Что нам предлагают сегодня...

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
ewgford, Я боюсь, что долго ответа ждать, да что бы мне не предложили (из многих машин выбирали и тестили)минусы есть и у Тига, но для меня их меньше чем у остальных, да и есть еще пара слов ключевых: ПРОСТО НРАВИТСЯ! Вот как-то так....
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
есть еще пара слов ключевых: ПРОСТО НРАВИТСЯ! Вот как-то так....

Хз, а я вот так и не определился, из минусов:
Дизайн простоват, зад уродский, но тут на вкус и цвет.
Цвет - выбирать не из чего.
Тканевая обивка полное г.., надо брать кожу, а это не дешево.
Набор опций весьма спорный и бедноват.
Калужская сборка, как следствие возможны разнообразные косяки.
Немцев просто не долюбливаю, мало того, что они мне на работе мозг больше других выносят, так еще с октоберфеста меня депортировали :eek:
 
Последнее редактирование:

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Мои ИМХИ
Зад простоват, но не уродский, остальное нравится....
Изначально рассматривался белый...
Насчет ткани - х/з, я кожу-то от кожзама с трудом отличаю))))
А мне больше и не надо
Вот сборка да, напрягает....
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
vadim165, пиши еще! Может очередь на Тиги немного проредишь.:rolleyes:
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
В пакете Premium идет RNS-510. Сегодня заказал. В договоре прописано. Больше нечего гадать.
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Да, нет никакой очереди, обзвонил 3 салона, сразу предложили отказную, но пока не решил.
Мда-а-а. Очереди нет. Просто полсотни ждунов на этом сайте раздумывают брать им отказную машину или подождать "свою" комплектацию.
:bl:
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Я ждун, ждать еще недели три, жду тоже три, пока у меня есть время передумать предложите мне пожалуйста варианты до 1200 тыс, чтобы я передумал и подобрал жене другую машинку, при том что очень люблю мицу но ASX и новый XL меня разочаровали, а VAGи были раньше и в принципе очень нравятся....
Тут надо знать в какой комплектации и с каким пихлом вы собираетесь взять Тигуан. Если бы мой бюджет был ограничен 1200, то я бы всё-таки смотрел не тигуан, а кашкай, в короткой базе его можно взять за эти деньги в полном фарше, включая панорамную крышу. А если взять Кашкай+2 (+50 тыс), то плюсом имеете полноценный багажник. Тигуан в такой же (примерно) комплектации будет стоить 1380 (S&S), но тут и динамика, и управляемость, и престиж бренда. Да и статусом машинка повыше. А вот багажника фактически нет, как и у короткого Кашакая. Плата за длинную базу (место для задних пассажиров) и короткие свесы. Так что выбор адекватный.
ЗЫ Ну конечно можно и митсубиси любить, но наверное не секрет для вас, что митсубиси как производитель авто не очень-то котируется и в мире, и в россии. Вот и кроссверы их вас разочаровали. Хотя, если у ASX подправить подвеску в сторону лучшей управляемости (что собственно и сделано было в рестайле), то чем эта машина хуже одноклассников? Может и не лучше, но и не хуже. А про XL я тоже больше плохого слышал, чем хорошего, но почему-то из всего негатива запомнились только претензии по шумке, а шумкой последние поколения митсух на самом деле похвастать не могут. Но ведь это как раз элементарноо добить при желании.

Добавлено через 5 минут
И мне скажите: кроссовер для жены - до 1300 тыс , автомат, (желателен дизель) салон по размерам не меньше чем у тигуана мне ждать до конца января
Сдается мне, при вашем бюджете и желании иметь дизель Ваш автомобиль - Skoda Yeti. И если внешность лупоглазого башмака не оскорбляет ваших эстетических чуств, я рекомендую.

Добавлено через 17 минут
Тканевая обивка полное г.., надо брать кожу, а это не дешево.
Кожа -
+ это внешний вид,
+ это простота протереть влажной салфеткой, если испачкалась
+ это наличие эл.регулировок, когда надо сменить положение, пользуя эл.привод ощущаешь другое качество жизни, чем дергая бренчащие рычажки
но при этом
- страх что-то класть на сиденье, поскольку любые твердые, металлические предметы могут кожу поцарапать, порезать и т.п. Т.е. при пользовании машиной с кожанным салоном нужна своя специфическая культура обращения с предметами внутри салона, зачастую в салоне авто могут оказаться случайные люди, этой культурой не владеющие
- медленный и неэффективный прогрев зимой, кто на коже ездил, тот знает, как неприятно зимой на ледяную кожу садиться, которая через контакт с пятой точкой буквально высасывает тепло из твоего тела, а спасительного тепла от попогрева фактически не дождёшься когда он нужен "бррр, прямо сейчас"
Жена сказала - не надо, будем ещё обсуждать.

Добавлено через 19 минут
vadim165, пиши еще! Может очередь на Тиги немного проредишь.:rolleyes:
На Тиги очередь. Знаем. Но вот откровенно говоря, заслуживает ли он такого спроса? Если консолидировать весь объём информации, и позитив и негатив, я не смогу уверенно ответить на этот вопрос. Одна только калужская сборка чего стоит.

Добавлено через 23 минуты
Да, нет никакой очереди, обзвонил 3 салона, сразу предложили отказную, но пока не решил.
Отказных машин наверняка много, банки сейчас охотно принимают документы на кредит, но самом кредите очень часто отказывают, причём безосновательно.
ЗЫ на всякий случай предупреждаю, не связывайтесь с приставучими агентами city-банка, высылают вам потом неактивированную банковскую карточку, и вешают в НБКИ кредитное обязательство на 5 тыр в месяц. Банки это пробивают, а вы уже написали в соотвествующей графе - что кредитных обязательств не имеете (реальных). Обман, и как следствие отказ.

Добавлено через 36 минут
То есть RNS-510 + камера 65т? Однако...
Не знаю, куда вы смотрите, но в оффиц. конфигураторе для S&S цена этого пакета 75 тыс. Включение этого пакета действительно требует отменить выбор головы RNS-315, значит какая-то башка идёт в комплекте, и требует включить опцию "камера заднего вида" за 0 руб. Понятно. Таким образом, из 75 минусуем те 27, что надо было бы отдать за rns-315+камера. Остаётся 48. Значит 48 - это замена базовой башки rcd-310 (так вроде) на rns-510, плюс замена 17 колёс на 18 (что на самом деле нах не нужно с нашими дорогами). Цена адекватная. Теперь если кто мне расскажет чем 510 лучше чем 315 буду спасибо.
 
Последнее редактирование:

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Сдается мне, при вашем бюджете и желании иметь дизель Ваш автомобиль - Skoda Yeti. И если внешность лупоглазого башмака не оскорбляет ваших эстетических чуств, я рекомендую.
Я написал , машина для жены , и в Шкоду она даже садиться не захотела , а бюджет мог быть и более , просто заказали Тигуан примерно за 1300 т, А где Шкода с дизелем - не вижу, все двигателя TSI.
Дизель - у подруги жены дизель (Tiguan дорестайл привезенный из Германии) и вот ей понравилась
Из всего что смотрели и на чем катались, жена выбрала: Tiguan, Kuga, ASX , а дальше начались нюансы (цвет, внешность, салон, время поставки и прочее) итог Тигуан, но если бы нам сказали что ждать не до марта (но мы в итоги перезаключились на машинку с нагрузкой в виде RNS 315 но на конец января 2012) а еще больше, наверное купили бы Kuga
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Мда-а-а. Очереди нет. Просто полсотни ждунов на этом сайте раздумывают брать им отказную машину или подождать "свою" комплектацию.
:bl:

Отказных машин сейчас реально много, может экономическая ситуация меняется, может многих "отпустило" и ажиотаж на рестайл идет на спад, хз. Вон к примеру человек бесплатно предлагает очередь на весьма популярный вариант, эмоций ноль...
Я как раз хочу купить машину весной, поэтому видимо тоже встану в "очередь". А там посмотрим, подумаем, брать или не брать.

Добавлено через 11 минут
Не знаю, куда вы смотрите, но в оффиц. конфигураторе для S&S цена этого пакета 75 тыс. Включение этого пакета действительно требует отменить выбор головы RNS-315, значит какая-то башка идёт в комплекте, и требует включить опцию "камера заднего вида" за 0 руб. Понятно. Таким образом, из 75 минусуем те 27, что надо было бы отдать за rns-315+камера. Остаётся 48. Значит 48 - это замена базовой башки rcd-310 (так вроде) на rns-510, плюс замена 17 колёс на 18 (что на самом деле нах не нужно с нашими дорогами). Цена адекватная. Теперь если кто мне расскажет чем 510 лучше чем 315 буду спасибо.

Я смотрю на T&Field, там цена за этот пакет 65 с копейками, отменять ничего не надо, меняется только цена камеры на ноль. Ну не вижу я смысла платить две с лишним штуки за камеру и это малофункциональное устройство, все равно потом захочется поменять его на что-то с нормальной навигацией и интернетом.
Функции разных моделей можно посмотреть на ютюбе, есть много подробных роликов.
 
Последнее редактирование:

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
vadim165, насчет отказных машин.
По моему ничтожному менению брать "из того что есть" - это пережиток времён тотального дифицита. Я хочу именно ту комплектацию которую я хочу, и видимо со мной согласны те многие ждуны которые не кидаются на отказные варианты, а продолжают ждать. И вот именно по этой причине - очередь на Тигуаны есть! Если бы очереди не было - само понятие "отказных машин" несло бы другой смысл. Человек просто бы приходил в салон и заказывал то, что ему необходимо. Ждал 2-3 недели производства и доставки и уезжал на новом автомобиле.
Вот как то примерно так ;)
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165, насчет отказных машин.
По моему ничтожному менению брать "из того что есть" - это пережиток времён тотального дифицита. Я хочу именно ту комплектацию которую я хочу, и видимо со мной согласны те многие ждуны которые не кидаются на отказные варианты, а продолжают ждать. И вот именно по этой причине - очередь на Тигуаны есть! Если бы очереди не было - само понятие "отказных машин" несло бы другой смысл. Человек просто бы приходил в салон и заказывал то, что ему необходимо. Ждал 2-3 недели производства и доставки и уезжал на новом автомобиле.
Вот как то примерно так ;)
Разумеется, но в данном случае набор опций "столь богат", что найти именно то, что ты хочешь не составляет труда.
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Разумеется, но в данном случае набор опций "столь богат", что найти именно то, что ты хочешь не составляет труда.
Незнаю , обзвонили , в октябре, кучу автосалонов Питера и Москвы и при упоминании "дизель-автомат" только под заказ на март 2012 года или предлагали - вы заключите с нами договор и мы вам найдем машину (но гарантии не дают) а если и цвет указать то вообще беда
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Незнаю , обзвонили , в октябре, кучу автосалонов Питера и Москвы и при упоминании "дизель-автомат" только под заказ на март 2012 года или предлагали - вы заключите с нами договор и мы вам найдем машину (но гарантии не дают) а если и цвет указать то вообще беда

Что при заказе на март цвет выбрать нельзя? Я подходящую мне машину T&F + комфорт+техник+сиденья нашел за 10мин и 3 звонка. С экзотикой наверняка сложнее.
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
Разумеется, но в данном случае набор опций "столь богат", что найти именно то, что ты хочешь не составляет труда.

Кстати, люди и за МКАД живут, в том числе форумчане!

У нас в городе только недавно появился альтернативный дилер VW.

И сроки поставки у нас доходят порой до абсурда. Вот, к примеру, посмотрите на подпись в профиле камрада StasR (перейти в профиле на вкладку "Обо мне")

А в наличии практически НИЧЕГО нет! Мне вот менеджер только после 2 (!) месяцев бесплодного ожидания подтверждения недели производства удружил машинку с аналогичной заказанной комплектацией, только цвет поменялся с silver leaf на silver reflex.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
kosogeka, Я честно не виноват, что в Перьми плохо с дилерами. :confused:
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Т
ЗЫ Ну конечно можно и митсубиси любить, но наверное не секрет для вас, что митсубиси как производитель авто не очень-то котируется и в мире, и в россии. Вот и кроссверы их вас разочаровали.
Не совсем разочаровали, у меня Аут 1 из последнего выпуска, за почти 5 лет ни разу не разочаровала тьфу*3 + шумку сделал немного + музыку и в итоге хрен я ее поменяю, для меня пока лучше машины не придумали наверное))))))) Все, что мне надо от автомобиля, я получаю...
 

DmitriCH

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4BM
ewgford,
Дилеров надо постоянно обзванивать.
Я звонил, когда искал на предмет кто о чего отказался, и мне предложили "Дизель" на последнюю неделю декабря, кто-то отказался ждать, а машина заказана. Правда, на принятие решения он мне дал 1 час.... ну так это версия дефицитная.
А так я тоже свою комплектацию устал ждать и после этих многочисленных обзвонов всех питерских дилеров нашел себе такой же как я хотел только в другом цвете, который мне подошел.
Кто хочет - тот найдет, как говорится
 
Сверху Снизу