тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В данном случае именно тапочки не разношены. 10 лет именно на этой машине или вообще 10 лет на всяких машинах?
На Тигуане имеется нюанс в торможении на малых скоростях на неоднородном покрытии. Об этом уже трут более 200 страниц этой темы. Производитель говорит что так и должно быть. Что делать в данном случае? Продолжать долбить производителя или пересмотреть своё отношение к торможению когда поймаешь этот нюанс и быстро среагировать? Или продолжать давить тормоз понимая что автомобиль не останавливается? Тем более что как реагировать на подобную ситуацию уже тоже тёрто-перетёрто...
- 10 лет на разных VW, с Гольфа 4 начиная. Все машины новые. На сером дорестайле Треке - три зимы. На рестайле Спорте - да, первая зима (не разношен...). Водитель один, стиль езды не менялся, трамвайные пути пересекались всегда.
Речь не об анализе причин происшедшего, а просто констатация факта. Поведение нынешней машины отличается от того, что было раньше. И это (как минимум) надо учитывать.
Жена поняла...Да, кстати, предположила, что может помочь ручник. Но опять же решила, что с таким резким торможением может сберечь "морду", но рискует получить удар сзади.
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
поговорите с людьми вживую и вам всё станет ясно.
Все с кем разговаривал, сначала говорили что все ОК, у меня нет таких проблем! А потом понеслось (((((((((! один заметил! у другого попа стала мокрая! ))))
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
По мне за такие деньги куплю два гольфа себе и жене
Правильно или Lexus RX трехлетку! Будет думаю лучше чем Тиг новый (без тормозов), который может в первую зиму в один момент стать не новым)))))!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
просто такие тормоза не всегда. Иногда ловишь косяк, иногда нет. Поэтому кто-то заметил, кто-то нет.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Svekr, смысл данной темы не в том, что Тигуан плох или на нём ездят неумейки. Есть баг. Проявляющийся редко. И этим неприятный. Избежать его можно. Можно легко научиться с ним жить и ездить без проблем. Надо только знать и быть готовым. Всё остальное, что тут развели "компетентные трлолли" - это вода, не имеющая отношения к проблеме. У Тигуна вполне нормальные тормоза. Практически всегда. Хорощая удобная машина. Но с таким вот багом. Предупреждён - значит вооружён.

Только не надо впадать в крайности типа "тигуан гавно" или "все водители, что тут пишут - идиоты". Учитесь читать сами всё, а не последний пост тролля или истерички.

Проблема не с тормозами или не умением торомзить. А проблема в строго определённой ситуации. Некоторым никогда не встретившейся.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
И это (как минимум) надо учитывать.
Так я об том и говорю.
Даже если взять два одинаковых автомобиля по марке, модели, комплектации, то тормозить они будут по разному. Лучше будет тормозить тот в котором вы уже наездили не один километр и к которому привыкли.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Правильно или Lexus RX трехлетку! Будет думаю лучше чем Тиг новый (без тормозов), который может в первую зиму в один момент стать не новым)))))!

Угу или мерседес гл амг 14 летний, ну и что что ездит меньше, чем в сервисе))
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
последний пост тролля или истерички.

Угу или мерседес гл амг 14 летний, ну и что что ездит меньше, чем в сервисе))
Уважаемые зря вы так! Каждый имеет право на свое мнение! Человек не говорил что Тигуан плохая машина! А про БУ Lexus может человек в чем то и прав! Сколько их по России бегает и в большей мере БУ!?
С таким усердием и подозрениями можно в каждом увидить тролля или самому незаметно в него превратиться!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Svekr, но тема то о другом! И такими "комментариями" от троллей и истеричек она уже на 205 страниц растянулась. Не о том, какой баг и как его обходить, а воплями о том, что вы все дураки и продавайте машины раз ездить не умеете. 1% информационных постов людей в теме и 99% "учителей" и "советчиков" (флдуистов и троллей)
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
от троллей и истеричек она уже на 205 страниц растянулась.
Если вы внимательно читали, то человек сам себе заказал ТИГУАН! И ни кого не оскорблял!
Простите но похоже вы потихоньку превращаетесь в Тролля! Стыдно за земляка! Похоже в глубинке культура общения на порядок выше!
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Svekr, Простите, но я никого не учу читать. Но просто покажите ГДЕ я написал про конкретного человека? Если кто-то что-то подумал на себя, то это его проблемы. Хотя Вы вот тоже, похоже, только последний ответ читаете и даже не смотрите к чему он относится.

Я Вам лично ответил, что легенду про плохие тормоза раздувают тролли. Мы, кто знает и понимает о чём эта тема, нигде не пишем о плохих тормозах. Мы пишет о неправильной работе в строго определённом режиме! Ну а то, что желающих поспекулировать и пофлудить на этой теме, поучая всех как надо жить, сюда тянет как мух на ... - их проблемы.
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
Мы, кто знает и понимает о чём эта тема,

Ну а то, что желающих поспекулировать и пофлудить на этой теме,
Тогда сделайте эту тему закрытой от всех! И общение будет только с понимающими! Вам человек написал что сам заказал себе ТИГУАН! Его страхи поняты! Зря вы так!
"Но просто покажите ГДЕ я написал про конкретного человека?" Вообще убил ответ!!!!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вам человек написал что сам заказал себе ТИГУАН!
а зачем он МНЕ это написал? И что Вы уже делаете на вторую страницу? Флудите. В общем я всё понял. Здравствуйте. Пишите, продолжайте. Я больше Вас не читаю
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Svekr, Простите, но я никого не учу читать. Но просто покажите ГДЕ я написал про конкретного человека? Если кто-то что-то подумал на себя, то это его проблемы. Хотя Вы вот тоже, похоже, только последний ответ читаете и даже не смотрите к чему он относится.

Я Вам лично ответил, что легенду про плохие тормоза раздувают тролли. Мы, кто знает и понимает о чём эта тема, нигде не пишем о плохих тормозах. Мы пишет о неправильной работе в строго определённом режиме! Ну а то, что желающих поспекулировать и пофлудить на этой теме, поучая всех как надо жить, сюда тянет как мух на ... - их проблемы.[/QUOTE
А отказывающие тормоза разве можно назвать хорошими ??
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
парни, пора заканчивать срач.
Про культуру питерскую не смешите: наслушались мы уже про "мочить в сортире" и "из желудка достанем" и пр. )))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Могу ошибиться, но был (Бошевский)!
я шнурком не смотрел, но при продаже манагер сказал, что тормоза в моём авто Бош и в моём случае работой абс я не доволен....
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
я шнурком не смотрел, но при продаже манагер сказал, что тормоза в моём авто Бош и в моём случае работой абс я не доволен....

еще один в наших рядах недовольных :))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но при продаже манагер сказал, что тормоза в моём авто Бош и в моём случае работой абс я не доволен....
Лох твой менагер ибо на Тиге +100500 ABS от TRW как и на Пассате))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
еще один в наших рядах
в Наших рядах не знаю как в Ваших я уже давно! :) Периодически в теме если читаешь хотя бы с середины тему! И уже 1,5 зимы с говно\АБСом откатал и знаю чё да как... ;)

Добавлено через 52 секунды
Лох твой менагер
Манагера - лоха в Студию : Авилон г. Москва! Грил, что у Вас тормозуля от БОШ, ну и повезло отвечал Я ему, ну как сказать отвечал он: кому как.... до хрена не довольных...я знал , что покупаю* о проблемках с абс меня предупреждали при покупке в салоне!!! За что ему большой +
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу