Black Bug Super 85W

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Друзья!

В данной теме хочу увидеть отзывы о данной системе (если кто-то устанавливал). Сам уже решил поставить такую.
Кроме того, хочу получить рекомендации по установочным центрам.

Всем спасибо!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
старая система. угоняют с ней довольно легко.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Sash, если только решиться на установку новой версии, т.н. 5D. В ней 2 радиоканала в метках, на 125 Мгц на сервис (режим свободные руки , управление ЦЗ), 2,44 Ггц - на противоугонные. Кодировки тоже вроде как поменяли.

Новые системы еще не пробовали, старые хороши надежностью в работе и широкими сервисными возможностями. Свободные руки, кстати, у Супера лучше всего реализованы (имхо).

Вадим, СТО1.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Вот мне именно метка и нравится, был опыт пользования 84L, все нравилось, поэтому и остановил свой выбор на BB. Про 5D не слышал, подробнее можно? Или ссылку плиз
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Sash, ссылку пока дать не могу, поскольку система была только анонсирована летом на выставке Интеравто, первые системы только-только появляются в установочных центрах , пока для некоммерческих установок. Еще обкатывается... Попробую подробнее узнать после праздников.

Вадим, СТО1.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Sash, Почему не хотите ставить агент 3+ или агент лайт?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
ryletik, Имею опыт использования BB, все нравилось, сбоев никогда не было, как говорится проверено временем, да и насколько я понял агент это составная охранного комплекса, а ВВ уже все в комплекте, плюс в нем 2 типа иммо, доп канал резервный, технология DID
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Sash, Кхм, ну да-что проверено то конечно лучше)))
Мне, по крайней мере, после звонка в контору по противоугону, посоветовали агент3+ (я тоже про бб спрашивал). Но поведя итог выбрал агент лайт + родная сигналка (не хватает только обратной связи,чтоб знать что с машиной).
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
ryletik, Ну, мне обратная связь не нужна, максимум - автопейджер в комплекте идет RP-100, да и то не факт что буду им пользоваться, брелок точно сразу закину подальше, метки вполне хватит))) захотят угнать - угонят, и обратная связь не поможет, на этот случай самое лучшее - есть КАСКО полное))
Вот думаю в дополнение стоит ли ставить какой-нибудь механический блокиратор...
Если не секрет, во сколько агент обошелся?
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Sash, Не секрет, и поставить стоит))) обошелся мне он в 20 к.помоему, в комплекте шла плата агент лайт, 2 метки, 2 замка капота defen time, , через неделю поменяли плату агента, были косяки, щас вот месяц полет стабильный, только ВД замки поливай)))штатная сигналка орет нормально, да и вроде не грабится))
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
musicclop, Про альтонику я в курсе, по дырам - конкретнее можно?
То что брелок считывается - тоже в курсе, им пользоваться и не собираюсь, но метка-то полностью диалоговая...
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash, Не секрет, и поставить стоит))) обошелся мне он в 20 к.помоему, в комплекте шла плата агент лайт, 2 метки, 2 замка капота defen time, , через неделю поменяли плату агента, были косяки, щас вот месяц полет стабильный, только ВД замки поливай)))штатная сигналка орет нормально, да и вроде не грабится))

Подскажи плиз по агенту, вот поставили ее, открываешь машину со штатного брелка? и в дополнение идет метка? т.е. они дополняют друг друга?
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Подскажи плиз по агенту, вот поставили ее, открываешь машину со штатного брелка? и в дополнение идет метка? т.е. они дополняют друг друга?

Да) идет меточка, агент лайт включает замки на капот и иммобилайзер, агент 3+ имеет побольше примочек. Но смысл их работы - теряется метка и машина встает на охрану.
Ах да агент лайт без кан модуля работает срабвтывает на любое действие (открытие цз,двери и т д)
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
ryletik, Я почему спрашиваю - пообщался сегодня с угона.нет - наверное буду ставить агент 3+, замок на капот, и еще думаю насчет оповещений на телефон...
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Sash, Ну немного отошли от темы, но смысл я думаю сохраился)))
Ставил лайт потомучто штатная сигналка устраивает, а оповещение потом жсм с кан модулем поставлю))
Ну я даже н знаю, а Вы разобрались с принципиальными отличиями?
Имеется ввиду лайта от 3+
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
ryletik, Насколько я понял, разница между Агентом 3+ и Агентом Лайт в следующем:
В Лайте нет контроля периметра автомобиля, не подключаются концевики дверей, багажника, капота, а также нет выхода на сирену... Получается иммобилайзер как он есть. А вот Агент 3+ уже больше как основа для построения охранного комплекса идет, хотя быть может я что-то не так понял)))

Добавлено через 57 минут
Кстати, в одном из установочных центров на следующей неделе начнут устанавливать Black Bug Super 5D, предложили стать превым, но как-то стремно))
 
Последнее редактирование:

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Sash, У вас установлена сигнализация штатная))) если да-почитайте про нее на форуме. Я тоже решился сначала на 3+, но потом почитал про штатку и понял что она меня полностью устраивает)
 
Сверху Снизу