Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Hog

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI S&S
Имел сегодня возможность оценить профессионализм работников Фольксваген центр лахта....
Просто ахтунг (
Ни на один вопрос ответить никто не может. Посылают друг к другу по кругу."Я здесь недавно работаю..... и т.д." Причем хоть какую-то живость во взгляде и общении отметил только у паренька из отдела продаж.У всех остальных во взгляде тоска: "как же вы все достали со своми идиотскими вопросами..."
В общем ничего (абсолютно) так и не добился.
Фольксов раньше в семье никогда не было, но честно говоря, ни у японцев ни у GM с таким не сталкивался. Да, бывали отдельные неприятные персонажи, но всегда можно было найти альтернативу и добиться своего, а тут... Это что, норма для Das Auto?
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
К сожалению,2 незначительных дтп свели меня опять с Нева-автоком и отделом урегулирования убытков. Хамское обращение с клиентами, забывание позвонить клиенту-уже видимо действует как общее правило для всего персонала компании. Худшего ОД я не встречала.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Хм... напишу и я свое мнение. Брал в Автоштадте. Менеджер попался толковый и приятный в общении. Подарки, естественно, зажали (дело было еще в октябре) - как сейчас, не знаю.
В дальнейшем имел общение со следующими ОД:
1. БалтАвтоТрейд - кто-то из тех.отдела. Если бы разговор продолжился в том же ключе, в котором шел, пришлось бы выезжать на место бить морду. :)
2. Классика - полнейшая некомпетентность, разные специалисты выдают разную информацию по одному и тому же вопросу.
3. Сигма Моторс - все толково, по делу, компетентно. Пока понравилось. Попробую еще к ним записаться "половить барабашку", поселившегося в районе левой двери - о результатах отпишусь.
А вообще, думаю, все от конкретного человека зависит. Причем, порой, даже от его настроения. Хотя, отсутствие компетентности настроением не поправишь...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
После посещения дилера в Финляндии, тема рейтинга наших дилеров стала для меня не важна))) к нашим хитрованам больше не ногой.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
После посещения дилера в Финляндии, тема рейтинга наших дилеров стала для меня не важна))) к нашим хитрованам больше не ногой.
Какое ТО делал? Сколько стоило и где делал?
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
После посещения дилера в Финляндии, тема рейтинга наших дилеров стала для меня не важна))) к нашим хитрованам больше не ногой.

а вот теперь с этого места и поподробней :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Поддерживаю! Подробности в студию! :)
А какие подробности? Просто съездил к финскому дилеру, уточнил цены.. спросил что да как. Цены примерно такие же, запчасти можно свои, отношение к работе и качество ее, естественно лучше. Поэтому буду ездить туда. Ничего интересного в подробностях.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
kNmpa,
Сертификаты не просили на детали, масло?
В каком городе делал? Язык общения? Запись заранее?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
kNmpa,
Ответе пожалуйста. Скоро ТО вот думаю где делать.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Lappenranta, nazvanie Auto-Berner po ruskiy govorjat, zapis' pravda 3 nedeli.

Добавлено через 1 минуту
ser-vas, sorry
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Отчитываюсь о Сигме-Моторс. Был намедни у них, впечатления не сказать, чтобы восторженные, но все на уровне и достойно. Поводов для обращения было 3:
1. Кривой руль (по гарантии не успел сделать, более 6 мес. прошло).
2. Вой при стоянии в пробке сзади.
3. Барабашка в водительской двери.
В сухом остатке, мастер, покатавшись на а/м, отговорил делать сход/развал (напомню, за мои деньги, не по гарантии), грамотно обосновал, в общем, я поверил. Доезжу так до первого ТО. :)
По дороге к дилеру заправиться до полного не успел, поэтому вой продемонстрировать не удалось, не смотря на ангельское терпение, с которым мастер и я ждали, когда же он соизволит издать сие непристойные для а/м звуки.
Барабашка в двери был найден - оказался замок двери брякает. Подрегулировали в течение 5 мин, звуки пропали.
Денег ни за что не брали. С воем сказали приезжать, когда завоет. :) Ну, в общем вкратце так, впечатления положительные.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Голосую за Классику на Руставели которая.
Под окончание гарантии потек амортизатор ну и вообще что то надо было посмотреть в повеске.
Делал ТО 75 000 в Аксель Сити на Якорной - ничего не нашли.
Поехал в Балтавтотрейд - тоже ничего.
Приехал в Классику - и ура, амортизатор поменяли по гарантии!!!
А эти два дилера говорили мне что это не гарантия, течет и все нормально.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
korynd78, это всего лишь следствие их слабого владения вопросами, связанными с гарантийным обслуживанием.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
korynd78, это всего лишь следствие их слабого владения вопросами, связанными с гарантийным обслуживанием.

Я считаю что они (в Акселе точно) специально по гарантии ничего не меняют, чтобы потом когда гарантия кончилась - сразу бац и ты попал на деньги.

Добавлено через 5 минут
У меня год назад с Акселем была такая история, сделал ТО 45 000. Говорю им - скрип какой то внизу. Они да нормально все. Ага так и поверил.
Поехал в Балтавтотрейд - так поменяли кардан по гарантии - при мне показали что течет подшипник.
Ну и что вот сразу в Акселе было не заметно когда машину они поднимали?
И так у них всегда - все надо носом ткнуть вот смотрите именно тут проблема.
 
Последнее редактирование:

Роман_Т

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 hp
Немного впечатлений по Акселю. Все в принципе на уровне, но, как обычно не без нюансов: 1. Пригласили на выдачу, настроился, собрался, вечером звонят - не успели привезти ПТС, перенос на сутки. Мелочь, а неприятно. 2. Попросил менеджера посмотреть - есть ли секретки, посмотрел, отзвонился - есть, хотя в расшифровке ВИНа нету, ладно, спрашиваю на выдаче - нету. Нахуа врать-то? 3. Выдают машину - магнитола заблокирована, прошу код - щас пойдем посмотрим, не нашли, говорят - загоняйте в ремзону, разблокируем. Ага, через 20 мин выгоняют - магнитола заблокирована вообще, т. е. уже и код не просит. А код нашли. Говорят - поездите часок, не выключая зажигание, разблокируется. Ездил час десять - ни фига. Ну, говорят - загоняйте снова... Завожу машину - о, чудо! Просит код, ввел, разблокировалась. 4. Дали скидку 4% при условии постановки на учет у них (8,5 круб) и осаго+каско у них. На вопрос про подарки был вежливо послан - типа, и так должен быть доволен. 5. Дали сертификат на 3 год гарантии - при условии обслуживания у них и страховки тоже у них. Решил, если страховку зарядят - пошлю нах этот 3 год. 6. Милая девушка в отделе страхования спросила при выдаче - а заказал ли я ДАГО (хотя машина кредитная и это требование банка, да я и сразу об этом говорил). Ах, нет? Доплатите 1,8 круб в кассу. Не стал ругаться, хотя и неприятно. В общем резюме - не то чтобы совсем плохо, но в комплексе по мелочам осадочек остался.
 
Последнее редактирование:

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Проголосовал за Пулково по территориальному принципу. Пока ничего отрицательного написать не могу.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
У нас в Питере кто-нибудь остался из ОД где ТО можно проходить со своими запчастями? Вчера Аксель-Иити Юг сообщил что у них только с их расходниками
 
Сверху Снизу