настройки функции coming/leaving home. Нужен совет

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Вчера на встрече осознал (при помощи Neo De Quat) что у меня не работает функция coming/leaving home, хотя на дисплее показывает что функция активирована (10 сек.) Кто что знает???? (к диллеру полубому поеду) но мож кто чето подскажет?
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Вчера на встрече осознал (при помощи Neo De Quat) что у меня не работает функция coming/leaving home, хотя на дисплее показывает что функция активирована (10 сек.) Кто что знает???? (к диллеру полубому поеду) но мож кто чето подскажет?

Я прошу прощения, но может при подобных написаниях нужно в скабочках расшифровывать (по-русски) что это означает.:)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Трудно сказать в чем проблема, если БК показывает, что функция активирована. Там особенно ничего и не поковыряешь - либо включена либо выключена. А если включена, но не работает, нужно ехать в сервис :)

Главспец, имеется в виду функция, благодаря которой при закрытии/открытии автомобиля включается на некоторое время ближний свет фар и доп. освещение в темное время суток. Идет с пакетом "свет и обзор".
 
Последнее редактирование модератором:

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Главспец, имеется в виду функция, благодаря которой при закрытии/открытии автомобиля включается на некоторое время ближний свет фар и доп. освещение в темное время суток. Идет с пакетом "свет и обзор".
Именно
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Главспец, имеется в виду функция, благодаря которой при закрытии/открытии автомобиля включается на некоторое время ближний свет фар и доп. освещение в темное время суток. Идет с пакетом "свет и обзор".

Я считаю это полезной функцией, но ближний свет фар это по моему лишнее. У меня сейчас включается свет в салоне авто и подсветка заднего номера
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Я все поотключал и теперь не могу выключить фонарики на зеркалах, которые светят на двери и область рядом. Все каминг хом и ливин хом отключены, все перелазал, не нашел.
mik
А вам к дилеру ))
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Там особенно много не поотключаешь - все настройки света находятся в пункте меню "Setup" => "Lights&Vision". В крайнем случае можно вернуться к заводским настройкам - "Factory Settings".
 
Последнее редактирование модератором:

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Кто знает, можно через БК сделать так чтоб зеркала складывались/открывались при закрытии/открытии авто????
 

TDL00

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI CAWA, АКП, 2008
По-моему нифига это не настраивается, во всяком случае через меню БК. Я у себя даже наклон правого зеркала при включении заднего хода не нашел, не то что складывание автоматически :mad:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mik,так эт две разные фенички,одна фарами светит,другая свет в салоне зажигает!Над у обоих +10 развесить!А если и это не поможет,то проверь чтобы фары были в режиме АВТО!Если фары на ноль то фиг система сработает,а если даж система в АВТО режиме иль даж в принудительном включении фар,то палюбому система не активируется,на улице должна быть ночь!
Я все поотключал и теперь не могу выключить фонарики на зеркалах, которые светят на двери и область рядом. Все каминг хом и ливин хом отключены, все перелазал, не нашел.
Поставь фары в положения 0 и больше светить не будет!
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
mik,так эт две разные фенички,одна фарами светит,другая свет в салоне зажигает!Над у обоих +10 развесить!А если и это не поможет,то проверь чтобы фары были в режиме АВТО!Если фары на ноль то фиг система сработает,а если даж система в АВТО режиме иль даж в принудительном включении фар,то палюбому система не активируется,на улице должна быть ночь!

Поставь фары в положения 0 и больше светить не будет!
С этой попсятиной я разобрался и все светило, до подключения сигналки:D :D :D Просто про складывание зеркал отдельные вопрос не имеющий отношения к фарам, просто незнал где спросить, ну думал тут люди со светом-обзором вот и подскажут:confused:
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
долго не хотел писать - думал сам разберусь с этой попсятиной - но:
активирована функция coming/ home - и coming, leaving - по 10 сек. Так вот он встречает, но не провожает! То есть открываю машину - на улице темно, фары либо в авто, либо ближний (в обоих случаях встречает) - фары включаются, а вот провожать - не хочет, проверял спецально, сел, завел, пристегнулся, переехал на другое место на стоянке (освещение не менялось - ибо в этом же месте потом опять светом встретил), похвалил машину, рассказал ей анекдот про опель, заглушил, вылез, сделал книксен - закрываю машину - не провожает! Нажимаю на открыть - встречает!
Что я сделал не так (про смешной или несмешной анекдот рассказал просьба не рассуждать)? Не то чтобы эта функция нужна - редко когда ставлю в места где ну очень темно - но все-таки, напрягает какоето несоответствие - вдруг на работу турбины повлияет?....
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Пока ни куда не лазил, но у меня так... при нажатии с брелока откр. ЦЗ включается свет в кабине, сажусь вставляю ключ свет гаснет. После поездки вытаскиваю ключ, загорается свет в кабине, выхожу ставлю на закрытие ЦЗ, свет гаснет. Проверял, если выйти и неставить на закрытие, то свет в кабине гаснет секунд через 30 сам. Ближний свет при этих манипуляциях не загорается. Опцию опускания зеркала при парковке задом в меню не нашел.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
долго не хотел писать - думал сам разберусь с этой попсятиной - но:
активирована функция coming/ home - и coming, leaving - по 10 сек. Так вот он встречает, но не провожает! То есть открываю машину - на улице темно, фары либо в авто, либо ближний (в обоих случаях встречает) - фары включаются, а вот провожать - не хочет, проверял спецально, сел, завел, пристегнулся, переехал на другое место на стоянке (освещение не менялось - ибо в этом же месте потом опять светом встретил), похвалил машину, рассказал ей анекдот про опель, заглушил, вылез, сделал книксен - закрываю машину - не провожает! Нажимаю на открыть - встречает!
Что я сделал не так (про смешной или несмешной анекдот рассказал просьба не рассуждать)? Не то чтобы эта функция нужна - редко когда ставлю в места где ну очень темно - но все-таки, напрягает какоето несоответствие - вдруг на работу турбины повлияет?....
У меня провожает только если после того как заклушил моргнуть дальним.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
У меня провожает только если после того как заклушил моргнуть дальним.
нифига себе (объясните логику если это так и логику того, что в мануале про это ни слова)! сегодня попробую!
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
заглушил, вылез, сделал книксен - закрываю машину - не провожает!

что есть "книксен"? )

между заглушил и вылез надо коротко дернуть на себя рычаг дальнего света (моргнуть дальним)!
 
Сверху Снизу