три и более месяца вперед. Когда начинаешь обзванивать салоны и спрашивать о конкретных машинах имеющихся якобы "в наличии", картина становится не такой уж радужной. :)
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Ради примера залез на сайт первого попавшегося ОД, насчитал более 30 автомобилей с двигателями 2 литра в наличии, 1.4 считать не стал.
http://rus-lan.ru/modelling_number/?gid=6015&main_gid=4691
у другого - 91 автомобиль :
http://www.atlant-m.ru/finance/available_cars/
это разве мало?

Из личного опыта Вам говорю - машин почти нет, а ОД понапишут на сайтах много. Машинка реально ходовая, продается в улет, объезд и обзвон показал, что рынок сейчас на Тигуаны в хорошей комплектации пуст, без проблем только с движками в 1,4 и еще зимняя резина в подарок.

Добавлено через 1 минуту
Не берусь утверждать категорично, но знаю точно, что некоторые ОД в разделе "автомобили в наличии" публикуют все авто из своей квоты с подтвержденным производством на три и более месяца вперед. Когда начинаешь обзванивать салоны и спрашивать о конкретных машинах имеющихся якобы "в наличии", картина становится не такой уж радужной. :)
Совершенно точно !:ay:
 
Последнее редактирование:

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Ради примера залез на сайт первого попавшегося ОД, насчитал более 30 автомобилей с двигателями 2 литра в наличии, 1.4 считать не стал.
http://rus-lan.ru/modelling_number/?gid=6015&main_gid=4691
у другого - 91 автомобиль :
http://www.atlant-m.ru/finance/available_cars/
это разве мало?

Информация на сайте ни о чем конкретном не говорит. Это список из базы данных без указания резерва, а когда Вы позвоните, скорее всего окажется, что все приглянувшиеся Вам авто зарезервированы, и будет предложено сделать заказ под себя с поставкой в 2012 году (примерно февраль-март, а может уже и апрель). Я так уже пробовал, а в Атлант-М даже ездил 2 недели назад. Машины на площадке есть, только хозяева них уже тоже есть.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Моей жене лично ген дир. одной из известных немецких компаний работающих в России, обещал сделать скидку на Тигу, оформив покупку машины через корпоративную программу, поскольку компания является давним и постоянным покупателем автомобилей ВАГ. После обращения к дилеру, у которого компания регулярно берет авто других марок со скидкой (шкода и ауди), получив "от ворот поворот", ему пришлось извиняться.
В результате всех этих перипетий я заказал Тигуан на месяц позже чем мог бы. Сейчас, возможно бы уже ездил. (
Ну, надеюсь производство не подведет, и через две-три недели познакомлюсь со своим Тигом )))

Добавлено через 12 минут
Ну не знаю, может это и так, однако на стоянке у "Руслана" новых Тигуанов предостаточно и постоянно автовозы с ними приезжают, говорю так потому, что из окна все это наблюдать могу.
А почему бы не предположить, что большинство из этих машин (по крайней мере те, которые в хорошей комплектации) уже заказаны и оплачены? Неужели это фантастика?
 
Последнее редактирование:

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
[SIZE=1 написал(а):
Добавлено через 12 минут[/SIZE]

А почему бы не предположить, что большинство из этих машин (по крайней мере те, которые в хорошей комплектации) уже заказаны и оплачены? Неужели это фантастика?
А и предполагать не надо - только что звонила - машин нет, а те, что на трейлерах - оплачены. Не бывает чудес...:(

Добавлено через 4 минуты
хотя когда в "Германике" на Марксистской спрашивал написал(а):
На Марксистской Авто Ганза...
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Перед тем как заказать, заезжал в Германику, в Химках, стоял свободный Тиг, со всеми опциями около 1500, все что дешевле было уже продано.
Вопрос хочу менеджеру задать по поводу цены, она замораживается или нет, мне звонили от ОД Шкода (хотел Йети дизель, не выпускают их пока в России, машины тоже под заказ 2-3 месяца) представитель, говорил что если я сейчас у них закажу, то машина придет в новом году без повышения цены, а с декабря цены поднимут на Калужский автопром в среднем на 50 т.р.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Перед тем как заказать, заезжал в Германику, в Химках, стоял свободный Тиг, со всеми опциями около 1500, все что дешевле было уже продано.
Вопрос хочу менеджеру задать по поводу цены, она замораживается или нет, мне звонили от ОД Шкода (хотел Йети дизель, не выпускают их пока в России, машины тоже под заказ 2-3 месяца) представитель, говорил что если я сейчас у них закажу, то машина придет в новом году без повышения цены, а с декабря цены поднимут на Калужский автопром в среднем на 50 т.р.

Не замораживается, если к ОД машина приходит по новой цене, они договор тоже переделывают. Если даже на словах говорят обратное, читай внимательно договор при составлении.

В середине октября живые машины были, одну даже двухсотсильную в фарше нашел, правда красную :ag:

Добавлено через 3 минуты
Моей жене лично ген дир. одной из известных немецких компаний работающих в России, обещал сделать скидку на Тигу, оформив покупку машины через корпоративную программу, поскольку компания является давним и постоянным покупателем автомобилей ВАГ. После обращения к дилеру, у которого компания регулярно берет авто других марок со скидкой (шкода и ауди), получив "от ворот поворот", ему пришлось извиняться.
В результате всех этих перипетий я заказал Тигуан на месяц позже чем мог бы. Сейчас, возможно бы уже ездил. (
видимо плохо просил, скидку на тиг вполне реально получить :al:
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Gnus, договор я читал внимательно, к договору всегда можно составить допсоглашение, ОД договор не переделывает, пункт о возможном изменении цены прописан изначально. Я к тому, что если заморозят цены для тех кто заключил договор до такой то даты, было бы приятно...
К вопросу о трейд-инн, подражают новые машины, поднимутся в цене и старые, пусть мелочь, но всеж.... Б/у машины делятся на ликвидные и нет, с первых ОД снимает 8-10%, со вторых могут до 25% , у них моржа такая, есть знакомый, этим занимается у ОД Шкода.
 
Сверху Снизу