Гарантия на аккумулятор

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
После года эксплуатации, в начале сентября как то я постоял с работающим DVD минут 15-20 и тиг не завелся - умер акку. Тогда я списал это на то, что много ездил с короткими перерывами, а тут еще и постоял с вкл габаритами и фильмом. Зарядил... прошо дней 10 и повторилось тоже самое, только грешить было не на что. Снял акку и отдал ребятам, кто занимается акку. По приезду, это уже октябрь-конец, они дали вердикт - умерла одна банка. На вопрос как так, лето ведь? Ответили, что скорее всего брак и с "вартами" это случается часто, т.е. если бы у них брал, то поменяли бы по гарантии. Они прокачали акку и мне его хватило на месяц, с учетом, что поездки были долгими акку успевал заряжаться по полной. Но в начале декабря акку снова умер. Я поставил другой акку, а этот к ОД, с подробными симптомами, но не задолго до этого я поставил AS-7609 с корявым CAN-кодером. Т.е. он не вырубал полностью магнитолу. объяснил это в ОД. Сказал, что давал смотреть акку спецам и там умерла одна банка, в надежде получить адекватное заключение. НО не тут то было. далее по пунктам:
==отдал машину в обед
==вечером звонят- забирайте
РЕЗУЛЬТАТ ОД: с вас 1600р за диагностику, вся электроника работает правильно, а магнитола садит акку, на вопрос: а что с акку -"будем тестировать" дали акт, что они посчитали, что магнитола установлена не у них, не родная и некорректно.
==забираю- и о чудо, не работает мультируль в режиме магнитолы и задние парктроники,
==с утра звоню ОД - говорит приезжайте, но уже очередь т.е. на след неделе.
==ладно приехал в обед на след недели как записали. к вечеру отдали - слетела прошивка. спрашиваю -КАК???? типа не знают как, а снимали только акку. И говорят, мы восстановили прошивку даже бесплатно.
==Сегодня, по истечении 13!!!!! дней мне позвонил инженер по сервису и сказал, что акку по гарантии они менять не будут - это решение Москвы.
Спрашываю, а зачем я вам платил за вашу гр...ю диагностику треть стоимости нового акку. Ответ- типа вы ставили внешнее оборудование и вам отказано поэтому. Ну вы же знали, что магнитола не засыпает, так надо было ее снятьперед тем как отдавать машину нам!!! это говорит мне ОД!!!! Т.е. типа из постоянной разрядки умерла одна банка, а остальные остались живы и работают превосходно и плотность у них в норме.
==Завтра собираюсь получить с них официальный отказ в замене.
Вот такая история
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
MIC, вобщем-то прогнозируемое развитие событий....
 
Сверху Снизу