А где паркуетесь Вы?!

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Немного о наболевшем...

Раньше этот вопрос не вставал, но с постройкой рядом еще одного дома - он появился. Несмотря на наличие рядом подземного гаража, где цены за 1 машиноместо (даже не бокса) начинаются от 50000$, что дороже самой машины...

Но суть проблемы не в этом...Жители новостройки поставили на въезде в свою дворовую территорию - шлагбаум, и естественно ставить там машину не представляется возможным...

Дом большой - "теплых" мест стало не хватать и они стали оккупировать наш двор (+ недавно расширили открытые паркинги) - причем занимают сначала места возле нашего дома, а потом у их - еще и места свободные остаются...

Как таковые трения еще не начались, так как эта ситуация заметна пока лишь тем, кто приезжает после 21:00, таких, наверно, процентов 20%...

Видел автолюбителей, которые просто ставят машину - и уходят в неизвестном направлении...

В итоге, безопасно припарковать машину не всегда получается...

Сталкивались ли с такими проблемами, если да - то какие были пути выхода из сложившейся ситуации...?

Небольшой оффтоп по парковкам...
1. Красным выделены места - для летающих машин, ибо иначе заехать туда - невозможно...
2. Дама на Киа - приехала уже после меня - неужели трудно было встать как все (туда и Бычок влезет)...
 

Вложения

  • 221120111451.jpg
    221120111451.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 272
  • 041020111353.jpg
    041020111353.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 246
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
у нас проблем с парковкой нет, все кто не поместился во дворе стоят на проезжей части и всем места хватает. А зимой вообще лафа - все 4х4 уезжают на газон - сугробы укатывают и до апреля спокойно там кучкуются
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Особых трудностей нет с парковкой, но очень напрягают две дамочки на Фьюжене и Мерсе и один "самый умный" на БМВ, которому в принципе срать на всех...Как правило ента троица занимает 6 парковочных мест....
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ЗлоЙОжЬ))к, везет)) у нас все газоны огородили метровым забором- ужасс(( не представляю что будет зимой, так как я обычно на газоне и парковалась
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
один "самый умный" на БМВ, которому в принципе срать на всех

Был один такой из соседнего дома...лет 7 назад - как сказали эксперты - кто-то с крыши дома скинул ему на машину "чистый" (без отпечатков) кирпич, пробило крышу авто - доставали из салона...

Не иначе как кто-то в будущем побывал)))

смотрю там даже для инвалида есть)))

Может в будущем - народ будет культурнее)
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Был один такой из соседнего дома...лет 7 назад - как сказали эксперты - кто-то с крыши дома скинул ему на машину "чистый" (без отпечатков) кирпич, пробило крышу авто - доставали из салона...
А как вообще на кирпиче можно отпечатки оставить?))))
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
А как вообще на кирпиче можно отпечатки оставить?))))

Видимо можно, раз проверяли...

Но вопрос в другом, не было ли у кого-нибудь конфликта интересов с соседними домами...?
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
нет проблем с парковкой, в медведково гаражи недорогие...
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
у нас проблем с парковкой нет, все кто не поместился во дворе стоят на проезжей части и всем места хватает.

У нас тоже проблем нет:cool:, если ты успеешь поставить машину рано , при расширеннии парковочного места мужчины с нашего подъезда в проливной дождь ,выковыривали бордюрные камни и срезали эл.инструментом торчавшие штыри,и с довольной улыбкой шли домой промокшие и замерзшие,мечтая что место будет возле подъезда да ещё и заасфальтировано.,
угу размечтались:( ,теперь я когда приезжаю в 7-8 вечера мечусь по всему двору в поисках места , а на нашем месте стоят вообще неизвестно кто, да уж благоустроили территорию , лучше бы как раньше в грязь ставить:confused:
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Есть такая проблема. Пару лет назад 50% двора забрали под свои нужды мэрия и милиция.
Особенно зимой ужесточается, когда изза сугробов пропадет еще 10%.
Пару раз парковался на газоне, с утра нахоидл под дворником объявление, что за это 5крублей штраф)))



Вот пример, оч.сильно напрягают умники, как на ауди и 2 места я отметил красным. Если машина чуть подленней, выезд становиться 15минутным квестом.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
У нас есть проблемы с парковкой, метро рядом и есть ощущение что народ с утра приезжает, заполоняя всё вокруг, а вечером к моему приезду "опаздывают" ))) сцуко-мест нет! В принципе, я особо и не горю желание ставить рядом с родимым подъездом ибо уж очень много развелось "уродов" ( по-другому сказать не могу) , которые двери нараспах открывают, колеча всё в радиусе распаха, а так же паркуются " как бог на душу положил" - по звуку (((((
ЗЫ. Паркуюсь на дороге.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Вчера приехав в 8 вечера не нашла свободного места ,углядев чужие машины напротив своего подъезда аккурат стала перпендикулярно как раз 3 машинам чужим , и не раздеваясь ждала реакции , около 11 сигналка стала пикать , выглянула в окно и помахала им рукой , оделась ,спустилась с 9 этажа и всё это время сигналка непрерывно орала,
Выхожу и говорю ; ты теперь с такой же интенсивностью по голове себе постучи,
тогда отъеду, грю ведь видел же меня в окне я махнула рукой .....
Он как то даже рот открыл ,грит а чего же мне надо делать то было ? как не по машине бить.....
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Паркуюсь на дороге.
на дороге машину оставлять намного опаснее чем во дворе, у моей знакомой таким образом машина отправилась на списание, сам однажды чуть не пострадал когда два горца столкнулись в метре от моей машины...
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Я паркуюсь в собственном гараже.:ay:
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
на дороге машину оставлять намного опаснее чем во дворе, у моей знакомой таким образом машина отправилась на списание, сам однажды чуть не пострадал когда два горца столкнулись в метре от моей машины...
Бывают такие моменты, но у нас во дворе с вероятностью 60% тебе точно обкоцают бампера, двери :eek: Вот такие водятлы, ну что с них взять, особенно когда не палишь момент удара?! Выход один -КАСКО и на дорогу. При таком способе парковки стараюсь влезать перед или сзади грузовика, он своей шириной прикрывает.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Сверху Снизу