New Opel Mokka

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion
Конкуренты не дремлют. Это они хорошо сделали что для нашего рынка поменяли название Mocha на Mokka :)

В Opel утверждают, что Mokka станет первым немецким субкомпактным кроссовером. Правда, его длина составляет 4280 мм, что лишь на 147 мм меньше, чем у одного из лидеров в компактном сегменте – VW Tiguan. При этом конкурировать новому кросоверу придется в первую очередь со Skoda Yeti, которая даже короче Mokka, построенного на платформе Opel Corsa. Экстерьер кроссовера выполнен в общей стилистике современной модельной гаммы Opel и во многом пересекается с Opel Antara.
Mokka получит три двигателя, хорошо известные по Opel Corsa и Astra. Это будут два бензиновых агрегата объемом 1,6 л (115 л.с.), 1,4 л (турбированный, 140 л.с.) и турбодизель – 1.7 CDTI (130 л.с.). Автомобиль будет доступен как в полноприводном варианте, так и с приводом только на передние колеса. При этом все версии уже в базовых модификациях получат систему динамического контроля ESC, трэкшн-контроль, систему помощи при старте в горку (HSA) и ассистента спуска с гор (HDC). Объем багажного отсека пока неизвестен, но в Opel говорят, что его максимальный объем равен 1372 литра, а общее количество емкостей для мелочевки составляет 19.
Opel Mokka получит практически все последние технологии немецкой компании, включая систему фронтальных камер Opel Eye (она умеет следить за разметкой и даже считывать информацию с дорожных знаков, предупреждая водителя о нарушении скоростного режима). Кроме того, за доплату можно будет заказать биксеноновые «поворотные» фары Adaptive Forward Lighting (AFL+) и многое другое. Интересно, что версии Enjoy и Cosmo уже в базовом оснащении получат 18-дюймовые легкосплавные диски. Естественно, для Mokka будет доступна и фирменная система для перевозки велосипедов Flex-Fix.
Интересно, что в принципе дебют Mokka уже состоялся. На автосалоне в Детройте концерн General Motors представил субкомпактный кроссовер Buick Encore, который отличается от Mokka лишь оформлением передней части. В США автомобиль будет оснащаться 1,4-литровым турбированным двигателем с шестиступенчатым «автоматом». Скорее всего, и в салоне Mokka не будет никаких отличий от Encore. За исключением, конечно же, логотипа марки. Правда, Buick уже в базовой версии получил навигационную систему с 7-дюймовым дисплеем и «музыкой» с системой активного шумоподавления.
Официальная премьера Opel Mokka состоится на автосалоне в Женеве 6 марта, а к дилерам автомобиль попадет в конце 2012 года.
picture.shtml

182002.1124.jpg&title=&width=1000px&height=749


181951.32524.jpg
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
MrKat, ну, такого от Опеля не ожидали...

Нагло срисовали Ssangyong New Actyon...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да никто ничего не срисовывал, эта вылетая Корса, просто надули маленько и стала похожа на Санг енг...
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Каккой-то он не лаконичный получился, с налетом азиатчины... или с этого ракурса таким вышлядит...

Комрады! А как думаете, когда VW разродится портотипом нового Тигуана? как ни как модель то уже пять лет на конвеере... пора и замену готовить и показывать, год-другой и подтянутой физиономией покупателя не возьмешь...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
лишь на 147 мм меньше, чем у одного из лидеров в компактном сегменте – VW Tiguan.
лишь :) красавцы.
15см, ничивожсебе "лишь".

Добавлено через 2 минуты
Объем багажного отсека пока неизвестен, но в Opel говорят, что его максимальный объем равен 1372 литра,
Ох уж журналюги... 1372 литра. Это со сложенным водительским и пассажирским сидением, что ли?

В целом - машинка симпотная, вон опций каких масса. Качество их исполнения и работы - это другой разговор. Но свою армию обожателей и покупателей он найдет, как и любая другая марка.

Добавлено через 5 минут
zaman, вроде как едва 4 года только Тигуан, нет? с 2008-го.
Прототип - 1) Tiguan CC и 2) Passat Crossover: меньше туарега, но больше тигуана.
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Прототип - 1) Tiguan CC и 2) Passat Crossover: меньше туарега, но больше тигуана.
Прошу прощенья за офтоп... но разве Tiguan CC по размерам больше существующего Tiguan?
Под Passat Crossover имеется в виду серийный универсал с повышенным клиренсом?
 

ромыч08

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вязьма
Автомобиль
ваз 2108
сделали с опеля бочку!!!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
опель-астра-кроссовер
https://www.youtube.com/watch?v=qlBRSPS5Mo8
в штатах он будет продаваться как "бьюик"
https://www.youtube.com/watch?v=I01fUKipqDs
и даже очень симпатично!
только он маленький, типа АСХ но чуть длинее Juke - 4280 мм
Особо радует, что будут использованы новые технологии: камеры (Opel Eye) переднего и заднего вида, система динамической стабилизации, противобуксовочная система и эргономичные сидения, которые сертифицированы немецкой ассоциацией по вопросам здоровья спины.
Система полного привода (AWD) обеспечит высокий уровень устойчивости и безопасности, расширяя возможности движения автомобиля по неровной дороге. При возникновении проблем с управлением и сцеплением система автоматически плавно проводит перераспределение на задние колеса. Базовые возможности, облегчающие управление всеми вариантами Mokka, включают электронную стабилизацию движения (ESC), антипробуксовочную систему (TC) вместе с системами помощи при трогании на подъеме (HSA) и контроля устойчивости при спуске (HDC), которые облегчат управление и повысят безопасность при спусках и подъемах. Есть система автоматической остановки на малой скорости. Также можно добавить десять подушек безопасности, включая подушки безопасности, предназначенные для защиты коленей водителя и пассажира, находящегося спереди. По всем своим техническим характеристикам, а также уровню безопасности, все аналогичные кроссоверы остаются позади.
Вот отзыв автоэкспертов:
" Говорить о дизайне можно долго, но все, же одно можно утверждать точно, новый Opel Mokka не уступит своим внешним видом даже такому известному автомобилю как Volkswagen Tiguan. Удобство салона можно сравнить со знаменитым всем автомобилем. Здесь исправлены все недостатки, которые были у похожих комплектаций, так например появление так называемых «жучков» в салоне. Например, у Hyundai Ix35 спустя чуть больше полгода начинают скрипеть панель приборов, слышаться непонятные звуки в салоне, и прочее, с условием, что машина новая. У нового же Opel Mokka как утверждают сами разработчики ожидается более долговечная и надежная сборка салона, со всеми прелестями, необходимыми для автомобильной жизни"
И ещё:
"Несмотря на все достоинства, Opel Mokka не способен превзойти такой популярный автомобиль как Volkswagen Tiguan. Все таки класс авто ниже, но качество стремится к идеальному. Достоинство нового опеля в первую очередь за счет исправления всех ошибок его конкурентов, это и шумоизоляция, и подвеска, и дизайн, и многое другое. Также технологии не стоят на месте, и к тому времени, когда разрабатывались эти автомобили это было все круто, ново и популярно, сейчас все эти примочки есть в любом автомобиле, Опель Мокко обещает использовать только новые технологии"

Добавлено через 2 минуты
Пс
мазда СХ5 - фу-фу!
Опель Мокко - рулёз!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу