Заключение договора купли/продажи

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
Добрый вечер!
Вопрос вообщем таков. При заключении договора стоимость машины плюс допы цена выходит одна, дилер в договоре указывает цену с накруткой в 5%. Мотивирую это возможностью удорожания авто. Но и говорят что как фольксваген уточнит цены на 2012 год они изменят сумму. Причем переделая договор а ни каким доп. соглашением.

У кого как было. Кто в каком городе заказывал. На сколько это реально. И как быть? Чет как то страхово все это и очень не нравиться!!!

Звонок на горячую линию там сказал что дилер отдельное юр.лицо и вправе так делать!!!!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Чет странно. У меня цена в договоре соответствует ценнику на оф. сайте.
Но в вашем случае, похоже, так и есть - дилер может делать что хочет. Вам, к сожалению ничего не остается, как голосовать рублем (т.е. идти к другому дилеру (или ехать, возможно, в другой город)/покупать другую машину) или забить и соглашаться на его условия.
Но если честно, схема мутная какая-то...
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
Если машина ожидается после нового года, тогда, как мне кажется, ничего странного. Уже в январе 2012 машины могут значительно подорожать. Если цены поднимет VW, они повысятся автоматически у всех дилеров.
Мне неоднократно было сказано в салонах оф. дилеров, что я плачу за автомобиль по цене на момент его окончательного производства, а не на момент заказа машины в салоне. То есть в договоре был пункт, что дилер может повысить цену на машину в одностороннем порядке, при условии повышения производственной цены фольксвагеном.
 
Последнее редактирование модератором:

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
Если машина ожидается после нового года, тогда, как мне кажется, ничего странного. Уже в январе 2012 машины могут значительно подорожать. Если цены поднимет VW, они повысятся автоматически у всех дилеров.
Мне неоднократно было сказано в салонах оф. дилеров, что я плачу за автомобиль по цене на момент его окончательного производства, а не на момент заказа машины в салоне. То есть в договоре был пункт, что дилер может повысить цену на машину в одностороннем порядке, при условии повышения производственной цены фольксвагеном.

Я конечно это понимаю и не отрицаю что цена может повыситься. Но зачем ее изначально завышать на 5% от той которая вышла по коплектации. Затем в договоре указывать что цена может быть изменена указанная в таком то пункте. А в том пункте то она уже завышена на 5%!!! И пишут
цена может повышена в связи введением новых Обязательных
платежей
, на соответствующую суммуОбязательных платежей. Про Обязательные платежи, цена рассчитана из суммы Обязательных платежей в размере согласно ставкам налогов, сборов и т.д. действующих на момент заключения договора.....

Гон какой то....
 
Последнее редактирование модератором:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
kav55, лекарство одно тут, послать их подальше
 

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
Последнее редактирование модератором:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Дилер в городе один?!
В принципе недалеко Тюмень и Новосиб, можно туда позвонить и поинтересоваться наличием или сроками при индивидуальном заказе.
 
Последнее редактирование модератором:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
интересно , они вообще могут объяснить логически зачем так делать если у них в договоре прописано что цена может измениться?
хотя у дилеров иногда в договорах есть вещи которые логически никак объяснить нельзя вообще.
 

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
интересно , они вообще могут объяснить логически зачем так делать если у них в договоре прописано что цена может измениться?
хотя у дилеров иногда в договорах есть вещи которые логически никак объяснить нельзя вообще.

Я про тоже. Типа директор так захотел. Ладно бы писали сумма такая но включает в себя предположительное удорожание в размере 5%. Расписали бы: сумма по договору-5%=сумма на данный момент, а они это не расписывают и сумма на данный момент ни где не упоминается. Я в бошом замешательстве...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
интересно , они вообще могут объяснить логически зачем так делать если у них в договоре прописано что цена может измениться?
хотя у дилеров иногда в договорах есть вещи которые логически никак объяснить нельзя вообще.

Я думаю потом, что если повышения цены не будет - просто типа "подарят" вам на разницу в цене каких-нибудь допов по конской цене. Типа "нам чужого не надо, что вы!". Т.е. сейчас они сразу разводят вас еще и на сигналку/музяку. Это если повышения не будет. А будет - ну еще как-то придумывать будут. Но деньги вам не вернут - 100%.

Схема мутная однозначно. От повышения цены все нормальные дилеры страхуются пунктом, что они имеют право поднять цену при повышении цены ФВ.
 

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
kav55, ОД у вас монополист, поэтому и ломит цену.
У меня в договоре написано о том, что ОД может поднять цену до 10%, но рассчитанная ОД цена в договоре до копейки совпадает с ценой, рассчитанной мной в конфигураторе VW. ОД - Гедон-Авто, Краснодар.
 

P_D_V

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
VW TDI
kav55,
Согласен с остальными по вопросу перестраховки повышения отпускной цены после 2012 года, ОД прописыают это в договоре.
Сейчас жду машину - в договоре цена строго по конфигуратору.
Так как у нас несколько дилеров сунулся ранее в еще два, там развод в виде поставки автомобиля в месте доп. оборудованием, которое мне не нужно (накладки, пороги и др.) на 50т.р.
Так, что думай - переплачивать или послать их...

Добавлено через 36 минут
kav55,
Да, еще добавлю.
На сколькоя я знаяю у ОД цена должна быть единая.
ОД зарабатывает в основном на обслуживании и допах.
В одном из ОД мне просчитывали машину (я знал стоимость моей конфигурации) и когда мне сообщили цену, я поинтерисовался почему она выше? Манагер с крайнем недовольством начал объяснять, что машина уже с завода идет с допами и отменить их нельзя.
Попробуй уточнить по допам..
Удачи в битве с ОД.
 
Последнее редактирование:

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Манагер с крайнем недовольством начал объяснять, что машина уже с завода идет с допами и отменить их нельзя.
Да это развод,как она может идти с допами,если вы их не заказывали.А перечень допов четко указан в конфигураторе...
У меня в договоре написано о том, что ОД может поднять цену до 10%, но рассчитанная ОД цена в договоре до копейки совпадает с ценой, рассчитанной мной в конфигураторе VW.
А если при получении авто дилер вам действительно поднимет цену на 10%,в то время как на заводе цена скажем вырастет всего на 5%,и что вы будете делать?
 

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
Maven,Устно ОД озвучил повышение "по вине завода". Как написано в договоре не помню, но не насторожило.
 

AlexPZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Golf был
Закажи мобиль в другом городе через знакомых, если самому влом туда ехать, нужна только копия паспорта и предоплата.
 

S.VALERiY

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как мне кажется, если машину заказываеш с нуля, то выбираеш что тебе надо, плюс, что обязательно по твоей конфигурации. А если выбираеш ближайшую подходящую машину, то только что было на нее заказано.
 

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
Как мне кажется, если машину заказываеш с нуля, то выбираеш что тебе надо, плюс, что обязательно по твоей конфигурации. А если выбираеш ближайшую подходящую машину, то только что было на нее заказано.

Чет не понял??!!
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
kav55, ОД у вас монополист, поэтому и ломит цену.
У меня в городе тоже один дилер, но цена такая же как в конфигураторе. Точнее даже ниже на 6%, т.к. согласно каких то договоренностей между ФВ и крупныим российскими компаниями, все дилеры делают скидку сотрудникам этих самых компаний.
P.S. На допы даже и не пытались раскручивать.
 

alex777

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW tiguan, бэлий 2.0TDI есть всё
kav55, заключая договор я предварительно договорился с директором салона о фиксированной цене. Это прописали в договоре и всё. На момент заключения договора не знал неделю производства(Сначала говорили типа квоты кончились, машина будет в следующем году с 5% подорожанием). Цена такая-же как в конфигураторе.
Пробуй договаривайся, всё решает директор
 

Turserg

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
FF2N
В Питере обзванивал диллеров..много интересного узнал...
Скажу сразу манагер может сам может скинуть цену на 2% чем в конфигураторе. Через директора салона до 5%. через договор партнерства до 7-8%, через лизинговую компанию до 20%. Действительно, после НГ 2012 стоимость почти всех авто поднимется на 2-2,5% (если поднимут на 5% ФВ может потерять рынок). Мне предложили зафиксировать стоимость в ноябре 11 (при заключении договора) на авто марта 12г. но я планирую их еще раскрутить..через знакомых .. на скидку до 7-8%.. ;) .. Всем удачи в работе с манагерами..
 
Сверху Снизу