Воздушный отопитель в 2,0 TSI

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Всем приветы!
Знаю, знаю тема БАЯН. Да простят меня модераторы и перенесут этот топик в нужный раздел ( поиск не дал желаемого резалта) :cool:.
Перепост со "шкодного форума, очень неплохой отчётец: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=64202&start=45

Мож кто отважится проделать?! И выложит свой отчёт?! :eek:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Нагреватель работает очень хорошо. Это была приблизительно-5 внешней стороны сегодня, и у меня были теплый воздух приблизительно через 30 секунд и горячий воздух приблизительно через 1 минуту. Несколько дней назад это было приблизительно-20, и приблизительно через 2 минуты у меня был горячий воздух.

На моей машине по вину этот подогреватель, стоит но паказатели разительны от описанного выше. Вот думаю может он уменя вообще не работает. Про теплый воздух речи нет, а про горячий молчу, даже через 6-7 мин работы машины на холостом ходу при -15. Всё ставлю как советовали крутилку на HI 3 оборота вентилятора. ОД через ВАГ ком может проверить работает нагреватель или нет? Может его нет совсем? По вину стоит. Комрады отпишитесь!

Думаю тема достоиная и относится к ТДИ тоже, так что объединять не стоит. Много вопросов у форумчан по этому поводу вот тут можно всё будет выяснить.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ну вроде это для 1.4 особо актуально - у ребёночка машина очень медленно прогревается. Собираюсь глянуть марку климатической установки, если Валео - буду заказывать детали:)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
S05C, Не полагайся только на ВАГ-Ком, если он покажет, что всё хоошо. У меня ВАГ-Ком показал, что моторчик помпы вебасты абсолютно впорядке, хотя был мертвее не бывает. Если диагностика говорит, что всё хорошо, а на самом деле не хорошо, то достань провода от грелки и измерь ток хорошим(большим) амперметром. Только тогда будет что-либо понятно.

Добавлено через 8 минут
P.S. Если стоит доп. грелка, то в 9 блоке стоит галка "установлен подогреватель воздуха", как следствие появляется ещё один блок в меню ВАГ-Кома то ли 7D, то ли ещё что наподобие. Если в блоках нет ошибок(в 9, 7D, 8(блок климата, с номером могу ошибиться)), то грелка стоит и типа работает.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ещёбы картинками с Етки или Эльзы для наглдности где он и как стоит ктонить дополнил. Спасибо. в экзист смотрел . НИПАНЯТНА.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
поиск не дал желаемого резалта
Немного инфы есть в этой теме
А вообще вам (владельцам Тигуанов) можно сказать повезло:) Поскольку вы сейчас в этой теме в роли догоняющих, а инфы в сети уже море, кроме первого русскоязычного отчета со шкода-клуба есть также отчеты и отзывы:
гольф-клуба
сеат-клуба
йети-клуба
ну и первоисточник

Вам наиболее интересны и понятны будут отчеты с гольф-клуба, т.к. там
Ещёбы картинками с Етки или Эльзы для наглядности где он и как стоит
этого полно, и фоток тоже...
Также там есть инфа кто из официальных дилеров фолькса наконец сподобился ставить РТС на гольф и гольф+

Так что все в ваших руках... Дерзайте:az:

PS На некоторых форумах нужна будет регистрация чтобы увидеть вложения, но тех кому действительно интересно это вряд ли остановит:)

Удачи!
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
S05C, крутилку на макимум, работает только в этом положении
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Я в свое время пытался эту тему поднять, не пошла. Видимо было достаточно тепло еще на улице.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
С 36 недели фен пойдет в базе для Йети 1.4TSI:ay: Узнавайте про фолькс 1.4
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Вчера заказал другу Тигуан 2.0TSI в Самаре у ОД "Самарские автомобили"...
Спросил могут ли по приходу данного авто поставить тен, - говорят да, если хотите установим... Правда на Тигуан еще не ставили, только на Гольф, но поскольку все одинаково, то без проблем... Установка будет стоить в районе 4 - 5 тыс, тен и причиндалы можно заказать в экзисте... Заводскую гарантию обещают сохранить... Друг вроде как загорелся этим делом.
В общем как придет машина, поднимем этот вопрос снова.
 
Последнее редактирование:

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Ждем теперь тем про фото-отчет установки фена в дорестайлы :)
 
Сверху Снизу