Непонятный стук

Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Приветствую!
Начал замечать по проезду лежачих полицейских, да и по неровностям на маленькой скорости непонятный звук спереди, как-будто в какой-то ёмкости что-то "играет". Был на ТО две недели назад, сказали что ничего нет. Но меня это очень беспокоит.
Прошу Ваших мнений!
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Михаил Викторович,мож опорники? Рулём в тихом месте повращайте открыв капот и послушайте.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Если этот звук только на холодную, то не обращайте внимания! У меня на холодную тоже там что-то скребётся при проезде "мертвых полицаев". Потом втулки прогреваются, и тишина!
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
У меня то же проявляется этот звук при езде на малой скорости по неровностям, как на холодную, так и нет
руль тут вроде не причем, так как руль на месте
что это? кто подскажет?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Михаил Викторович, справа или слева?
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
У меня то же проявляется этот звук при езде на малой скорости по неровностям, как на холодную, так и нет
руль тут вроде не причем, так как руль на месте
что это? кто подскажет?
Даже при проезде плавного, но высокого леж. полицейского раздается бренчащий звук (как льдышки в пустом ведре). Слева больше чем справа.
И еще заметил такую особенность, что под сброс газа или накатом (можно на нейтралке) звук проявляет себя чаще и громче, чем когда давишь на педальку газа.
Когда ездил к дилеру на ТО пожаловался. Мастер приемщик при мне проехал "внатяг" по искуственным полицейским, сказал, что ничего криминального не услышал (мол это такая работа подвески). Когда совсем как на Тазике начнет громыхать и постоянно - поеду к другому дилеру.
 
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Сторону не определить, ощущение как-будто в рулевой, но я не уверен.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Когда ездил к дилеру на ТО пожаловался. Мастер приемщик при мне проехал "внатяг" по искуственным полицейским, сказал, что ничего криминального не услышал (мол это такая работа подвески). Когда совсем как на Тазике начнет громыхать и постоянно - поеду к другому дилеру.
Ерунду тебе сказали по-моему. Ни у кого не гремит из наших, а тут "такая подвеска". Съезди в Подольск в РусьАвто - ОД VW. Там есть мастер-приёмщик знакомый Игорь Дорошенко. Он к своим обязанностям не относится халатно. Если спросит почему к нему, скажешь, что я порекомендовал.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Добрый день. Проблема у нас в подушке КПП, вот посмотрите http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6913 , но в статике очень сложно дилеру доказать а при движении он "не хочет услышать", если авто гарантийное то настаивайте на замене опоры КПП, если гарантия закончилась то можно купить новую (прим. 3500) или как советует polar-nick.Я прислушался его совету, жаль конечно что гарантия закончилась, искал этот стук почти год.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Пробег 700 км :)
Появился странный звук, где то внизу торпеды, ближе к рулевой колонке, очень похож на потряхивание спичечного коробка, с небольшим количеством спичек:) блин, по другому не знаю как описать:confused: Появляется редко и только при переезде небольших неровностей передними колёсами, на относительно небольшой скорости. Не важно какой стороной проезжаешь неровность, звук раздаётся приблизительно из одного и того же места. Никто не сталкивался? Пока особо не напрягает, но все же!

Добавлено через 34 секунды
Сегодня нашёл момент когда этот звук раздаётся постоянно. Если в момент интенсивного торможения, на асфальте есть различные стыки, то при попадании колёс на этот стык, раздаётся негромкое громыхание в районе рулевой колонки или чуть правее. Записался на воскресенье к ОД, пускай ищут :) Когда описывал проблему мастеру приёмщику, он сказал что возможно опора, но надо кататься/трясти/смотреть... Самое сложное вызвать этот звук при них... :)
 
Последнее редактирование:

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
tr_max, отпишись обязательно, если найдут что-то!
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
мне было проще,у меня МКПП и стук проявлялся при переключении, если сцепу плавно отпускал то все нормуль а если бросаешь педаль сразу неприятный звук. Хорошо прослушивался при движении на небольшой скорости вдоль стены с открытым окном, например когда в гаражах по улице на кочках даже накатом. Пробуйте раскачивать за передние колеса, если так не услышит то можно в принципе попробовать подлезть рукой до опоры и если это она то в руку должно отдавать. Удачи.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Не пойму одного: это же новая опора, как она может издавать такой стук. Или существуют разных видов и при их установке все изменится?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Мне 3 раза меняли опору подушки двигателя. Последний раз пришлось обращаться в их службу поодержки, т.к. ОД начал мягко отказывать в гарантийной замене в 3-й раз... Но после звонка-никаких проблем. Ключевой момент: ставить _только_ от дизельного двигателя.

Хотя... Тут вспоминают про подушку КПП... впервые наталкиваюсь на подобное.

Сейчас, последние 5 тысяч км досаждает легкий дребезг/биение чего-то незакрепленного впереди слева: то ли в районе колеса, то ли в районе рулевой рейки. Мне этот звук напоминает или дребезг суппорта, или уставшую "косточку". Проявляется на неровной дороге, а еще лучше слышно на брущатке: тогда оно просто начинает громыхать.

ОД сначала говорил, что все ок, но на второе посещение таки заменил сайлент-блок. Однако проблему это не решило. Гремит...
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Был сегодня у дилера. Ничего не нашли, всё в норме... Как назло, при тестовой поездке с мастером, этот звук так и не смогли вызвать:) Сказали, катайся пока звук не начнёт проявлять себя более явно.
Спросил были ли подобные жалобы, говорит нет, я первый. Упомянул про опору, мастер сказал, что в курсе, проблема распространенная, но это дело не в ней, а либо в моей мнительности, либо просто какой то сверчок:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу