УРАААААА!!!!Российский Туарег!!!!!!

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
а какой Туарег, 2010 модельного года? :confused: В ОД сказали, что с 2009 будет продаваться новый туарег.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Думаю, что новый и будет собираться в Калуге. VW, все правильно делает. В Калуге, зарплата у рабочих на много ниже, чем в Словакии, а квалификация у наших не хуже. Российский рынок перспективный и очень большой. Иностранные автопроизводства в России, получили от российского правительства поддержку (таможенные пошлины) с гарантиями.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Глянем......если так же как и за Тигу возьмутся- думаю радости поубавится.:)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вот как раз более срьезный аппарат нехотелось бы брать местного розлива.Для меня это будет самый весомый аргумент против
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Глянем......если так же как и за Тигу возьмутся- думаю радости поубавится.:)
Ну я тоже, буду "поглядеть", что там и как? Отдаю себе отчет, что "детские болезни" будут. Но!!!, сам факт, что в России будут собираться серьезные авто (не в обиду тига), то это имхо-большой плюс. По любому, цена(российского тура) будет намного привлекательней и конкурентоспособной! До этой новости, у меня была делема по выбору/покупки авто. Теперь, все стало на свое место-российский Тур!!!
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
вот как раз более срьезный аппарат нехотелось бы брать местного розлива.Для меня это будет самый весомый аргумент против
Это все стереотипы, а может, где-то и обида, что это новость пришла , после вашей покупки Тига. Время, рассудит/покажит, что это будет за российский Тур.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Глянем......если так же как и за Тигу возьмутся- думаю радости поубавится.:)
что имеется ввиду?
у меня по тигу только одна проблемка была - решили уже.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Это все стереотипы, а может, где-то и обида, что это новость пришла , после вашей покупки Тига. Время, рассудит/покажит, что это будет за российский Тур.
а причем здесь моя покупка ? :confused: То ,что Тигуан Российской сборки-для меня приемлимо,т.к авто бюджетный,серьезной техникой я его не считаю.А вот с Туром...неа,я лучше чистокровного возьму,хоть и с пробегом
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
а причем здесь моя покупка ? :confused: То ,что Тигуан Российской сборки-для меня приемлимо,т.к авто бюджетный,серьезной техникой я его не считаю.А вот с Туром...неа,я лучше чистокровного возьму,хоть и с пробегом
Если, задел Вас, с упоминанием о покупке, извините. Так и я про тоже, что Тиг бюджетный авто, будет стоить "рядом" , с туром, хоть и по вашему нечистокровным, но новым! А это , как говорят в Одессе...,:)
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
что имеется ввиду?
у меня по тигу только одна проблемка была - решили уже.
Море комплектаций по моторам и опций на выбор..........точнее их отсутствие......... где 2.0 на ручке?где 200сильная версия? где мощные дизели?Где понарамный люк?Где отделка салона светлым материалом?Где мультируль? и т.д..... я это имел ввиду.

Ну я тоже, буду "поглядеть", что там и как? Отдаю себе отчет, что "детские болезни" будут. Но!!!, сам факт, что в России будут собираться серьезные авто (не в обиду тига), то это имхо-большой плюс. По любому, цена(российского тура) будет намного привлекательней и конкурентоспособной! !!!

Если 35 процентные пошлины подняеть ещё- цена станет ещё конкурентноспособней.:D
Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны.
 
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
levcons нет,не задели.просто я понял ваше выражение так-купили российскую сборку,теперь жалеете.Нет ,не жалею,все ОК.Но вот в глубине души,что то предостерегает,именно при покупке более серьезной техники.Честно говоря я и не думаю о покупке Тура,для меня этот класс великоват,не чувствую себя в ем комфортно.Но если бы собирался,скорее всего не взял.И кстати,если бы японцы,по лицензии,начали выпускть УАЗ-я бы наоборот,предпочел отечественную сборку,мы на этом,как говорится,собаку съели

Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны. -а если посчитать растаможку с Белоросии ? Мы как то считали,на примере Патрола,с перегоном до моего дома экономия 10000руб. получалась.
 
Последнее редактирование модератором:

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Если 35 процентные пошлины подняеть ещё- цена станет ещё конкурентноспособней.:D
Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны.
Посмотрим, как будет развиваться - этот проект с Туром. Если, будет по вашему сценарию, то будем "поглядеть" :)
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны. -а если посчитать растаможку с Белоросии ? Мы как то считали,на примере Патрола,с перегоном до моего дома экономия 10000руб. получалась.
Согласен:)
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Посмотрим, как будет развиваться - этот проект с Туром. Если, будет по вашему сценарию, то будем "поглядеть" :)

Да самому то не хочется такого сценария:).Правда в связи с кризисом Туарег меня не очень беспокоит.

levcons

Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны. -а если посчитать растаможку с Белоросии ? Мы как то считали,на примере Патрола,с перегоном до моего дома экономия 10000руб. получалась.

Я просто как привёл пример что при нормальных пошлинах в 15%(Как в Белоруссии,про Евросоюз безпошленный вообще молчу),цена на российскую Тигу не интересная.Она получается дороже чем родного VW.
Тут то у нас понятно- сейчас подняли пошлину с 2009 года до 35%,а потом могут и ещё разок приподнять.
Но нам,потребителям от этого только машины нормальные менее доступны будут.
 
Последнее редактирование модератором:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Я Тур планируюбрать потом. И лично меня уже эта новость "напрягла". Ибо нет вобще никакого желания покупать Туарег российской сборки,сколько бы на всех углах ни кричали о том,что контроль качества, контроль сборки,контроль работы и т.д. на точно таком же уровне как и в Германии, например. Знаю я этот контроль. Взять к примеру Всеволожский завод, где собираются Форды - не смотря на то, что там рабочие уже "набили" руку качество сборки всё равно отличается от европейской, что было наглядно доказано,когда я себе купил именно европейский фокус и мы потом с одноклубниками сравнивали его с российскими - они сами признали, что сборка российская ХУЖЕ.
Меня сильно напрягала и при покупке Тигуана, то,что он в Калуге произведен,потом когда узнал,что там движок с колесами ставят - немного успокоился. Интересно будет посмотреть на качество Тигуанов,когда их полностью начнут там делать :)
Вобщем я - за иностранные иномарки.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
после того как набили руку,надо еще морду набить-потом получится
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
при нормальных пошлинах в 15%(Как в Белоруссии
У нас таких нет пошлин.
И для юр.лиц и для физ.лиц пошлины на новые авто (до 3-х) лет составляет 0,75евроцента за кубик объема.
Т.е. пошлина на 1,4 Тиг составляет 1050 евро, на 2,0 - 1500 евро.
И на супер дешевый киа 1,4 также будет 1050 евро.
От цены авто не зависит вообще.
В принципе, покупая новый авто в Германии у дилера возвращается ндс. Я прикидывал, что при курсе евро/доллар 1,3 примерно цена выходит как у нас у дилера брать. Мой РАВ4 был так куплен в Германии - местный дилер не хотел брать заказ на кожу/рожу, улучшенную шумоизоляцию в 3-дв исполнении.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Я Тур планируюбрать потом. И лично меня уже эта новость "напрягла". Ибо нет вобще никакого желания покупать Туарег российской сборки,сколько бы на всех углах ни кричали о том,что контроль качества, контроль сборки,контроль работы и т.д. на точно таком же уровне как и в Германии, например. Знаю я этот контроль. Взять к примеру Всеволожский завод, где собираются Форды - не смотря на то, что там рабочие уже "набили" руку качество сборки всё равно отличается от европейской, что было наглядно доказано,когда я себе купил именно европейский фокус и мы потом с одноклубниками сравнивали его с российскими - они сами признали, что сборка российская ХУЖЕ. Меня сильно напрягала и при покупке Тигуана, то,что он в Калуге произведен,потом когда узнал,что там движок с колесами ставят - немного успокоился. Интересно будет посмотреть на качество Тигуанов,когда их полностью начнут там делать :) Вобщем я - за иностранные иномарки.
Вполне понятный и предсказуемый ответ, владельца калужского Тигуана, на эту новость;)
Что касается, качества сборки российского фокуса. Эти сказки, про супер-пупер иностранное качество, уже вызывает , только улыбку:rolleyes:
А то,что Вы голосуете рублем, за импортные авто, это ВАШ выбор.
Российский Туарег и российский Тигуан-братья на век:az:
 
Сверху Снизу