Дети в Авто

кто и как возит дитё

  • В кресле с Изофикс

    Голосов: 15 21.7%
  • В кресле пристегнутом штатными ремнями

    Голосов: 35 50.7%
  • Бустер или корректор штатных ремней

    Голосов: 6 8.7%
  • Не пристегиваю ибо ребенку свобода нужна!!!

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет детей

    Голосов: 13 18.8%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .

Maestro

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
СПб - Мск
Автомобиль
Volkswagen
О плохом стараюсь не думать и знаю, что это не безопасно, но не всегда удается себя заставить таскать кресло ради недолгой поездки с ребенком, так как авто стоит под окном, а кресло дорогое. За город всегда только в кресле.
Вы уж простите, но как-то неразумно. Как будто в городе меньше опасности, чем на трассе! Или Вы только гаишников опасаетесь?
У меня только в кресле, строго.
 

xam23ru

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
г. Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F + техникс + амбилайт
У меня тоже ребенок первое время порывался не сидеть в кресли, ничего приучил, теперь сам только в кресле катается и обязательно просится что бы его пристегнули, (хотя всегда и пристегивал, чего тогда просится).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
нашел в сети статью про кресла...
вроде как будет серия статей..
http://www.zr.ru/a/459252/
если кому интересно)
 

TuevIV

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
ДизТиг
Перевожу в пока в люльке с исофиксом. Скоро перейдем на кресло.
 

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Что бы не плодить новых тем, напишу здесь.
Моему карапузику пришло время покупать новое автоерсло на 18+кг (хотя его вес еще 16, но в старое кресло уже не хочет помещаться:)). очень долго искал варинты замены. хотелось с изофиксом. как оказалось не так их и много=) в итоге купил это. мне очень нравится. рост сына 105 см и ему в нем очень комфортно, я переживал, что ремень безопасности будет касаться шеи, но опасения были напрасными. мне кажется многим это будет интересно. вот так выглядит это кресло в автомобиле. с сыном не выкладываю;)

attachment.php
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Кстати, хотела спросить, с какого роста/возраста ребенка можно пользоваться вот таким держателем для ремня + бустер под попу?
у кого реальные отзывы есть об этом девайсе?

Как эксперт в этой области, хочу Вас предостеречь от покупки таких вещей, кроме вреда, эта штука ничего не принесет. Даже самое захудалое кресло со спинкой куда безопаснее, чем эти "недодевайсы".
Для определения уровня безопасности проводятся тесты по международным стандартам. В Инете найти можно, но если лень то вот ссылка.
Это как с видеорегистратором, вроде бы особо не нужен, а вот как наступит страховой случай, так локти потом кусать хотите. Но это только железки, а тут самое дорогое, что есть у тебя - твой ребенок.
Задумайтесь над этим!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот и пришло мне время пересаживать ребенка из кресла (кстати 1-2-3) на бустер.
Кто что может про бустеры хорошего рассказать? Или марки какие?
Смотрю есть бустеры с изофиксом... думаю они лучше чем просто..
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Про бустуры никто и никогда хорошего ничего не напишет.
Возьмите лучше Romer Kid plus без изофикса за 7800 и будьте уверены, что с Вашим малышом будет все в порядке, чтобы не случилось!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
alt66, да у меня STM Star чего то там.. жалуется что в плечах узко.. это сейчас.. а что будет зимой? при условии что мы едем до школы и обратно переодевать в легкое и не пушистое считаю не уместным (да и иногда выезжаем на прогулку куда нить на природу..)
 

Андрей Палыч

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А вот это не то же самое? http://market.autoprofi.com/catalog/bustery/detskoe_kreslo_buster_sparco_2.html разница в ручках только, визуально, а цена в 3 раза меньше...

d847388131e24c065a8f85f43054cf20.png

Что бы не плодить новых тем, напишу здесь.
Моему карапузику пришло время покупать новое автоерсло на 18+кг (хотя его вес еще 16, но в старое кресло уже не хочет помещаться:)). очень долго искал варинты замены. хотелось с изофиксом. как оказалось не так их и много=) в итоге купил это. мне очень нравится. рост сына 105 см и ему в нем очень комфортно, я переживал, что ремень безопасности будет касаться шеи, но опасения были напрасными. мне кажется многим это будет интересно. вот так выглядит это кресло в автомобиле. с сыном не выкладываю;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А вот это не то же самое?
не то что совсем не тоже самое, а просто небо и земля, а так да одна планета)))

Мы говорили про бустер с изофикс, т.е. он изначально прикреплен к кузову машины и представляет с машиной единое целое. То что у вас по ссылке по сути просто подушка под попу ребенка и на месте держится только когда ребенок сидит на бустере и пристёгнут.

Достаточно разницы или ещё продолжать?

Добавлено через 3 минуты
klancy, кстати говоря... уже год аналогичный девайс в эксплуатации...
плюсов много все и не распишешь.. но и минусы есть..
1-е это фиг его так просто снимешь.. изофикс держит крепко и пока не подлезешь руками куда надо и не нажмёшь, то так просто он не отдаст.
2-е отсутствие "подушек" для головы (ну можно назвать боковой поддержкой). Но эту проблему я практически решил (Вадим!!! Спасибо!!!!)
 
Последнее редактирование:

Андрей Палыч

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
не то что совсем не тоже самое, а просто небо и земля, а так да одна планета)))

Мы говорили про бустер с изофикс, т.е. он изначально прикреплен к кузову машины и представляет с машиной единое целое. То что у вас по ссылке по сути просто подушка под попу ребенка и на месте держится только когда ребенок сидит на бустере и пристёгнут.

Достаточно разницы или ещё продолжать?

достаточно)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
У меня малыш катает CYBEX Berlin By Lа La. Всем рекомендую. У нас группа 0/+1 офигенное кресло но тяжелое. Оборудовано системой Изофикс, упором а главное крутится на платформе.
 

Вложения

  • IMG_1752.jpg
    IMG_1752.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 26

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
:ba: кака штука))) Удобно если мама рядом сидит.. небось)))

Очень удобно. Встает против движения еще и падает на 45 прикольно и выгружать удобно развернул к двери на 180 и усе)))))
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Как то сложно у вас всё.
Заходим на авито, выбираем раздел с детскими автокреслами, сотрируем по возрастанию цены и вуа-ля! для своих двоих купил таким образом 2 кресла - одно за 500р, второе за 700р, оба категории 0. без изофиксов, с креплением ремнями. Предыдущие владельцы кресел с креплением вообще не заморачивались - прижимали кресло спинкой переднего сидения и ехали по делам. Хранятся кресла в машине, за них не боюсь. А дома и ставить то их некуда. Кстати, одна кресло - ромео (то, что новым за 8 тр продаётся), а второе у нас не разрекламировано, новым стоит около 10тр.
к 6 месяцам куплю на том же авито ещё 2 кресла, тоже от каких-нибудь именитых брендов и т.к. они уже будут до 4х лет, то возьму с изофиксом т.к. держатся жёстче да и ездить буду больше. уверен, что и второй комплект получится где то в 5 тр.

а бустеры - всё это фигня. если попадали в аварии, то сами знаете как вам, взрослым людям, ремень грудь сдавливает. Иногда, после удара кашель начинается как при бронхите и вся грудина болит, а что уж о детях говорить - для них штатного ремешка слишном мало, им нужны отдельные ремешки, которые у бустера отсутствуют.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Как то сложно у вас всё.
Заходим на авито, выбираем раздел с детскими автокреслами, сотрируем по возрастанию цены и вуа-ля! для своих двоих купил таким образом 2 кресла - одно за 500р, второе за 700р, оба категории 0. без изофиксов, с креплением ремнями.

в комиссионке кат.0 покупал за 3тыс против 12 тыс за новое
потом продал его на авито за ту же цену
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а бустеры - всё это фигня. если попадали в аварии, то сами знаете как вам, взрослым людям, ремень грудь сдавливает. Иногда, после удара кашель начинается как при бронхите и вся грудина болит, а что уж о детях говорить - для них штатного ремешка слишном мало, им нужны отдельные ремешки, которые у бустера отсутствуют.
ну как дорастёте до категории 2 и 3 про ремень ещё раз проговорите)))
для справки 3 точно крепится штатным ремнём (2 не уверен уж очень давно это было), а когда в 3-шку ребенок в зимней "броне" влезать не будет, тоже вспомните о том что бустер фигня)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ребят, кстати, раз разговор о детях и перевозке в машине, но я не про автокресло.
купили в мск, в сети магазов фикс-прайс (те что все по 39 руб) силиконовую накидку на спинку переднего сиденья. 2 резинки: одна на подголовник, вторая на спинку кресла. закрывает всю ширину переднего кресла.
за такую цену, быстромоющаяся. а не тканевая за 1 т.р. как где-то на форуме продают.я считаю норм в виде расходника исопльзовать. но мы за полгода все еще первую пользуем и не пожалели.
П.С. в этом магазе они бывают не всегда. но от меня он рядом и купили с оказией попробвоать покритиковать, а оказалось очень даже айс на удивление.
П.С.С. просто вспомнил.может кому поможет совет, раз тема обновилась и активно пишется последние 2 дня
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Savage1, а фотку покажешь?
 
Сверху Снизу