Что нам предлагают сегодня...

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165, да, но только штатное устройство способно выводить подсказки навигации на приборку, так что ПО имхо не очень-то и сольешь...

Не пользовался не знаю, надо это или нет, по функционалу надо узнавать у производителя. Моя голова в мазде умеет инфу выводить на основной дисплей, чем FW хуже, хотя... подсказки именно навигации, хз, это видимо должно быть в самой программе навигации.
Кстати, в штатной навигации вроде карты от навтека? Они по России очень хреновые. Лучше бы телеатлас (теперь тумтум) поставили.
Вообще штатная голова на чем собрана, насколько реально ее перепрошить, заменить навигацию и пр.?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vadim165, машины они раньше нас делать научились, завод WV в Китае поди уже лет 30-40 машины выпускает, Сантаны, Пассаты, Джеты и т.д. для внутреннего потребления, наш ВАЗ нервно курит и по качеству и по ассортименту, был я в Шанхае, катался на представительском Пассата, да и местный автопром не хуже, а электроника на 50% из Китая, даже если и собирается в Чехии!!!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
vadim165, машины они раньше нас делать научились, завод WV в Китае поди уже лет 30-40 машины выпускает, Сантаны, Пассаты, Джеты и т.д. для внутреннего потребления, наш ВАЗ нервно курит и по качеству и по ассортименту, был я в Шанхае, катался на представительском Пассата, да и местный автопром не хуже, а электроника на 50% из Китая, даже если и собирается в Чехии!!!
Скоро вообще вся электороника будет китайской.Месторождения редкоземельных металлов необходимых для производства радиодеталей в 98% находятся именно в Китае.Китай отпускает ведущим производителям определённую квоту,которую каждый год потихоньку сокращает.Так что вот. Скоро мы не только будем ругаться на качество китайской электроники,но и гордиться им,всё лучшие производители построят заводы там.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Китайские головы разные бывают, там заводов как грязи, а каска (свой бренд Caska) делает музыку для многих именитых контор. Думаю качество там не хуже. Это серьезный промышленный Китай. Видел их голову для мазды "в разобранном" виде и свою родную (родная сделана в Малайзии). Малазийцы отдыхают.
Их голову (для M3) находил в районе $510, показалось дорого. Купил за $290 на заводе попроще - ее полностью разбирал (USB распаивал для инета), качество пайки, обработки железяк и пр. среднее, сравнимое с родной малазийской. Не думаю что чехи или где там родные головы для FW делают, лучше. А компоненты они везде примерно одни. Кстати обратите внимание где собрана вся электроника, которой вы пользуетесь. :D
Хотелось бы верить в то, что есть такой китай, который по качетсву и надёжности хорош, но пока как-то не получалось...
ЗЫ Недавно колонки для компьютера купил, фирма Sven, много лет покупал только акустику этой фирмы, качество, надёжность, звук всё на 100% уровне было, и цена очень даже привлекательная. Даже не раздумывал, взял их топовую модель Stream Mega, и уже потом узнал что теперь их стали в китае собирать. Ну и конечно колонки оказались полным фуфлом, причём не по комплектующим, а именно по сборке. Такой бренд испоганили долбанные китайцы. Так что можно что угодно говорить, но у меня к ним отношение предвзятое. Самы й раскрученный китайский бренд Phantom делает головы на смену штатным, функционал - высшая крыша, а вот от качества реализации, говорят покупатели этих фантомов плачут.
ЗЫ ЗЫ А где можно ознакомиться с продукцией Casca?
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Nick_variant, ошибочка ваша! Не входит в Раше в стоимость РНС315 (17350 руб) стоимость антенны и проводки. Надо доплатить 5060 руб за них (РСД310 для навигации) Перекосы на местах, так сказать! Нет бы 22 тыр сразу брать... могу ошибаться, но и заказать по отдельности нельзя.



http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=247142&postcount=22
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
PLUTO74, в России работа в компании-оф.дилере VW не означает компетентность, к сожалению.
Вот PR-код опции, которая у нас называется "Радиосистема RCD-310 для навигационной функции RNS-315" - RGY. Если вы поищите, то найдете расшифровку-diversity антенна. Заказывается только с опцией PNB - "Навигационная функция RNS-315". Т.е. PNB/RGY вместе.
Зачем их разделили : 17 тыр PNB и 5 тыр RGY, не понятно!
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Хотелось бы верить в то, что есть такой китай, который по качетсву и надёжности хорош, но пока как-то не получалось...
ЗЫ Недавно колонки для компьютера купил, фирма Sven, много лет покупал только акустику этой фирмы, качество, надёжность, звук всё на 100% уровне было, и цена очень даже привлекательная. Даже не раздумывал, взял их топовую модель Stream Mega, и уже потом узнал что теперь их стали в китае собирать. Ну и конечно колонки оказались полным фуфлом, причём не по комплектующим, а именно по сборке. Такой бренд испоганили долбанные китайцы. Так что можно что угодно говорить, но у меня к ним отношение предвзятое. Самы й раскрученный китайский бренд Phantom делает головы на смену штатным, функционал - высшая крыша, а вот от качества реализации, говорят покупатели этих фантомов плачут.
ЗЫ ЗЫ А где можно ознакомиться с продукцией Casca?

