Opel Antara New (2012)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
дизель 184 коня, расход не более 10л, и разгоном 10с до 100, в максималке - стоит всего 1.299!!!
И это включая двд навигацию, ксенон, люк, электросидушки и кожу. http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/antara/glavnaya.html
 

Вложения

  • 0L_26.jpg
    0L_26.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 262

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
В новой Антаре изменены настройки подвески - дорожный просвет уменьшен до 176мм
об этом не везде пишут
по-прежнему этот автомобильчик является "пазлом на колесиках": немецкий дизайн, американский двигатель, японская автоматическая коробка, машинокомплект из Кореи.
остался ряд "неизлечимых родовых болезней":
огромный расход бензина,
стоимость запчастей излишне высока, дорогое техобслуживание, дорогой ремонт
езда по плохим дорогам быстро убивает рычаги передней подвески
реальный радиус разворота огромный
устаревшая коробка передач по-прежнему действует по армейскому принципу: «подожди выполнять приказ - его отменят».
управляемость — никакая
крены в поворотах пугающе велики
электромагнитная муфта подключения задних колёс реагирует с недопустимой задержкой в несколько секунд
визуально: внешность авто не относится к дизайнерским прорывам
неудовлетворительное качество покраски - ржавчина появляется с пугающей быстротой
достоинства...особых нет - обыкновенный "никакой" корейский автомобильчик
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Antara_PhotoGallery_Interior_Views_1_mm_gal_1_952x360_an12_i04_004.jpg


Добавлено через 1 минуту
Допустимый полный вес (кг) 2272-2505
Вес автомобиля 1805-1967
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
внутри очень приятный авто!
(даже дорестайл)
но в тигуане немного более удобно
(ПС так и не понял, как открыть капот антары)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
ИМХО. Хорошая альтернатива спортажу и ИХ-35!:ay::rolleyes:

зы. Не знаю что это за зверь и как у него с надёжностью, но по опелю владею след. инфой. Есть у меня в семье корса прошлого поколения(ща новая вышла). В комплектации космо,почти полный фарш. Салон хороший и качеством и удобством, внешне тоже Ок! Не едет совсем, ну это понятно 1,4л.-90пони! Шумоизоляции нет вовсе! Но речь не об этом. 30 минут назад забрал в экзисте стойки стабилизатора на этот автомобильчик. Так вот прожЫли они менее 10ты.к! Машина покупалась новой. И типа даже сборка не рашинская. Так что тигуан мне начинает казаться вершиной надежности!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Странная для дизеля мощность 184 на 5000, на новой Каптиве при теже 184 3800,хотя по моменту так же 400 на 200:confused:
 

p100071

Guest
ИМХО. Хорошая альтернатива спортажу и ИХ-35!:ay::rolleyes:

зы. Не знаю что это за зверь и как у него с надёжностью, но по опелю владею след. инфой. Есть у меня в семье корса прошлого поколения(ща новая вышла). В комплектации космо,почти полный фарш. Салон хороший и качеством и удобством, внешне тоже Ок! Не едет совсем, ну это понятно 1,4л.-90пони! Шумоизоляции нет вовсе! Но речь не об этом. 30 минут назад забрал в экзисте стойки стабилизатора на этот автомобильчик. Так вот прожЫли они менее 10ты.к! Машина покупалась новой. И типа даже сборка не рашинская. Так что тигуан мне начинает казаться вершиной надежности!

про опель нечего плохого сказать не могу, была астра 40 тыс больше 3х лет, поломка одна - заслонка рециркуляции (цена вопроса бесплатно что-то мастера с ней сделали на ТО) первые скрипы появились только на вторую зиму и то при -30-40

Хотя скорее всего это наши требования к машинам растут - в конце 90х была у меня первая королла 7летка и меня все устраивала и ничего не ломалось, но боюсь сейчас бы она меня совсем бы разочаровала:D
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Зачем так низко климат располагать?:confused:

Чай опель - это не рено-логан!
 
Последнее редактирование:

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Имхо в каптиве интерьер приятней на вид.

2012-holden-captiva-series-ii-6.jpg


Добавлено через 9 минут
В новой Антаре изменены настройки подвески - дорожный просвет уменьшен до 176мм
об этом не везде пишут
Даже на сайте gm - 200 мм, у вас в таком случае на тиге 167 :)
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
ну вот и я про то же, читаем всякую хрень и доказываем друг другу потом...


Профит,вам ссылку на сайт gm прислать, где написано ясным по белому 7,8 inch /200mm?
ps 176 возможно передняя юбка которая гибкая

Добавлено через 6 минут
клиренс с защитой - 167 мм (без защиты - 195 мм), при этом дорожный просвет - 200 мм
с этими клиренсами просто каша везде... скоко у тиги под задними рычагами, с виду они просто на треть всего просвета свисают по всей длине. Тига садился в снег где я на колеосе ехал без напрягов, хотя на колеосе под передком 18, ктото мерил тоже 19... а вот к слову на муране клиренс наверное все 25, но труба висит на 17
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Владею Опелем Инсигнией, пробег 20 т.км. Вес авто - 1710 кг, двигатель 2,0 дизель, автомат, 160 л.с. За этот пробег - все гуд! Динамика отличная, тяга класс, после 120 не сдыхает и остается ощутимый запас. Фары опелевские это что-то, сами переключают с дальнего на ближний, 7 или 9 режимов подсветки трассы в зависимости от скорости и погодных условиях, если кто будет брать то фары заказывайте по любому. Расход трасса от 5 - 7, город до 10 л.сот.
ТО - каждые 15 т.км. или по компу (показывает качество масла, но обычно теже 15 т.км.) цена ТО 7-8 т.р. и практически не меняется до 100 т.км. Гарантию по акции получил на 3 года. Поставил вебасто.

PS/ Через пару лет возможно буду менять на дизельную Антару.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Немцы говорят-ЕДЭМ ПОППЕЛЬ ХАБЕН ОПЕЛЬ. Каждая козюля имеет Опель. Не в обиду Опелистам. У друга Вектра новая,комп бортовой полетел на 15тыщ. Может случай,может х.з... НЕ люблю Опели,не нравятся...
 

ромыч08

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вязьма
Автомобиль
ваз 2108
в живую я думаю более впечатлит!!!
 

p100071

Guest
Немцы говорят-ЕДЭМ ПОППЕЛЬ ХАБЕН ОПЕЛЬ. Каждая козюля имеет Опель. Не в обиду Опелистам. У друга Вектра новая,комп бортовой полетел на 15тыщ. Может случай,может х.з... НЕ люблю Опели,не нравятся...
У друга Туарег, так за три года вобще меньше 30 тысяч смог проехать, так как с сервиса не выезжал и что??? Фольксваген говнянная марка???
Даже если у немцев и есть такая поговорка, то я думаю не от большого ума.
Вы в России не замечали как человек купивший какую-нибудь иномарку по цене сопоставимую с жигулями, а иногда и убитую начинает "пальца гнуть".
3,5 года была астра и ничего не ломалось и до -40 ВСЕГДА запускалась(без автопрогревов). За границей частенько в прокате попадаются опели, на ЕВРО так вобще месяц и 7 тыс.км на опеле виваро проездили - никаких нареканий.
Лично я благодаря ему слез с тойот, да и просто стал более объективно смотреть на авто, а не на бренд (когда покупал астру, тойота перестала поставлять в россию короллы с нормальным автоматом), и убедился, что хорошие машины бывают не только тойоты, а качество салона у япов вобще страдает. Но перед покупкой авто тестирую и тойоты в том числе, так вот после астры на рафе я просто оглох, шумка хуже витар и сх, это было важно при покупке тига.


А так бы глядишь и я бы сечас говорил "Каждая козюля имеет Опель, Фольксваген, Пежо.......короче все что не тойота.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Даже если у немцев и есть такая поговорка, то я думаю не от большого ума.
Да они вообще не умные...Немцы...
А ВЫ откуда будете? Не понятно ничего-город? Страна? Авто? ПОДПИШИТЕСЬ,НЕ РОССИЯНИН пожалуйста!
А на счет Опеля-МНЕ не нравятся. По-моему ЯСНО написано...Не надо ТАК возбуждаться...!
 
Сверху Снизу