Запуск холодного движка 1,4TSI

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Всем привет! Мужики, такое дело: купил коня почти месяц назад, но как то напрягает меня звук движка, когда он холодный! Пока полностью не прогреется до 90 градусов- напоминает работу дизеля, цокотит как то. Или даже на треск похоже... Не пойму в чем дело, подскажите!

а так вообще все нормально!
 
Последнее редактирование модератором:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Да нивчём,и у меня так,у всех ТАК!Вообше 1,4 проблематичен во многих аспектах!
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Так меня смутило то что в магазине когда покупал вроде все тихо было. И после когда запоодозрил- заехал в магазин, завели на улице холодный тиг- вроде тихо работает... А у моего как какая то трещетка тарахтит! Может компрессор так шамшит?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Мде,и мне так показалось!У них на територии всё чики,как только откатил начились приключения!По возможности запиши тарахтение,мож и впрямь косяк какойт?
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Вообще-то и двушка тарахтит как дизель, уже смирился:eek:
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Да сколько можно повторять, что звук ВСЕХ бензомоторов с прямым впрыском на хх напоминает звук дизеля. Потому что, у обоих типов имеются форсунки и высокое давление топлива.
И само собой на холодном все еще утрируется.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Quattrovod,я не читал мног из твоих постов,поэту про такие дела не знал!Что поделать такой я-ПРОСТОЙ юзер!А как ты обьяснишь тряску,непривычное тарахтение,глохливость моторов 1,4 по утрам,хотелось бы послушать умные расуждения!
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А как ты обьяснишь тряску,непривычное тарахтение,глохливость моторов 1,4 по утрам
Да все тем же - стандартное поведение любого мотора, работающего на неоптимальных оборотах да и еще не на рабочей Т. А в условиях озадаченности экологией и совецкого бензина - просто так положено.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Тоисть надеится только на новую прошивку?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Quattrovod
Вменяемое только про бензин. А почему обороты вдруг стали неоптимальными? У меня ничего никогда не тряслось на не рабочей Т. Может тряслось, но не так сильно, чтобы я этому придал значение.
Zemlyakoff
Инструкция все-таки хорошая вещь )) Цокание объясняется в ней холодными гидрокомпенсаторами, у меня тоже как дизель на холодную работает.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Тоисть надеится только на новую прошивку?
Только если на хакерскую.
Официальная ничего не изменит.
Потому что, нормы экологии такие. Все современные бензомоторы при старте на холодную делают менее обогащенную смесь, чем надо для устойчивой работы. Чтобы выбросы были меньше, когда катализатор еще не прогрет.
В условиях плохой испаряемости наших бензов, это приводит к плохой заводке, неравномерной работе или глушению мотора при низких Т.
Лечится только независимым подогревом мотора.

А почему обороты вдруг стали неоптимальными?
Обороты хх всегда для любого двс были и будут неоптимальными.
И ни один вменяемый проектант мотора не будет добиваться плавности работы на хх.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Нда,вот уже второй вопрос в котором полностью согласен с Quattrovod,.Кстати вчера посещал дилеров мимоходом,зашел (совершенно спокойно в боксы ,что в других салонах крайне затруднительно) пообщался на счет проблем поднятых на форуме.У нас на севере с такими "проблемами" никто не обращался,нет таких проблем .Меньше верьте мануалу,больше сами вдумывайтесь.Спросил за прошивки новые,ответили ,что даже и неожидается.Про 92 бензин сказали прямо,данная прошивка ЭБУ достаточно "гибкая" и позволяет эксплуатировать оный.
пардон,немножко соврал-были обращения по поводу подушек безопасности(загорается значок),причина не ясна,просто убирали ошибку.Теперь все
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
legion8607,выходит что все парятся с двигами в 1,4 литра!А в сервах всё норм,никто не обрашается!ЛЮДИ АУУУУ,проведайте СРЕВ,пусть они ламают голову над этим косяком!
P.S.ВСЁ решил!Тока окно свободное появится!сразу-же в СЕРВ!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Не знаю,но не потому,что обращаться не кому,машин в достатке.Точно знаю только,что ездят на хорошо прогретых машинах:rolleyes:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
...немножко соврал-были обращения по поводу подушек безопасности(загорается значок),причина не ясна,просто убирали ошибку.Теперь все
вот посмотрите. скорее всего датчик удара.
 
Сверху Снизу