тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В режиме оф-роад при спуске с горы
(чернозем с глиной после дождя)
все работало хорошо, тормоз не
нажимался.
Скорость мала в этот момент.
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, Прислушиваюсь к Вашему мнению). На одометре уже 2.300)). Но: В ПРОБКЕ, в В.Волочке, когда впереди стоящая машинка удалилась метров на 50, "поддал" (сами понимаете- насколько расстояния хватает- чуть-чуть), метров за 10 начал тормозить. Сработала АБС-ка. По привычке, как на Королке, придавил педаль. Фиг-вам, я аж вспотел. Остановился в метре от его заднего бампера. Ну нравится мне всем эта машина, но как ездить-то? Не допускать срабабывания АБС? Тормозить импульсно, как на ВАЗе? Честно говоря немного расстроился. Королка- авто ниже классом, нор этим вопросом там не озадачивался- чем больше педаль в пол- тем эффективнее торможение. Наверное придется переучиваться, да?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
FILIN6508, я пока не смог. Уже трижды побывал в подобном. Пока тренируюсь, как ковбой с пистолетом, с кнопкой ручника :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
))))) проблема в том, что сложно тормозить на тигуане не допуская срабатывания абс... И если летом эта проблема решается аккуратной ездой то зимой на сложных покрытиях тормозить без сработки абс нереально. Она срабатывает при малейшем поводе и после этого машина тормозит неохотно
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Наверное придется переучиваться, да?
придётся быть "по овощнее" держать дистанцию, забыть про ускорения и динамическую езду. Зима пройдт и наступит лето :)

Уже трижды побывал в подобном
а зимы , то исчё не наступило, как таковой... :) да, в прошло году тоже пришлось раз несколько очком жимануть :) главное, чтоб никто впереди резче тебя не замедлил своё движение и не проипать пешехода неожиданно решившего перебежать перед авто особенно если дорога укатана в лёд....
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Зима пройдт и наступит лето
Это уже почти как в Бременских музыкантах: "ночь пройдёт, наступит утро ясное... всё пройдёт, пройдёт пора ненастная...".
Лирика, так сказать ))
 
Последнее редактирование:

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, спасибо, утешили((. Сам не пробовал- а толк от ручника в такой ситуации есть? Точно в выходной буду на скорость выдергивать пистолет из кабу... фу- дергать ручку эту. Я её при свете дня-то еще не сразу нахожу. Так и знал, что фрицы подложат какую-нибудь каку. Эх((. В лёд буду на Королке кататься))
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Я понимаю, что флейм тут интересно разводить. Но пробовали ли уважаемые форумчане, у кого проблемы и АБС, по их мнению, срабатывает рано обратиться к официалам? Тут где-то в начале проскакивало сообщение, что у человека после срабатывания АБС на сухом асфальте официалы ее все же ремонтировали (настраивали?) и все стало Ок.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
а как там дела с авроревю? Что нибудь ответили?
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
korshm, при чем тут флейм? Я владею новым Тигом 2 месяца и мне не понятно-у всех такие ощущения или только у меня. И что я скажу официалам? Проще сравнить с другим Тигом, может собранным ранее. А что-то подсказывает мне, что это все же общий "косяк",- другие-то "немцы"- другие?)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Хотя бы поднять порог её отключения, с почти 0 кмч до 7 кмч, и уже будет намного лучше. Я уже почти приспособился, на высоких скоростях всё более-менее адекватно, но вот это срабатывание на почти стоящей машине конкретно достаёт!
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
FILIN6508,
у меня тоже новый. Пока не замечал неадекватной работы тормозов (тьфу тьфу). Тут мне позвонили и я пропустил, когда передо мной стала останавливаться машинка. Резко затормозил, резко встала - на влажном асфальте, вроде без абс.
На лужах с ледком абс работала - тоже ничего. Я и на старой машинке (Getz) помню, что было когда я тормозил на припорошенной снегом дороге - стрекот абс и очень слабое замедление. И на льду (когда я ходил на курсы контраварийной подготовки) я точно заметил, что с АБС тормозит хуже, чем с прерывистым торможением, так как в последнем случае шипы вгрызаются в лед и дают больше шансов на торможение. И это НЕ на Тиге.

Так если что то явно не так - это повод, для начала, заехать к дилеру и вынести ему мозг. Пусть потестируют. И уже тут такой случай описывался.
Вместо этого одни с пеной у рта доказывают, что все Ок, другие - что нет. Конструктива - ноль. Сплошной субъективизм.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
korshm, Я пробовал. в ответ - ничего не знаем, всё работает штатно, так на заводе настроено...
 

DemVadim

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан
а могли бы сделать кнопку отключения абс
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
korshm, ну у вас то все хорошо и будет хорошо, как и у тысяч других, но некоторые хотят возложить на АБС всю ответственность за свои действия. Читайте внимательно ПДД - скорость, дистанция и т.д., ни кто за вас не крутит руль, не давит на педали, и если не дай бог по вашей вине что то произойдет, то ответите по закону, но АБС то тут работает она, не работает, не так работает - не причём! Если кто то до такой степени напуган работой АБС и считает, что такой автомобиль представляет реальную опасность для жизни и здоровья населения РФ, то так и надо формулировать вопрос.
Всем удачи на дорогах.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Читайте внимательно ПДД - скорость, дистанция и т.д.
Почему всё время находится кто-нибудь, кто единолично читал ПДД/устав/конституцию и единственно правильно всё там понял? Писали же уже 100 раз при каких конкретно условиях и что не устраивает в алгоритме работы ABS, зачем снова про это?

если не дай бог по вашей вине что то произойдет, то ответите по закону, но АБС то тут работает она, не работает, не так работает - не причём!
Т.е. если у автомобиля, например, откажут тормоза и после ДТП это докажет экспертиза - всё равно макимальное наказание будет?
Не ваша правда тут, думается.

ни кто за вас не крутит руль, не давит на педали
Ага, только проблема у многих в том, что на педаль давишь - а фиг тебе :D
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Лирик, я думаю ты уже заметил что тут некоторые просто тешат свое эго. Не стоит на них реагировать. Они все равно наши сообщения не читают и не будут этого делать ибо это может разорвать их шаблон восприятия. Ну а как же иначе? Ни кто нибудь а Я Выбрал Машину, значит она априори Лучший Выбор и Солнцеподобна. А тут какие то бгмерзкие людишки посмели утверждать что на солнце есть пятна! Не иначе они не в себе или стритсракеры или желторотые новички и прочие маменькины сынки "не нюхавшие по-жизни пороха".
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
-xxx-, для этого давно уже выработано определение. Это троллинг. Если человеку нечего сказать по теме, но хочется внимания к своей персоне - он начинает иносказательно или напрямую оскорблять других участников дискуссии. Это сейчас самая большой бич всех форумов. И с ним есть только один способ борьбы - не реагировать. Троллю нужно кому-то отвечать. Цепляясь к любому слову отвеченному. Поэтому опять повторю свой любимый лозунг:
"Давайте не кормить троллей!"
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу