Какой аккумулятор купить на TDI

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Купил на дизельный автобус 2,5ТДИ ,варту сильвер динамик-Сегодня до -33 у нас было, двигатель завелся раза с четвертого, аккамулятор крутил движок на ура все разы,будто лето. Считаю аккум испытания прошел. Себе купил варту стоп старт плюс, 70, пока доволен, в гараже около -20, крутит как летом.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Почитал тему и купил себе этот
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ukoyuko, по ссылке отличная цена! У нас такие стоят 5200:(. У меня кстати тоже Сильвер, правда 74Ач
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Я если и буду менять аккум, то только на AGM XS POWER, и всем советую!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Я если и буду менять аккум, то только на AGM XS POWER, и всем советую!
озвучте модель и ценник для Тигуана и чем он лучше для тиги, если нет дополнительной музыки в салоне-только штатная.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
ukoyuko, встал как родной???
Стоит дом, руки "не дошли" поменять. Габаритные размеры, клемы и крепление - один в один с родным.

Добавлено через 6 минут
...только на AGM XS POWER, и всем советую!
А отношение цена/качество, габаритные размеры, способ крепления, расположение клемм всех устроит? Меня, например, - нет.
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
В -27 после двух попыток так и не завелся.
Сегодня -22, попробовал, а аккумулятор почти разряжен.
Снял его и прочитал - ёмкость 72 А/ч, пусковой ток 380А
Расстроен..
Впрочем, по vin-у так и есть
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stefan6

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Штатный аккум у меня удивительно быстро терял емкость на морозе. На дизеле настоятельно рекомендую сменить его на более качественный. На сильвердинамик в74Ач к примеру.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А как его народ снимает?Пилять, в смысле аккум! На улице морозяка и я решил жене сделать доброе дело, зарядить аккумулятир, а фот фиг вам, снять не могу!!!!!!!!!!!! Раньше не парился загонял в гараж и там заряжал не снимая, сейчас так не получается. Чего всю систему впуска снимать?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
По Ельзе надо снимать воздушный фильтр с корпусом, чтоб снять аккумулятор. У меня же рука просто влезает с коротким рожковым ключом к крепежу аккумулятора и я его раскручиваю, а потом закручиваю. Слегка "геморойно", но, для меня, лучше, чем снимать корпус фильтра.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как аккумулятор? Встал в штатное место нормально? Подходит ли он по тех характеристикам?
если не ошибаюсь, размеры как раз штатные. У меня сильвердинамик 74Ач, так размер в высоту сантиметра на полтора меньше штатного, что хорошо видно по кожуху утепляющему
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
kNmpa,я его как раз недавно поставил, как морозы пошли. Стал отлично. Работой его я доволен, что не мудрено, т.к. он новый.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Tenex, если скинуть клеммы а потом скинуть утепляющий кожух то доступ будет посвободней. А уж если использовать головку с длинным воротком то вообще без проблем можно работать
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Поставил АКБ BOSCH http://akkumbalt.ru/batteries/bosch/BOSCH/57437/, до ключа дотрагиваешься, машина заводиться, при - 28 только в путь, ну конечно подольше, но крутит без напрягов! Счас хочу для него зарядник этой же фирмы взять, надеюсь вдвоем они споются лет на 5-7!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А никто не пробовал такое чудо, как Banner Versorgungsbatt?erie AGM Vlies 12V 70Ah 57001 тут предложили в магазе как альтернативу...
по размерности вроде подходит..
Фирма "banner" с технологией "АГМ"


п.с. замечу, что предложили не дешевую альтернативу silver dinamic, но я так понял она больше подходит для тех, у кого предположим стоит ВЕБАСТО, но он мало ездит, т.е. не выкатывает время отопления..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу