Что нам предлагают сегодня...

Alex.vodoley

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Форд Фокус 2
...и зачем нам это нужно?
В конфигураторе на сайте официалов при выборе такой опции, как
"Камера заднего вида `Rear Assist`" за 12 540руб., по умолчанию приходится выбирать магнитолу с экраном и навигацией "Навигационная система RNS 315" за 17 730руб., а возглавляет список некое устройство "RCD 310 для навигации" за 5 060 руб, которое неизвестно что из себя представляет.
У наших (Нижегородских) официалов нет понимания, что это за опция такая, но зазывать её надо обязательно.
Кто с этим сталкивался? Что за "обязательная" опция такая, которую ни увидеть, ни пощупать нельзя? Неужели банальный развод?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Alex.vodoley,Объяснить не могут....Камеру можно заказать только с головным устройством с экраном (РНС315, РСД510, РНС510), иначе ей (камере) картинку негде показывать будет:) Логично?
А "навигация РСД310"(которая без навигации:)) - антенна GPS в крыше - подготовка под навигацию.
 

Сергей_С

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan S&S 2TSI
Камеру с 315 башкой лучше заказывать с завода, при условии последующей замены 315 на 510, т. к. отдельно камеру поставить стоит 25 кило рублей, а 315 потом и продать можно.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
А расскажите, что такое вновь появившийся пакет Premium за 70 килорублей, и чем он привлекателен, ибо кроме 18 колёс более ничего в нём не наблюдаю
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Камеру с 315 башкой лучше заказывать с завода, при условии последующей замены 315 на 510, т. к. отдельно камеру поставить стоит 25 кило рублей, а 315 потом и продать можно.
рнс 315и не нужна никому,да и если её заказывать-то срок поставки выпастет весьма ощутимо.с 47 недели 2011-до 8 недели 2012.мне так сказал мой менеджер.
 

