Моргают лампы подсветки в зеркалах заднего вида.

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Друзья,
у меня тут вопрос возник... у меня на тиге с завидной регулярностью дохнут лампочки, ну с этой проблемой справились, заменив все лампы. Меня другое беспокоит.

у меня, когда машина заведена и горят лампы подсветки в зеркалах - они немного моргают. В vw-центр sever мне сказали, что так происходит во всех тигуанах.

Знаю, что вроде ерунда, но не могли бы Вы, коллеги, обратить вниманпре на этот момент и отписаться. моргают или нет? если нет, тогда нужно с электрикой шаманить. ато бортовой комп и прочие системы жизнеобеспечения тоже не на дизиле работают - им электричество подавай!

Заранее спасибо!
 

MSTiFK8R

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Forester XT
ничего не моргает

проверь затяжку клемм на аккумуляторе

либо предположу, что реле-регулятор напряжения сбоит (генератор слишком много даёт)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Politician, Пи...д ФВ-центр. Ничего не моргает и моргать не должно.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Politician,никаких морганий лампочек быть не должно иначе надо проверять
проверь затяжку клемм на аккумуляторе
либо предположу, что реле-регулятор напряжения сбоит (генератор слишком много даёт)
и если есть шнурок, то посмотри наличие ошибок!
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Дос лез

Спасибо за то, что отписались!

А теперь про результат.
Посмеялся от души.

ВВ север хорошие ребята, но вчера повеселили немного)
Один сотрудник мне сказал, что ему сказали, что так у всех))))
а другой сказал, что морганий нет и не было и вообще все хорошо ошибок нет)))

ну я ясное дело поешл глядеть) я-т точно знаю, что моргало))) завелся, стою как идиот и жду, когда оно свершится))))) Но ничего не моргает. отдал 2,7 тысячи за замену лампочек и поехал довольный домой))) Видимо починили проблемку)))) грешным делом подумал из вредности "починили несиправность и сказали, что ее не было, чтобы замену ламп не по гарантии из-за косяка в электрике". а потом подумал "чего я выеживаюсь? Ну ведь сделали все хорошо и всегда для меня находят время, машинку подменную дали, денег за нее не взяли, вежливые, отзывчивые и все делают хорошо - чего я говнюсь, пардон"

Так что все гут, все нормально работает, поменяли предохранитель на омыватель, два габарита - хз почему два я с одним сгоревшим приехал, но видимо чего-то не заметил.

Сухим остатком: Молодцы, возятся с клиентом, как с младенцем, все разжевывают.ю работы выполняют достойно, вот сейчас покатаюсь с новым лобовым - поглядим, герметично или нет.

Не нужно придираться к дилеру по мелочам особенно если есть какие-то домыслы, которые не подкреплены фактами)

С наступающим!
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Politician, Вы бы к Сергею обратились, и сотрудники сразу бы вспомнили как же на самом деле должно быть=))) а вообще они там молодцом держаться
p.s.
а моргать и не должно ничего ( у меня лампы поменяны на диоды Филипс, ничего не мигает и не моргает, светит исправно)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня моргает, в зеркалах когда электро тен включается, свет как бы на секунду притухает, тен отключается лампочки снова горят как обычно. И в ПТФ если сидя в машине слегка подгазавывать, до 1100обр в мин, вспыхивают чуток ярче, когда обароты спадают, свет чуток притухает.Попрошу тоже проверить у кого как?
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня тоже моргает, давно обратил на это внимание... По поводу тенов нужно будет проверить.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я бы проверил блок предохранителей, точнее контакт предохранителя отвечающего за подсветку в зеркалах.

з.ы. и... постоянное моргание (импульсное) и притухание при увеличении нагрузки на генератор немного разные вещи. определитесь, что именно у вас происходит с подсветкой!
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
spacer, задамся этим вопросом, для начала попробую отключить обогрев зеркал... Похоже на притухание, оно происходит через определенное время, остальная оптика (фары, фонари) работает ровно.
 
Сверху Снизу