S&S 2.0 200 л.с дикий расход масла

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
а цвет масла если стереть со щупа на белую тряпку = желто-зеленоватый - это нормально?
Масло с завода - пробег 2200 км...

Мне кажется это абсолютно нормально. Масло еще не загрязнено, нет высокотемпературного потемнения. После 3000 тыс должно начать темнеть. Причем резко.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Мне кажется это абсолютно нормально. Масло еще не загрязнено, нет высокотемпературного потемнения. После 3000 тыс должно начать темнеть. Причем резко.

Интересно, а что такого произойдет после 3000 км, чтобы масло "должно начать темнеть. Причем резко"

Температура масла по БК = 101-105'C - это нормально?
 

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
У меня так на всех машинах было с тех пор, как стал заливать полусинтетику и синтетику. Тига не исключение.
Пытался выяснить и для себя принял два варианта:
1. Начиная с этого пробега количество отмытых загрязнений меняют цвет масла. Оно становиться темным. Дальше оно продолжает темнеть, но изменение в цвете уже не так очевидно.
2. Тоже изменения в цвете, но от высокотемературных изменений в масле (окисление).

Где не узнавал все говорят, что это нормально.
 

Nimal

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
77
Благодарности
35
Адрес
Московская область
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Wild Cherry
HELP!!!При легком касание педели газа стал замечать странное стрекотание двигателя на 6 передаче в режиме D, на скорости от 90 -110 при включен a/c, сначало думал кажется...но сейчас особенно на МКАДе, когда идешь с постоянной скоростью и чуть поглаживаешь педаль проявляется довольно часто...кто знает что это за хрень?кто-нить сталкивался с подобным?

Наблюдается похожая фигня, но в диапазоне 60-100 - поеду на ТО буду взрывать мозг сервисменам.

По теме - пробег почти 15000, заливал 1 л масла где-то в районе 6 т. км, второй литр в районе 11-12 т. км
 

komandirjdv

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 2.0 170 tsi
У меня та же проблема ... Проехал 7 тыс км залил уже 2 литра масла ... Не понятно что с этим дальше делать :(
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Обкатывал где-то 2.5 тыс. км. За это время обороты крутил выше 3 тыс. наверное раз пять. За 12000 км. пробега машина схавала около 1,2 л. масла.

Заметил одну странность. Стрелка температуру охлаждающей жидкости в левом углу приборной панели у меня выше 90 градусов никогда не перемещается несмотря на то, что на электронном табло может показывать температуру ОЖ и 97 и 100 градусов.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
На электронном табло температура ОЖ? или масла?
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Теперь понятно, чем вызваны расхождения. Один прибор температуру ОЖ показыает, а на табло темп.масла!
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Вливаю литр на 5к с самого начала, сейчас 35к, движок 170 л.с. Расход масла считаю приемлимым, а вот 15.2 литра бензина на сотню начинают доставать, мне что, вокруг заправки кататься?
 

Paherius

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Pontiac Vibe-->BMW X3(e83)-->BMW 218 AT
Теперь понятно, чем вызваны расхождения. Один прибор температуру ОЖ показыает, а на табло темп.масла!
Уже многие автопроизводители после прогрева не "колышат" стрелку температуры двигателя, чтобы не нервировать водителя. Стрелка передвинется в красную зону, если температура станет критической. Это можно наблюдать на машинах с нештатным бортовым компьютером, показывающим температуру ОЖ.
А температура масла и ОЖ меняются пропорционально, имхо, и вряд ли кому-то нужна температура масла, критичным показателем масла является давление.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
критичным показателем масла является давление
Жаль, кстати, что не прикрутили уж к температуре-то. У меня вот подозрение, что мне могли масла на ТО перелить, а проверил поздно уже щупом.
 

vanocom

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
пробег 2500 масло уже на минимуме:(
 
Сверху Снизу