Северный кавказ

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Хочется найти просто хороших неофициалов

Я Вам ща историю расскажу про то, как я ТО-4 проходил.
Свой Тиг я брал в Пятигорске (жил там). Сейчас живу в Москве. Настала пора ТО-4, это самый объёмный и дорогостоящий объём работы. В Москве я обзвонил почти все ОД. Самую низкую цену мне предложили в 58 тыс. Поехал в отпуск в Пятигорск. Заодно прошёл ТО-4. Заплатил 47 тыс. Качество выполненных работ повыше чем некоторые столичные делают. Так что... Дело конечно Ваше, хозяин - барин. У ОД Вы можете качать права, требовать. А у неофициалов что? С чего Вы решили, что неофициал не будет Вам втирать и впаривать? Он не идиот, ему тоже заработать хочется. Я Вам могу кучу ссылок дать, где неофициалы разводят на тотальный ремонт (который не нужен). И если косяк какой-нить, то что? Он Вас нах пошлёт и всё. Что Вы ему докажете? Машина на гарантии?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Мне в Пятигорском Гедон-КМВ (тот самый ОД на Лермонтовском разъезде) при прохождении ТО-2 в период гарантии предложили установить сетку в бампер.
Я сдуру согласился. В итоге мне сломали обе накладки на арках передних крыльев, фиксатор бампера на крыле справа и криво установили бампер на место (не попали в направляющие). И еще потом пытались убедить меня в том, что у меня все нормально.
С трудом заставил их потом заменить мне сломанные элементы.
Поэтому будьте осторожны - там РУКОЖОПЫ!

Добавлю.
Динамометрическими ключами там не пользуются. Когда меняют топливный фильтр на дизеле воздух не прогоняют. Со слов мастера, по истечении гарантии к ним практически никто не обращается.
 
Последнее редактирование:

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
С чего Вы решили, что неофициал не будет Вам втирать и впаривать?
Пусть попробуют


Качество выполненных работ повыше чем некоторые столичные делают
Качество работ каких именно? Тормозную жидкость поменять, масло, свечи, фильтра? Что там еще на ТО делают?


У ОД Вы можете качать права, требовать
Ага, только бесполезно это с нашими. Чтобы развал по гарантии сделали после усадки пружин (до 10000 пробега или до ТО-1 это бесплатная процедура), мне пришлось час кататься с шеф-тренером каким-то, который не видел как машину вправо уводит. В итоге пришлось найти идеально ровный участок дороги без уклона в сторону обочины и тупо бросить руль чтобы доказать что машину уводит. Только тогда машину на стенд загнали, причитая при этом что по цифрам всё будет в допусках - однако было не в допусках.
И зачем мне такие официалы? oleg73 правильно сказал, рукожопы.
Это я еще не расписываю всякие мелкие обращения типа стучащего об стойку лобового водительского дворника и т.д.

А с нормальными неофициалами я смогу общий язык найти, вот найти бы еще где они у нас есть...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Динамометрическими ключами там не пользуются

Ну а при мне пользовались.

будьте осторожны - там РУКОЖОПЫ!

Да везде рукожопы есть! Я не защищаю никакие ОД как таковые. Просто, с них вы можете требовать. Можете в суд подать. Да и тот же куланс. При продаже машины в достоинство идёт "обслуживался ТОЛЬКО у ОД".

Добавлено через 18 минут
Качество работ каких именно? Тормозную жидкость поменять, масло, свечи, фильтра? Что там еще на ТО делают?

Не облить ДВС маслом, к примеру. :rolleyes: Замена масла в роботе. Список работ ТО-4 в открытом доступе.


Чтобы развал по гарантии сделали после усадки пружин (до 10000 пробега или до ТО-1 это бесплатная процедура), мне пришлось час кататься с шеф-тренером каким-то, который не видел как машину вправо уводит

И смешно и горестно. Сход/развал, это проблема всех ОД VAGa в России. Либо станок есть, но мастера нет. Либо ни того, ни другого. Но Вам проще, ибо Вы в Пятигорске. Там через дорогу есть ОД от АвтоВаза. На станке сход/развал работают отец с сыном, они лучшие мастера в регионе.

А с нормальными неофициалами я смогу общий язык найти
Да нету таких! Ара-сервис блин. Снимите уже розовые очки.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
"обслуживался ТОЛЬКО у ОД"
Меня такое наоборот отпугивает. Это значит что хозяин был технически недостаточно подкованным и обращался по любому поводу к ОД, сотрудникам которого пофигу и чья квалификация вызывает вопросы.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Не облить ДВС маслом, к примеру. Замена масла в роботе
Ни разу не обливали, наверное потому что я в ара-сервисы не езжу.
Речь идет о хороших неофициалах, наподобие VAG Auto Service в Ставрополе.
А замену масла в роботе я скорее доверю сервису на углу Мира и Украинской, чем ОД.

Там через дорогу есть ОД от АвтоВаза. На станке сход/развал работают отец с сыном, они лучшие мастера в регионе.

Знаю я этих развальщиков. Кто интересно их лучшими развальщиками региона объявил?))) Они сами? У меня мнение абсолютно противоположное вашему. Перестал уже года 3 как туда ездить, у них основная цель - денег содрать, а если накосячили, и машину уводит, рассказывать про плохую резину и уклон дороги. Меня очень напрягает если машину даже немного уводит, поэтому знаю очень много мест где развал делают. На мой взгляд, самый нормальный развальщик в Мишлен-центре, тоже недалеко от ОД. И есть еще один, на Мира, но тот больше по отечественным машинам. Все остальные - так, примерно выставить, хотя по сути там работы то ерунда, но очень они не любят гайки крутить а цены дерут немалые. Такое же отношение и к известному сервису у Слона в иноземцево.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Мне понравилось как в Ессентуках в Статус-авто развал делают. И сервис чистый и развальщик грамотный.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Знаю я этих развальщиков. Кто интересно их лучшими развальщиками региона объявил?))) Они сами? У меня мнение абсолютно противоположное вашему. Перестал уже года 3 как туда ездить, у них основная цель - денег содрать, а если накосячили, и машину уводит, рассказывать про плохую резину и уклон дороги. Меня очень напрягает если машину даже немного уводит, поэтому знаю очень много мест где развал делают. На мой взгляд, самый нормальный развальщик в Мишлен-центре, тоже недалеко от ОД. И есть еще один, на Мира, но тот больше по отечественным машинам. Все остальные - так, примерно выставить, хотя по сути там работы то ерунда, но очень они не любят гайки крутить а цены дерут немалые. Такое же отношение и к известному сервису у Слона в иноземцево

Офигеть. Всё, что Вы сказали - ЛОЖЬ!!! И лучшими их объявил Я! И со мной согласится очень много народу. Ибо если бы было как Вы говорите, к ним не было бы очередей аки в мавзолей, и не приезжали бы к ним из других регионов Кавказа. Как раз только они решили проблему с моим Тигом, в то время как остальные (перечисленные Вами) только за платно руками разводили. И к слову, их расценки ниже, чем у тех, кого Вы перечислили тут. Так что, давайте не будем тут военных песен петь.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Офигеть. Всё, что Вы сказали - ЛОЖЬ!!! И лучшими их объявил Я! И со мной согласится очень много народу. Ибо если бы было как Вы говорите, к ним не было бы очередей аки в мавзолей, и не приезжали бы к ним из других регионов Кавказа. Как раз только они решили проблему с моим Тигом, в то время как остальные (перечисленные Вами) только за платно руками разводили. И к слову, их расценки ниже, чем у тех, кого Вы перечислили тут. Так что, давайте не будем тут военных песен петь.

Военные песни - это наверное по вашей части.
Много народу согласится и столько же, если не больше, не согласится. Вы как-то болезненно реагируете на мои аргументы, если вас всё устраивает, так и езжайте к этим товарищам хоть из Москвы. А я поеду к другим. И всего делов, как говорится - у вас своя правда, у меня своя. Смысл вам что-то доказывать?
 

Creosan

Новичок
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Меня такое наоборот отпугивает. Это значит что хозяин был технически недостаточно подкованным и обращался по любому поводу к ОД, сотрудникам которого пофигу и чья квалификация вызывает вопросы.

Предвзятое мнение. Если Вам не повезло с ОД, это не значит что все такие)
 

Pitand

Новичок
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Владикавказ
Автомобиль
Tiguan 2 WE &Com+
Друзья +1 к клубу на южной точке Северного Кавказа. Брал второй раз в Пятигорске машину, сейчас Berg, а был Гедон. Хотя принципиально ни чего не поменялось. Еле проехал через ваш карантинный блок пост. Но в администрации города выписывают пропуска всё же люди, спасибо им за понимание!!
 
Сверху Снизу