АЗС Татнефть

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Сейчас заправился на сабже.
Залили - внимание 67,3 литра (2000 руб) и пистолет даже не отщелкнулся!!!
Я приехал не с пустым баком, лампочка топлива конечно горела (оставалось на 50 км бензина, ну наверно литров 7)
Когда я увидел 67,3 я мягко говоря удивился. Как наш бак может столько вместить, ведь он на 65 литров!!!
Сотрудники колонки произвели замер - все в порядке.
В общем делаю вывод - обманывают.
Написал им в книгу жалоб, жду результатов.
Никогда больше 61-62 литров не получалось заливать!
Еще заметил одну вещь, перестал держать закрытым лючок бензобака при закрытом центральном замке - т.е. открывается в любом случае. Раньше пока не щелкнешь замком люк не открывался, не понятно в чем дело...
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
В общем делаю вывод - обманывают

Никогда там, даже на Ниве, не заправляюсь...

Лучше никогда не говорить "до полного" - а самому ориентировочно называть цифру, учитывая остаток топлива...

На моей заправке - меня уже все знают - так что до полного) бак 42 литра...хватает на 200-250 км по городу...
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Никогда там, даже на Ниве, не заправляюсь...
Ну это Ваше дело. А я заправляюсь всегда до полного и в принципе тоже контролирую и расход, и количество залитого топлива, примерно разумеется.
Каждому - свое. Вопрос совершенно в другом!!!
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Вопрос подразумевался - не было ли у кого подобного.
И еще про лючок бензобака.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Сейчас заправился на сабже.
Залили - внимание 67,3 литра (2000 руб) и пистолет даже не отщелкнулся!!!
Я приехал не с пустым баком, лампочка топлива конечно горела (оставалось на 50 км бензина, ну наверно литров 7)
Когда я увидел 67,3 я мягко говоря удивился. Как наш бак может столько вместить, ведь он на 65 литров!!!
Сотрудники колонки произвели замер - все в порядке.
В общем делаю вывод - обманывают.
Написал им в книгу жалоб, жду результатов.
Никогда больше 61-62 литров не получалось заливать!
Еще заметил одну вещь, перестал держать закрытым лючок бензобака при закрытом центральном замке - т.е. открывается в любом случае. Раньше пока не щелкнешь замком люк не открывался, не понятно в чем дело...

Должно быть 10 литров резервного бензина или около того, которые не отображается на табло. Читал об этом в каком то журнале.
 
Последнее редактирование:

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Должно быть 10 литров резервного бензина или около того, которые не отображается на табло. Читал об этом в каком то журнале.
Бак не может вмещать более 65 литров - проверено. Еще раз - сколько раз заправлялся - максимально влезало 61-62 литра!!!
Можно поподробнее о каком табло речь?
 
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Бак не может вмещать более 65 литров - проверено. Еще раз - сколько раз заправлялся - максимально влезало 61-62 литра!!!
Можно поподробнее о каком табло речь?
Да я не знал как дисплей со стрелкой на панели приборов обозвать :)
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ,ну это не так!

Не могу спорить, так как не помню где читал и подтвердить не чем. Но вот в университетские годы, когда подрабатывал на АЗС, помню точно, что если очень постараться, то в горловину, можно 1-2 литра бензина налить, если цедить не сильно ;) В больших джипах и 3 можно было :)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Замок лючка мог банально замерзнуть.

Заправляюсь иногда на ТАТ-нефтях на Симферопольке - 95й бенз нормальный, на 1000 р. вроде сходится 30+литров на счетчике и по шкале в машине (до полного у них не лью)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Вопрос подразумевался - не было ли у кого подобного.
И еще про лючок бензобака.



Я не совсем пойму: вот это ты к чему написал?

gabbass, еще раз - вопрос подразумевался! (и не стоит флудить)

LEV, ты там под чем, брат?)):eek:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Сейчас заправился на сабже.
Залили - внимание 67,3 литра (2000 руб) и пистолет даже не отщелкнулся!!!
Я приехал не с пустым баком, лампочка топлива конечно горела (оставалось на 50 км бензина, ну наверно литров 7)
Когда я увидел 67,3 я мягко говоря удивился. Как наш бак может столько вместить, ведь он на 65 литров!!!
Сотрудники колонки произвели замер - все в порядке.
В общем делаю вывод - обманывают.
Написал им в книгу жалоб, жду результатов.
Никогда больше 61-62 литров не получалось заливать!
Еще заметил одну вещь, перестал держать закрытым лючок бензобака при закрытом центральном замке - т.е. открывается в любом случае. Раньше пока не щелкнешь замком люк не открывался, не понятно в чем дело...

Бак у Тиги все-таки 64 литра, а не 65. Ну а так чего удивляться, недоливают бенз на ВСЕХ заправках. У них даже специальные либо кнопки (на старых АЗС), либо программки(на новых АЗС) стоят, которые позволяют отключить недолив, в случае проверки. Также недолив настроен в зависимости от количества отпускаемого топлива, допустим на 5 литров недолив 0, на 10 литров - 1 л, ну а 50 л - 5 литров. Сам на Татнефти не заправлюсь, считаю что у них качество топлива в Московском регионе ниже среднего, но это лично мнение.
С лючком у меня таких багов пока небыло.
 
Сверху Снизу