Alex.vodoley

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Форд Фокус 2
Срок не напрягает - мне как раз на весну надо.
Пока камеру заказать нельзя было вопрос про 315 голову и не стоял. Про нее хорошего никто не сказал, начиная с ОД. А вот про "довесок" с которого тему я и начал мне описали везде по-разному. ОД1 сообщил, что эту опцию заказывать совершенно не обязательно, ОД2 сказал, что это плата за лицензию в для навигатора, на горячей линии ФВ технический консультант сказал, что это плата за некую доработку штатного устройства для работы по навигации...
А еще, на бензиновый T&F 2.0 не хотят ставить 17" диски с завода, даже за доплату - типа маркетинг такой:(
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
a чем плоха рнс 315? что двд не показывает или экран на 2 см меньше, чем в 510? Для камеры диагональ самая та, телевизор я и дома посмотрю, тач скрин есть, навигация есть, 22 тыр дорого? не смешите! здесь не форум логана!
Прикольно в разных ветках говорить одно и тоже каждый день- рсд 310 для навигации за 5060 руб- это стоимость антенны GPS и проводки до головного устройства Без этой опции не будет навигации, будет просто магнитола с большим экраном:cool:
PS le[37-34, так вам всетаки перенесли срок на 8 неделю? надо было заказать камеру то!:(
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
рсд 315 для навигации за 5060 руб- это стоимость антенны и проводки до головного устройства Без этой опции не будет навигации, будет просто магнитола с большим экраном
Нету такого устройства "рсд 315". Пакет обзывается "РСД310 для навигации", правильно, что это антенна+проводка. Только в РСД310 навигации нет и не будет, а с РНС315 антенна и так идёт в комплекте. А с этим пакетом можно поставить РНС-ку любую, и антенна уже будет протянута с крыши до головы.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
А еще, на бензиновый T&F 2.0 не хотят ставить 17" диски с завода, даже за доплату - типа маркетинг такой
Этот маркетинг,сильно напоминает обычный развод на бабки.Дилеры то кто,поэтому "дорогие россияне"пора бы уже привыкнуть:rolleyes:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
У нас на T&F 17" можно, 18" уже нельзя. Но если собираешься два комплекта сезонных колёс иметь - фиг с ним. На 16 - зиму, на другие (которые сам себе выберешь)- лето
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Nick_variant, ошибочка ваша! Не входит в Раше в стоимость РНС315 (17350 руб) стоимость антенны и проводки. Надо доплатить 5060 руб за них (РСД310 для навигации) Перекосы на местах, так сказать! Нет бы 22 тыр сразу брать... могу ошибаться, но и заказать по отдельности нельзя.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, ошибочка ваша! Не входит в Раше в стоимость РНС315 (17350 руб) стоимость антенны и проводки. Надо доплатить 5060 руб за них (РСД310 для навигации) Перекосы на местах, так сказать! Нет бы 22 тыр сразу брать... могу ошибаться, но и заказать по отдельности нельзя.
Пооозвольте!:):)
В вашем Рашем конфигураторе ясно прописано: Мультимедиа - Навигационная система RNS 315 - включает: Навигационная система с сенсорным TFT дисплеем, слотом для карты памяти SD + Навигационный приемник. Цена* 14 190 типа:) Это что вижу на экране, может в жизни всё по-другому....:mad:
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Nick_variant,:D
ну с меня содрали и за то , и за то. Мож это правда за карты навтековские?:ba:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Alf_se,Завтра (уже сегодня:)) у наших спрошу, как это всё считается :) И какого...они опцию обозвали именно "РСД310 для навигации", почему не "РСД210 для навигации" или просто назвали бы "GPS приёмник"?
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Камеру с 315 башкой лучше заказывать с завода, при условии последующей замены 315 на 510, т. к. отдельно камеру поставить стоит 25 кило рублей, а 315 потом и продать можно.
Нах она нужна за такие деньги? Камеру я и сам поставлю + что 315, что 510 по современным меркам весьма малофункциональные устройства. Мне, например, навигация в чистом виде не нужна, привык ездить с яндек пробками на башке, в Москве без них никак. Так что уж лучше китайскую "каску", которая, будет и функциональней, и дешевле и, чтобы там не говорили, качеством не хуже.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Так что уж лучше китайскую "каску", которая, будет и функциональней, и дешевле и, чтобы там не говорили, качеством не хуже.

Сам долго думал, но все же заказал 315 с завода. Имхо, китайская голова априори не лучше стоковой... Только что функциональнее...
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Сам долго думал, но все же заказал 315 с завода. Имхо, китайская голова априори не лучше стоковой... Только что функциональнее...

Китайские головы разные бывают, там заводов как грязи, а каска (свой бренд Caska) делает музыку для многих именитых контор. Думаю качество там не хуже. Это серьезный промышленный Китай. Видел их голову для мазды "в разобранном" виде и свою родную (родная сделана в Малайзии). Малазийцы отдыхают.
Их голову (для M3) находил в районе $510, показалось дорого. Купил за $290 на заводе попроще - ее полностью разбирал (USB распаивал для инета), качество пайки, обработки железяк и пр. среднее, сравнимое с родной малазийской. Не думаю что чехи или где там родные головы для FW делают, лучше. А компоненты они везде примерно одни. Кстати обратите внимание где собрана вся электроника, которой вы пользуетесь. :D
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ну так и моя Хонда - собрана на заводе Хонда в Китае, за 3 с лишним года и 100000 км пока не развалилась, а "исконно" китайские машины - имхо - полное гумно...
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Ну так и моя Хонда - собрана на заводе Хонда в Китае, за 3 с лишним года и 100000 км пока не развалилась, а "исконно" китайские машины - имхо - полное гумно...
Ну так то машина, до этого они еще не доросли, нужны материалы, технологии и пр. :)
А тут схему "срисовали", ПО слили и производство пошло. Электронику они давно делать научились.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
vadim165, да, но только штатное устройство способно выводить подсказки навигации на приборку, так что ПО имхо не очень-то и сольешь...
 
Сверху Снизу