дефлектор воздуховода

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
oleg3110_78, сижу на работе и плоход представляю куда и как подстаканник откинуть- один раз туда вообще заглянул, он у меня еще пустой)). Но попробую.

Добавлено через 4 минуты
ser9e, а что такое Торкс 20? В выходной намеревался ремонтировать дефлектор. Т.е. он не просто откручивается?
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, а что такое Торкс 20? В выходной намеревался ремонтировать дефлектор. Т.е. он не просто откручивается?

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/ser9e/journal/288230376153163721/#post

3 и 4 фото (только там торкс 25) - отвертка такая шестигранная :rolleyes:

Вся панель задняя вместе с воздуховодами после откручивания двух Торкс-саморезов отщелкивается. Саморезы, вроде, в подстаканнике - не помню точно. Найдете, в общем.
Главное чтобы Ваша запчасть не улетела дальше по воздуховоду.
 
Последнее редактирование:

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
ser9e, блин, нет у меня такой отвертки. Но если точно Торкс 20- назову это название в Метизах. Может там такое чудо есть.

Добавлено через 19 часов 34 минуты
Drog, ага, легко сказать). Вчера закрыл все сопла, включил на полную только задние. И ни гу-гу. Что провалился вниз- слышал, но где он там? Не получится ли, что зря только помучаюсь? А к ОД с такой проблемой ехать не хочется.
 
Последнее редактирование:

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
И отвертку купил и раскрутил все удачно, но направляющую мою, похоже", ветром сдуло куда-то. Наверное куда-то вниз упала. Пытался выдуть- не получилось. Печалька, буду просить ОД при случае изыскать такую и установить((
 

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Товарищи) На новой машине обнаружил ещё во второй день эксплуатации, что не работает левые воздуховоды центрального торпедо.
В принципе машина гарантийная и я могу тупо на сервис к ОД приехать и они сделают. Но это время - очередь и прочее.

Можно что-то сделать самому, чтобы воздуховоды заработали?))

P.S.: да я крутил открыть и закрыть заслонку... скорее всего лсомана или заслонка или сам вертушок не подсоединен к заслонке.

Помогите пожалуйста)
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
Кирилл86, Ну про включение кнопки на блоке управления (чтобы ветер в лицо) то же можно не спрашивать?) Тогда наверное предстоит путь к ОД
 

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Ребят, обнаружил, что не работает крайний правый дефлектор центральной панели. Еле-еле дует даже на максимуме, крутилка не открывает и не закрывает поток воздуха, т.е. напор одинаково слабый в любом положении. Как решить данный трабл? Машина не гарантийная
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Где найти или код дайте направляющей которая двигает все плавники дефлектора, плз!!!
У меня сломаны на ней пазы уголки отколоты и обратно её не вставить а найти купить не пойми как и где а надо..
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Boy, если не пробовали режим самотестирования климатической системы, то как вариант! Для этого одновременно нажать кнопки АС и "в лицо" на 3 сек.
Roman2518, код одной только направляющей найти не удалось. Есть код Корпуса Дефлектора, похоже что в сборе 5N0819704CAMY например.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Boy, самотестирование Климатроника: попеременное открытие и закрытие всех заслонок, тест всех режимов работы.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Вобщем сделал самотестирование климата, все заслонки открылись, кроме одной. Я по весне самостоятельно менял салонный фильтр, мог я что-нибудь там повредить?
ЗЫ. Прочитал свой пост, напоминает блондинко)
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Где найти или код дайте направляющей которая двигает все плавники дефлектора, плз!!!
У меня сломаны на ней пазы уголки отколоты и обратно её не вставить а найти купить не пойми как и где а надо..

Присоединяюсь!
Вчера обнаружил на одном из дефлекторов, что отскочила перемычка, а вот куда - хз - либо вылетела и на мойке в пылесос, либо в воздуховод улетела (не выдувается и не слышно, что болтается).

Кто знает - отдельно эта хрень продается?
Если да - тогда номерок.

Дилер завел конечно песню, что это не гарантия, вот по этому поводу бодаться не хочется совсем....
 

leonardo33

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
164
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
И я! мне нужны аж 3 этих аццких перемычки! Напишите, кто в курсе. Сам, правда, не видел, думаю, отдельно нет, но есть маленькая надежда.
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
147
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Приобрёл воздуховод, нужна только 1 перемычка, вторая лежит за не надобностью, кому надо звоните 89110179955, фифти фифти 500р СПб
 
Сверху Снизу