Проблема с катализатором или нет?

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Всем привет. И снова проблемка. Выезжал со стоянки, поджал газу как-будто ограничитель срабатывает, не дает раскрутить мотор, передачу переключил тоже самое и при этом мигал значок катализатора желтый. Данный значок после расскрутки мотора исчез и я проехал еще 200 км. и он больше не появлялся. Стоит сказать что незадолго до этого я заправился на Лукойле, вряд ли у них бензин был плохой. Хотя... Да и еще, заливал очиститель инжектора фирмы ББФ, грешу на него, видимо он причина. Посмотрел счас в мануале, пишут если мигает то это пропуски воспламенения, ведущие к повреждению катализатора. У кого такое было? Каков ресурс у пресловутого катализатора? Или это ниче страшного?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Jokero2, проверьте свечи, если на них красный нагар, тогда меняйте заправку.
Если нет, то замените все свечи, возможно какая-то из них иногда не дает искру.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Начинать надо в любом случае со считавания ошибок и их расшифровки. Потом стереть ошибки и поездить. Через недельку считать ошибки снова. Если не появляются - забить. Если появляются те же самые, то разбираться и искать причину.
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Jokero2, проверьте свечи, если на них красный нагар, тогда меняйте заправку.
Если нет, то замените все свечи, возможно какая-то из них иногда не дает искру.

сколько в среднем ходят свечи и катализатор на ТИГЕ?

Добавлено через 37 секунд
Начинать надо в любом случае со считавания ошибок и их расшифровки. Потом стереть ошибки и поездить. Через недельку считать ошибки снова. Если не появляются - забить. Если появляются те же самые, то разбираться и искать причину.

считывание ошибок это только у офиц дилера??
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Jokero2, свечи я бы менял каждые 30 тысяч, кат - как повезет, сильно зависит от бензина.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Извиняюсь заранее за повтор (написал уже в одной ветке).
Вечером завел машину и загорелся индикатор катализатора. Проехал до дома 3 км, сильно тапку не давил, разницы в динамике не почувствовал. Машина 2011 г.в. Пробег сейчас 17300. Увеличение расхода топлива не заметил. Расхода масла не было. Последний раз заправился на новой для меня заправке далеко от дома Газпромнефть 95-м (другого не было). С момента заправки проехал 300км. На сервис записался.
С наступлением холодов появилось легкое кратковременное дергание на непрогретом авто в начале движения. С этого же времени примерно также иногда приходилось несколько дольше крутить стартером (до 3 секунд). Списывал на зиму(пусть и теплую). В этот раз стартер крутил секунд 5 до завода. Что это? К чему готовиться?
Двигатель 1.4, CAVA, полный привод.
 
Последнее редактирование:

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
пропуск зажигания

Всем привет. И снова проблемка. Выезжал со стоянки, поджал газу как-будто ограничитель срабатывает, не дает раскрутить мотор, передачу переключил тоже самое и при этом мигал значок катализатора желтый. Данный значок после расскрутки мотора исчез и я проехал еще 200 км. и он больше не появлялся. Стоит сказать что незадолго до этого я заправился на Лукойле, вряд ли у них бензин был плохой. Хотя... Да и еще, заливал очиститель инжектора фирмы ББФ, грешу на него, видимо он причина. Посмотрел счас в мануале, пишут если мигает то это пропуски воспламенения, ведущие к повреждению катализатора. У кого такое было? Каков ресурс у пресловутого катализатора? Или это ниче страшного?
У меня поменяли катушку зажигания после диагностики.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Так я проехал после того как мигал значок катализатора уже более 300 км. Снова он не загорался, провалов в газе как в тот момент вроде нет. Он тогда загорелся замигал не более чем на минуту. Уж очень надеюсь что без последствии
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Как вариант:
... лямбда подзасралась, она и кат не любят такие жижи. Отожжётся через пару км и должно быть ОК!
Совершенно согласен, на Гольфе 5 после однакратного употребления убил лямбду, ну и попал на 7 штук.
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Совершенно согласен, на Гольфе 5 после однакратного употребления убил лямбду, ну и попал на 7 штук.

можно поподробнее.
синдромы такие же как и у меня были??? то есть мигал значок потом перестал а потом умерла лямбда?? через скоко км умерла 1000?? меньше больше?
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Да, синдром был такой же, лямбда умерла после 500 км, без "чека", так как умерла в обеднении.
 

driver33

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Всем привет. И снова проблемка. Выезжал со стоянки, поджал газу как-будто ограничитель срабатывает, не дает раскрутить мотор, передачу переключил тоже самое и при этом мигал значок катализатора желтый. Данный значок после расскрутки мотора исчез и я проехал еще 200 км. и он больше не появлялся. Стоит сказать что незадолго до этого я заправился на Лукойле, вряд ли у них бензин был плохой. Хотя... Да и еще, заливал очиститель инжектора фирмы ББФ, грешу на него, видимо он причина. Посмотрел счас в мануале, пишут если мигает то это пропуски воспламенения, ведущие к повреждению катализатора. У кого такое было? Каков ресурс у пресловутого катализатора? Или это ниче страшного?
Хватает где то года на 2, я тебе советую использовать вместо катализатора пламягаситель, он стоит недорого и хватает года на 3, я давно использую, никаких проблем, если надумаешь вот тебе проверенный магазин www.podveson.ru я там заказываю, в разделе csm подходящий поищи, так что дерзай
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
значок катализатора желтый
Что за чудо значок такой? Если ли это чудо на старых (2009 - дорестайл со старой сине-красной панелью) машинках?

Добавлено через 14 минут
Диспозиция: загорелся check engine. В VAG Service сказали по васе, что видны признаки помирания катализатора. Пробег 90000, Масло Motul VW 504/507. жор - порядка литра на 8-10тык. Заправка Лукойл. Езда по городу (до 120, но редко, в основном тупка в пробках) Летом по трассе, раз в две недели - 140кмч.
Потери мощи нет.
Вопросы:
1. Когда задумываться о замене? Какие внешние признаки?
2. О чем могут говорить показания васи, при такой диспозиции?
3. Нормален ли ценник в 200тыр за кат + 15 тыр замена или VAG Service слегка неправ?
4. И какой собственно партнамбер ката. Что-то поиском на форуме не нашел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу