Диски Portland на T&F произведены в Турции?!!

hongeldon

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
tula
Автомобиль
tiguan
Недавно стал обладателем Тигуана T&F 2.0 TSI!! Есть один вопрос, который вызывает у меня сомнения! На шиномонтаже обнаружил, что диски Portland r16 производства Турции, вроде все маркировки стоят, хотя если честно я особо внимания не обращал на них. Связался с фольцвагеном и оставил заявку, они переслали данный вопрос к дилеру, который заверил, что диски точно с завода и предложил пробить их по номеру, если есть сомнения. Хотелось бы знать действительно данные диски данной модели произведены в Турции или меня мягко говоря обманули) ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А даже если в Турции то что? Заводы с комплектующими находятся по всему миру, в том числе и в Азии. Кстати, правильнее писать фольКСваген а не фольЦваген
 

DmitriCH

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4BM
Совершенно верно, нынче большой роли не играет в какой из стран произ-тся та или иная деталь. (возможно только за исключением Азии - но только из-за специф подхода к бизнесу китайцев. в зависимости от финансового запроса заказчика они могут одну и ту же деталь делать соврешенно по-разному).
- не всегда шины Bridgestone будут из Японии (Испания, Таиланд и т.д.)
- не всегда Continental из Германии (Португалия, ЮАР, Словакия, Чехия, США)
- ну а диски многие из нынешних произ-лей машин давно разместили заказы в Красноярске и не только:) (по-моему Форд ставит диски литье К&K)

Резюме - не запаривайтесь по этому поводу. Наслаждайтесь машиной

(в конфигураторе то Вы когда машину заказывали литье было на 14 тр!) вот если бы Вы у ОД заказали отдельно по ДОПам диски и резину, как мне предлагали за 77 тр под видом "оригинала" из Германии -вот тут повод был бы кулаком по столу постучать.
 
Сверху Снизу