ожидание птс

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
может кто работал в салонах расскажите полную картину про ожидание птс после полной оплаты машины!
нае..ка это или реално она потом приходит? раньше ведь такого небыло
сказали 2-3 раб дня
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
vvv,
Часто бывает, что приходит позже.
Обычно до 5 дней.
После поступления средств от покупателя,салон выкупает ПТС у производителя и тот его высылает салону.
А когда салон под себя заказывает машины, то он сам и выкупает ПТС, так что машина в салоне уже с ним стоит.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Barmi,а как понять салон для себя заказывает*? или это и есть машины из предзаказа?
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
Сегодня звонил своему менеджеру как раз по этому вопросу, так он ответил, что ПТС на авто находится в москве и придет в салон только после полной проплаты авто, т.е. заказанная машина пришла, проплачиваешь до 100%, они эти бабки в москуву отправляют ( 2 дня банковских), те высылают DHL'ем ПТС на авто (еще дня 3-4), а так все это и до 10 дней растенуться может. Некоторые диллеры заранее прописывают аж до месяца.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
|Konstantin|, А какой ОД?
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Мне менеджер поклялся что максимум 3 дня буду ждать ПТС, через 2 дня я уже забрал авто.
 

YaYa

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2017
Я в СИГМЕ оплатил машину 09.11, обешанная выдадача в течении 3-х дней до сих пор не произошла, менеджер ссылается, что до сих пор не выкупили ПТС :(
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Выдача авто через 1-3 дня это когда - машина оплачена и ПТС в наличии, через 5-7 дней - оплата машины, получение ПТС, выдача. Больше недели - ваши денежки ушли на выкуп ПТС предыдущего покупателя, а выкуп вашего ПТС оплатит следующий - это значит, что дилер в долгах, как в шелках!
 

YaYa

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2017
ждём 10 банковских дней прописанных в договоре, надеюсь уложаться
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Мне когда просрочили выдачу машины по-договору, на пару дней ,подарили брызговики на зад.Я им так невзначай это намекнул.:pПередние сам покупал.И ставил тож сам.:rolleyes:
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Вообще документ на машину является ее неотъемлемой частью, без которой я не являюсь собственником оной. Внося предоплату я выражаю намерение купить машину и как мне кажется в случае отказа от покупки из предоплаты дилер может компенсировать себе пересылку ПТС обратно поставщику?
И еще, как принимать машину без документа на нее и производить 100% оплату железяки без права на нее?
Кто юристы? Это правильно?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Но похоже, что это повсеместная практика для дилеров VW
Я раньше с таким не сталкивался.
Хитро устроились дилеры - своих денег не вкладывают. Только клиентские.
У меня кстати в договоре написано, что должны отдать машину в течении 10 дней после поступления окончательной суммы. Пеня 0,5% в сутки.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Вообще документ на машину является ее неотъемлемой частью, без которой я не являюсь собственником оной. Внося предоплату я выражаю намерение купить машину и как мне кажется в случае отказа от покупки из предоплаты дилер может компенсировать себе пересылку ПТС обратно поставщику?
И еще, как принимать машину без документа на нее и производить 100% оплату железяки без права на нее?
Кто юристы? Это правильно?
Вообще странно как-то, пришла заказанная Вами машина, произвели полную оплату, приехало ПТС и тут вдруг решение отказаться, может тогда и оплачивать не стоит, а сразу договор расторгнуть? Или Вы думаете, что ПТС в залон едет сразу после уплаты небольшого задатка? :ag:

Добавлено через 5 минут
Но похоже, что это повсеместная практика для дилеров VW
Я раньше с таким не сталкивался.
Хитро устроились дилеры - своих денег не вкладывают. Только клиентские.
Это вообще повсеместная практика не только у VW, производитель передает ПТС только после полной оплаты, прикинь сколько нужно денег, чтобы ОД оплатить ВСЕ заказанные машины самому
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
а не надо с моих внесенных денег оплачивать ВСЕ машины, достаточно оплатить мою
прочитать внимательнее пост никак?
тут куча народа внесла минимальный платеж и ждет машины по пол года, чтобы птс приехало вместе с машиной остальную сумму должен ОД оплатить? Или предоплату 100% делал? про живые машины отдельный разговор
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
oleg3110_78,
следую Вашей логике ОД должен сам оплатить машину производителю, чтобы она пришла уже с ПТС и только потом получить полную оплату с Вас, так?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
следую Вашей логике
следуя моей логике и логике вопроса темы, ОД должен получив с меня полностью деньги за пришедшую мою машину заплатить в ФВ РУС и получив оттуда мой ПТС, отдать мне машину, а не (цитирую)

не надо с моих внесенных денег оплачивать ВСЕ машины, достаточно оплатить мою

И тогда не будет

ваши денежки ушли на выкуп ПТС предыдущего покупателя, а выкуп вашего ПТС оплатит следующий - это значит, что дилер в долгах, как в шелках!

И не надо мне приписывать чужую или свою логику
 
Сверху Снизу