А это зависит не от китайцев, а от заказчика - как закажешь так и сделают. Хочешь дешевле, получите соответствующее качество. Хочешь, к примеру, что все было на уровне и стояли японские кондеры - платите деньги. Но наши компании, которые делают продукцию в Китае, выбирают, как правило, первый вариант, прибыль важнее качества. А потом мы сетуем на китайцев - испоганили бренд и пр.
Раскрученный Phantom, как раз яркий пример - это чисто российский бренд. Если не ошибаюсь, его заказывают на одном из заводов каски, качество среднее, но чтобы от них плакали не встречал + что заказали, то и получили. http://www.caskaglobal.com/
 
Последнее редактирование:

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
Пакет Premium включает колесные диски New York 7J x 18, RNS - 510. камера заднего вида,навигационный приемник,шины 235/50 R18 97V,болты-секретки
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Пакет Premium включает колесные диски New York 7J x 18, RNS - 510. камера заднего вида,навигационный приемник,шины 235/50 R18 97V,болты-секретки
Рнс -315.510 на заводе никогда не ставили.у них с 315 проблемы,не хватает.меня из-за неё на 8неделю 2012 года с 47 передвинули.Я отказался.Ждать не люблю так долго.
 

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
Вот решили ставить. Жду к 1 марта.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
На оф. сайте хрень какая-то написана:

Пакет Premium 65 660 руб.
pixel.gif
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Без компаса/ системы распознавания дорожных знаков
 

bmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Mazda 3
На оф. сайте хрень какая-то написана:

Пакет Premium 65 660 руб.
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Без компаса/ системы распознавания дорожных знаков

Действительно странно как-то, если голова не 510.
RNS315+RCD310 для навигации+камера=17730+5060+12540 - намного меньше 65660
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Пакет Premium включает колесные диски New York 7J x 18, RNS - 510. камера заднего вида,навигационный приемник,шины 235/50 R18 97V,болты-секретки
Вот что видно по конфигуратору внутри этого пакета:
Легкосплавные колесные диски New York 7J x 18
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Шины 235/50 R18 97V
Болты-секретки
Я понимаю конечно, что сразу два навигационных приёмника - это круто, особенно с учётом того, что вместе с RNS315 в S&S автоматом заказывается и навигация, но вот не пойму одного, почему эта билиберда висит уже в конфигураторе неделю, и никто ничего не исправляет
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Пакет Premium включает колесные диски New York 7J x 18, RNS - 510. камера заднего вида,навигационный приемник,шины 235/50 R18 97V,болты-секретки

Если так, то очередной дебильный пакет: нужна голова - получи колеса, которые на T&F нах . не нужны. Или колеса не везде и пакет разный для разных комплектаций?

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел в T&F колес нету.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Если так, то очередной дебильный пакет: нужна голова - получи колеса, которые на T&F нах . не нужны. Или колеса не везде?
Я почему-то думаю, что дебильный не пакет, а программист конфигуратора. Не может замена колеса 17 на 18 стоить 75000 руб, это понятно. Что-то там ещё должно быть, а что непонятно. И вот почему-то даже в салон ОД звонить не хочется, стрёмный он какой-то, манагеры типа все занятые-деловые, а что начнёшь спрашивать ни х..я ничего не знают.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А если на горячую линию позвонить? Или там тоже кукумберы?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
манагеры типа все занятые-деловые, а что начнёшь спрашивать ни х..я ничего не знают.
Они заняты, работают. А вы их только отвлекаете своими глупыми вопросами-распросами:):):)
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Они заняты, работают. А вы их только отвлекаете своими глупыми вопросами-распросами:):):)
Ну собственно такое ощущение как раз и возникает, когда в салон заходишь, по принципу, ну и хуле что типа потенциальный покупатель с деньгами, тут таких немеряно, а нас ценнейших продавцов-консультатнтов так мало, что мы даже не успеваем изучить хоть немного что-нибудь про автомобиль. А уж и разговаривать с тобой нам точно некогда. Так, вот и возникает резонный вопрос, а что Тигуан настолько хорош, что этот кроссовер-огрызок за немалые деньги и со всеми его проблемами, которые за несколько лет продаж так никто и полечить не удосужился привлекает столько покупателей? Оно того вообще стоит? Это не риторический вопрос, это реальный вопрос владельцам и ждунам: при том, что выбор кроссоверов огромный, Тигуан стоит того чтобы его ждать полгода?

Добавлено через 2 минуты
А если на горячую линию позвонить? Или там тоже кукумберы?
:) Да там ещё хуже пачемыши сидят на телефоне, их задача только записать вопрос и телефон, с тем что вам позвонят. Не знаю как у VW, но у многих производителей никто никому в итоге не перезванивает.
 
Последнее редактирование:

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Это не риторический вопрос, это реальный вопрос владельцам и ждунам: при том, что выбор кроссоверов огромный, Тигуан стоит того чтобы его ждать полгода?
Я ждун, ждать еще недели три, жду тоже три, пока у меня есть время передумать предложите мне пожалуйста варианты до 1200 тыс, чтобы я передумал и подобрал жене другую машинку, при том что очень люблю мицу но ASX и новый XL меня разочаровали, а VAGи были раньше и в принципе очень нравятся....
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
И мне скажите: кроссовер для жены - до 1300 тыс , автомат, (желателен дизель) салон по размерам не меньше чем у тигуана мне ждать до конца января
 
Сверху Снизу