Чип от APR на Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Пока все хорошо и машина не глючит, но прошло всего 12 часов :) Дальше будет видно, что и как, но на "все деньги" езжу не часто, надеюсь, что движок и коробка не будут сильно против чипа.
Все будет ок, не переживай) 25ткм на этом чипе - полет нормальный.
Момента мало намерили в стоке и с чипом, в реальности д.б. больше и там, и там на 20.
 

n0taz

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Alienated, тоесть стоковые 170 л.с. с ненового (дорестайлингового 2010 года) образца реально превратить в 230+ без всяких проблем и мне можно смело ехать с утра за чипом? )

Меня интересует увеличение момента за 330, и лошадей за 230. И всё это чтоб было при 95-м бензе, 98-й не хочу )
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Alienated, Я смотрю ты пошел вперёд, К04 это не петушки *** :) Тормоза сток?

Добавлено через 51 секунду
n0taz, А у меня, что рестаал? :)
 
Последнее редактирование:

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Alienated, тоесть стоковые 170 л.с. с ненового (дорестайлингового 2010 года) образца реально превратить в 230+ без всяких проблем и мне можно смело ехать с утра за чипом? )
Почему нет? Главное желание.
"Наши люди по утрам за чипом не ездят!" :p
Alienated, Я смотрю ты пошел вперёд, К04 это не петушки *** :) Тормоза сток?
Ну с петушков-то все начинают ))
Тормоза уже ждут сетапа такие:
 

Вложения

  • l-large.jpg
    l-large.jpg
    27.1 KB · Просмотры: 169

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
SevA,
я, конечно, понимаю что на заборе много чего пишут, но у тебя в подписи TDI :)
а график бензиновый :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ну с петушков-то все начинают ))
Тормоза уже ждут сетапа такие:[/QUOTE]
А что за тормоза?Сколько стоят?
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
А чем стоковые тормоза не устраивают?
Да все просто, тормозов перестает хватать:) Греются постоянно, мне даже с прицепам груженым и без чипа было маловато штатных тормозов.
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Последнее редактирование:

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
народ ,а как насчет расхода ,пишут что такой же остается ,или даже меньше.... это в обычном скоростном режиме,или так скажем сравнивая до прошивки,.А как в реальности?Сева?И второе ,а сигналку ихнююю никто не ставил? Меня заинтересовала...

Добавлено через 15 минут
Попутно еше такой вопрос ,после 4500 оборотов как будто кто ее за жопу хватает,приходится переключать на типтроник и на повышение ,чтоб обороты упали,тогда опять тяга появляется...А как после прошива?ровней стало?И вообше такая бяка у меня одного ?или это нормально?А тогда спорт-режим нахрена?там обороты еше выше...
 
Последнее редактирование:

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
народ ,а как насчет расхода ,пишут что такой же остается ,или даже меньше.... это в обычном скоростном режиме,или так скажем сравнивая до прошивки,.А как в реальности?Сева?И второе ,а сигналку ихнююю никто не ставил? Меня заинтересовала...

Добавлено через 15 минут
Попутно еше такой вопрос ,после 4500 оборотов как будто кто ее за жопу хватает,приходится переключать на типтроник и на повышение ,чтоб обороты упали,тогда опять тяга появляется...А как после прошива?ровней стало?И вообше такая бяка у меня одного ?или это нормально?А тогда спорт-режим нахрена?там обороты еше выше...
Столько вопросов!
Я не яндекс, но вообщем так. По первой части:
-расход - смотря как ездить, но при сохранении режима езды может немного упасть;
-сигналка - не воспринимает нажатие на педаль газа, но автомат вообщем будет ехать и с холостых, так что..
По второму спулу вопросов - на все - да. В стоке именно так, прошивка все претензии разрешает.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Alienated, тоесть стоковые 170 л.с. с ненового (дорестайлингового 2010 года) образца реально превратить в 230+ без всяких проблем и мне можно смело ехать с утра за чипом? )

Меня интересует увеличение момента за 330, и лошадей за 230. И всё это чтоб было при 95-м бензе, 98-й не хочу )
Стоковые 170 легко переводятся в 230 по лошадям и в 320 крутящего момента, а вот стоковые 200 к сожалению переводятся в те же 230 лошадок. :) По поводу работы коробки все просто, при увеличении крутящего момента будет реже происходить переключение на более низкую передачу при резком ускорении. По расходу топлива происходит небольшое снижение если после перепрошивки не давить постоянно педаль в пол. Бензин можно оставить такой же как и был. Я привел данные по мощностному приросту без ущерба двигателю и турбине, если же клиент хочет большего прироста, то тут уж он должен понимать, что турбина и двигатель спасибо ему не скажут.:(
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Alienated, тормоза такие только для гольфа5 и сцирокко,для тигуана нет ничего.или они одинаковые?зато натнулся на акцию о выхлопной системе именно для тигуана,обещают на 20л.с поднять и 18нм.
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Alienated, тормоза такие только для гольфа5 и сцирокко,для тигуана нет ничего.или они одинаковые?зато натнулся на акцию о выхлопной системе именно для тигуана,обещают на 20л.с поднять и 18нм.
Как поставлю - на драйве будет отчет.
По суперспринту - аналогично :p
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Alienated, TDI от того, что люблю дизеля:) Тиг обычный бенз 170 л.с.
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Последнее редактирование:

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Нормально, спасибо ,буду шится,А то я как то слышал информацию не помню откуда,что тиг 170 отличается от 200 не только прошей ,но главное давлением наддува,и прошить его выше 190 нельзя,или где то была эта цифра не помню,а тут разворачивается очень неплохой вариант,с такой прошей он CX 7 мазду делать будет...А по сигналке я спрашивал про активацию противоугонки через чип,с алгоритмом набора с подрулевого переключателя,у них такая услуга есть.Я так понимаю разблокировать через КАН шину с диагност разьема неполучится,только со снятием блока...тогда нормуль в принципе,это я сам с собой...
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Я специально делал запрос в тюнинг ателье в Германии по теме 170 и 200 лошадей и инфа взята у них. Именно поэтому заказал себе 170 лошадей и потом просто перепрошью себе сам как захочу.
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
В стоке не делает,у СХ 7 237лош. против 170 у тиги,а после проши точно делает,он легче СХ...А антипатии нет конечно,просто это одноклассник по резвости,ведь не с ка-еном его сравнивать...
 
Сверху Снизу