Действия при поломке за границей.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Знаю что на форуме много путешественников ездящих за границу на автомобиле. Сам Который год путешествую на авто за границей, а тут вдруг озадачился вопросом: а как поступать если вдруг сломался зимой например в шведских лесах или летом в итальянских горах? Или случилась авария не дай Бог... Куда звонить, что делать.. Поделитесь опытом.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
kNmpa,я перед поездкой штудирую инфу по интернету. Распечатываю все нюансы дорожного движения, включая телефоны аварийно-спасательных служб и полиции. Проблема только в английском языке :)))) Но пока школьно-институтского уровня хватало :)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
kNmpa,в роуминге на мобильный всегда доставляются сервисные сообщения с указанием всей справочной информации об экстренных службах. Ну, по крайней мере, у меня так.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
В Великобритании, например, на автомагистралях каждые две мили есть столбик с телефоном для вызова экстренных служб.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Я при страховке по каско,выбирал чтобы распостранялась на шенген,так при поездке в финку в прошлом году позвонил в страховую и взял телефон рускоговорящего представителя страховой компании в финке,с которым можно связаться и получить поддержку. Слава богу что не пригодилось.

Добавлено через 2 минуты
А вообщем то лучше в 2 машины ,так спокойней
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я при страховке по каско,выбирал чтобы распостранялась на шенген,так при поездке в финку в прошлом году позвонил в страховую и взял телефон рускоговорящего представителя страховой компании в финке,с которым можно связаться и получить поддержку. Слава богу что не пригодилось.

Добавлено через 2 минуты
А вообщем то лучше в 2 машины ,так спокойней
А на сколько это отразилось на стоимости каско? И можно ли оформить задним числом? Завтра конечно позвоню в страховую спрошу..

Тоже почти всегда ездили на дальняк не менее 2 машин, ну за исключением финки конечно.. Там уже все как родное)))
Сейчас вот собрались в норвегию и получилось так что одни, и первый раз с совсем маленьким (3 года), а там помню как то ехали было под минус 40...
Вот и озадачился.. С учетом того что встал прошлой зимой на тиге с гелем в топливном фильтре) конечно там саляра другая, но вопрос меня все равно озадачил)) ехал бы один вообще фиолетово.. Конечно как нибудь разобрался бы.
 
Последнее редактирование:

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Страховался в компании Цюрих, на стоимость не сильно отличается. Но считаю на это надо обращать внимание,насколько помню там также есть понятие эвакуатор,ближайший сервиз,а главное можно позвонить и спросить что делать,или по телефону устроить конференцию со второй стороной. При поездке надо смотреть и на роуминг,так как он сильно отличается,так помню 4 года назад встал на трассе в финке,начал звонить товарищу у меня МТС так минута 4,5 бакса . Наговорил на 4 тысячи рублей. В прошлом году звонил по теле 2 там роуминг поменьше.какой сейчас не смотрел. Но однозначно надо смотреть и забросить на телефон 50 баксов на всякий случай.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
И можно ли оформить задним числом?
Зачем задним? На момент поездки оформляется страховка на количество дней зарубежной поездки - выходит недорого для разовых случаев. Другое дело, если каждый день катаешься, то стоит сразу сделать. А так в офис СК пришёл и сделал отдельное страхование на N дней.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
cosm, ты не путаешь с грин картой ?
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Конечно же он говорит про грин карту . Это совсем другое и пакет услуг другой типа нашего ОСАГО .
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
cosm говорит правду. Я сам лично в этом году пришел в офис Ингосстраха и попросил расширить мне КАСКО на шенген на 2 недели, отдал за это 760 рублей. Грин карта на те же 2 недели обходится в 1500т.р.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ты не путаешь с грин картой ?
Если случилось ДТП, то такое решение есть. Я узнавал в Ресо в своё время, что можно сделать дополнение к КАСКО на несколько дней (сколько будешь за рубежом), которое будет действовать при ДТП "там".
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Ну вот и выяснилось,спасибо что подсказали что можно дополнительно на период выезда дооформить по каско. А я с дуру полностью оформлял. Надо узнать какая разница. Вроде у меня было 5 или 7 тысяч дополнительно надо узнать.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Да, тоже сеня позвонил, сказали, что будете выезжать, приезжайте доп. соглашение выпишем на сколько дней планируете быть заграницей, и все оформим. Посчитали, недорого выходит вроде.

Грин карта на те же 2 недели обходится в 1500т.р.

Если часто ездишь, то лучше кстати на год грин карту делать, намного выгоднее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу