тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Основная проблема - сильное превышение скорости
В условиях Московских пробок, даже если очень хочется, это не реально ))
В том то и дело, что претензии к АБС/тормозам в условиях снежной каши возникают на сверх низких скоростях 20-50 км/ч

Добавлено через 5 минут
рекомендую ехать в режиме S или в ручном режиме, т.есть держать повышенные обороты.
извиняюсь, а какое отношение это имеет к тормозам?
 
Последнее редактирование:

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
а вот на снежной каше по сравнению с предыдущими авто, связка тормоза-абс ведет себя более чем не адекватно.


В том то и дело, что претензии к АБС/тормозам в условиях снежной каши возникают на сверх низких скоростях 20-50 км/ч

Полностью согласен. Иногда АБС практически сразу же срабатывает....
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Амиго, а ты зачем кроссовер покупал? Если снегопад тебя пугает и ты все равно в него бы не поехал то почему не взял седан? Комфорта больше, вместительность больше, статус выше..... Да вот хотя бы туже камри, теану или пассат?

-xxx-, Меня уже давно ни снегопад, ни другие погодные условия не пугают и я сяду хоть на самосвал, хоть на седан, хоть на кроссовер мне без разницы, но точно знаю одно, что на любом авто ни кого не подставлю! Протестировал много автомобилей и Тигу купил т. как в своей ценовой категории он фаворит с большим отрывом ИМХО, да и дороги у нас лучше не становятся.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Полностью согласен. Иногда АБС практически сразу же срабатывает....
большинство, как раз пишет, о том, что АБС не умолкает. на скользкой дороге:)
Цитата:
Сообщение от amigo
рекомендую ехать в режиме S или в ручном режиме, т.есть держать повышенные обороты.
извиняюсь, а какое отношение это имеет к тормозам?

Цитата:
Сообщение от Igolkin
извиняюсь, а какое отношение это имеет к тормозам?
Ага, особенно на коробке автомат
попробуйте, почувствуете:ay: коробка гораздо охотнее будет переключаться вниз, тем самым , машина будет очень внятно тормозиться двигателем:ay:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Уффф осилил последние 10 страниц:rolleyes:
Нормальные тормоза у Тиги. Такие же на прошло опеле были. Не испытывал проблем во вчерашнем перемещении по городу. Может правда не стоит резко и сильно лупить по тормозам, а стоит плавно нажимать ?
Стаж 9 лет.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
попробуйте, почувствуете коробка гораздо охотнее будет переключаться вниз, тем самым , машина будет очень внятно тормозиться двигателем

Что то у меня нет уверенности, что при этом гидротрансформатор не испортит связь мотор - колеса...
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Не совсем понятно к чему высказывания некоторых, а том что нужно чувствовать машину и ехать хоть на самосвале. Помоему никто из участников машин не побил, все справились (надеюсь на это). Просто участники выражают мнение о работе тормозов и АБС конкретно своего автомобиля. Насчет самосвалов: 10 лет проработал водителем-профессианалом, в том числе и на международных трассах и поверьте понимаю когда тормоза (лично на моей машине) ни к черту.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Что то у меня нет уверенности, что при этом гидротрансформатор не испортит связь мотор - колеса...
при любом раскладе, эта связь у АКПП, будет не столь явной, как у МКПП, но в режиме S, она будет гораздо лучше, чем D. Если хочется поспорить на эту тему, давайте поспорим, но я пишу то, что сам лично использую на практике. :)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Может правда не стоит резко и сильно лупить по тормозам, а стоит плавно нажимать ?
Тогда это уже не экстренное торможение получается...
тфу*3, но ситуации разные бывают и плавно нажимая педальку тормоза или оттормаживаясь двигателем в таком случае не добьешься желаемого результата и предсказуемой остановки авто, для этого и существует экстренное торможение путем удара по педали тормоза, причем как раз работа абс и должна грамотно остановить авто с сохранением траектории и сокращением тормозного пути.
Увы, но на работу абс в Тигуане я, и судя по многочисленным отзывам не только я, не могу положиться на 100% в условиях снежной каши со льдом при экстренном торможении. (опять же в сравнении с предыдущими авто)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
причем как раз работа абс и должна грамотно остановить авто с сохранением траектории и сокращением тормозного пути
А вот здесь ошибка и кроется. ABS не сокращает тормозной путь, а лишь обеспечивает управляемость, путём ослабления давления колодок на тормозной диск (предотвращения блокировки). Следовательно тормозной путь может увеличиться!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не надоело? с десяток человек ноет НЕТ ТОРМОЗОВ! а тысячи ездят с нормальными тормозами.
Ну плачьте дальше, а лучше смените машину.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
cosm, ну вообще то АБС к нам из авиации пришло, там рулить не надо, там как раз сокращение тормозного пути один из факторов применения данной системы, на асфальте резина нагревается при заблокированном состоянии, скользит только в путь, на снегу забивается протектор, результат тот же. Есть тесты по торможению на прямой, с АБС и БЕЗ АБС, у АБС тормозной путь короче, ну и плюс управляемость...
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
to_cosm

Да, может увеличиватся. Но не в разы.

to_StasR

Если хотя бы 10% пользователей уже попали в ситуацию когда их АБС "вывезла" на многократное увеличение тормозного пути, то это говорит о том, что езда на этом типе машин с этим типом АБС превращается в русскую рулетку. Не взирая на опыт и количество машин которое у вас до этого было.
Можно спрятать голову в песок и кричать о том, что все лохи и им нужно поменять машину, а можно коллективно поднять вопрос перед Volkswagen RUS. Что вполне может привести к отзыву и замене по гарантии блока АБС.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Есть еще один фактор, давление в шинах, это по мимо стажа, у кого плохо тормозится, какое давление? (с учетом, что оно одинаковое во всех колесах)
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
у АБС тормозной путь короче
не всегда
ну и плюс управляемость...
это всё-таки первый пункт
"Основное предназначение системы состоит в том, чтобы предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения."
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Dr.Cosha,


10% пользователей уже попали в ситуацию когда их АБС "вывезла" на многократное увеличение тормозного пути
Устанешь набирать т.к. с тормозами все в порядке. Хочешь доказать обратное проведи простейший тест, я уже проводит и результат тут выкладывал. При одинаковых погодных и дорожных условиях и при почти одинаковой резине. В обоих случаях торможение педаль в пол тормозной путь у тигуана был на 20см длиннее (измерения разницы на глаз, авто параллельно стояли) А не как вы утверждаете многократное увеличение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу