Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Общаяся последний раз с менеджере в салоне ФВ, я обмолвился, что, если бы стояла DSG коробка, то я бы точно его взял.
На что он ответил, что было официальное письмо от ФВ Рус, что с 24 недели 2012г (то есть с 2013 модельного года) начнут ставить такую коробку. Обещал поискать и прислать письмо - но что то пропал.:eek:

Предлагаю поискать информацию, правда ли это.
И что еще изменится в Тигуане с половины 2012г...

Кстати, интересно сравнить комплектации на немецком, украинском и белорусском сайтах тигуана - с нашими.
http://vw.by/catalog/new_tiguan/facts/engines/
http://www.volkswagen.ua/models/tiguan/zahlen_und_fakten/technische_daten/?motor=610
http://www.volkswagen.de/de/models/Der_neue_Tiguan/brochure/catalogue.html
точнее нужно смотреть
http://www.volkswagen.de/content/me...wnload_attachment.file/tup-tiguan-kw40-in.pdf

Во всех странах есть отличия.
Ураина примерно соответствует РФ.
Белоруссия ближе к Немецкому.
При этом я так и не понял, какую 6ти ступенчатую автоматическую коробку ставят немцы - судя по всему аналог нашей. А DSG у них упоминается 7ми ступенчатая. Причем непонятно, сухая она или мокрая. Написано, что момент до 600 N m.
И движки не 170, а 180 лс, причем Евро-5.
На 180 сильном моторе скорость разгона до 100 км,ч составляет 9,6с для 6ступ автомата и 7,9с для 7ступ DSG:eek:.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Неужели на самом деле есть много ждунов тигов с dsg?
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Почему нет, если лучше динамика при меньшем расходе???
Вопрос в том, когда она будет в калужском Тигуане??
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
korshm

а как же тот момент, что dsg чудит в пробках?) по крайней мере знакомые владельцы ауди плюются на нее.
ну хотя да, тут как вы указали в опросе - палка о двух концах

я как житель москвы в любом случае выбираю обычный автомат
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
korshm, узнаем ближе к апрелю - будет DSG или нет.
и не с 24-й, а с 22-й недели.
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
А мне как живущему не в Москве, и владея DSG с июля 2010 года жаловаться не на что. И в пробках (не московских) нормально можно двигаться и по трассе гаре дать, да и по городу нормально.
Хотелось бы конечно что бы в Калуге начали устанавливать по моему мнению глобальные опции (типа Keyless Access - электронная система управления блокировкой дверей и пуском двигателя
без ключа, Электронная блокировка дифференциала XD, Адаптивный Bi-Xenon, Подъёмно-сдвижной электроуправляемый панорамный люк, Адаптивная подвеска DCC, круиз-контроль с поддержание дистанции до впереди идущего автомобиля ну и можно было бы внедрить Сити Сафети)
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Пуск двигателя без ключа - головняк. У нас на другой машине есть. Мне не нравится совсем. Не знаешь что с брелком делать. Положить в машине- стремно. Носить в кармане, так невозможно выйти из машины, чтоб камеру протереть - орать начинает. Может потом привыкнем, конечно.:confused:
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Ёжик, всё познается в сравнении, у меня нет, а хочется. Полюбому привыкните, к хорошему быстрее привыкают!!!
А камера разве не за выдвигающимся значком спрятана?
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
А мне как живущему не в Москве, и владея DSG с июля 2010 года жаловаться не на что. И в пробках (не московских) нормально можно двигаться и по трассе гаре дать, да и по городу нормально.
Хотелось бы конечно что бы в Калуге начали устанавливать по моему мнению глобальные опции (типа Keyless Access - электронная система управления блокировкой дверей и пуском двигателя
без ключа, Электронная блокировка дифференциала XD, Адаптивный Bi-Xenon, Подъёмно-сдвижной электроуправляемый панорамный люк, Адаптивная подвеска DCC, круиз-контроль с поддержание дистанции до впереди идущего автомобиля ну и можно было бы внедрить Сити Сафети)

Полностью поддерживаю, что нужны дополнительные опции.
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Ёжик, извини, спутал наверное с какой то другой моделью ФФ.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сообщение от Tabaluga
А камера разве не за выдвигающимся значком спрятана?
Это где? У меня камера в подсветке номера. На обеих машинах.
У Гольфа и Пассата в значке, у Тигуана, ГольфПлюс и Пассата Варианта в ручке открывания задней двери. Это оригинал, неоригинал - в одной из подсветок номера.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
У Гольфа и Пассата в значке, у Тигуана, ГольфПлюс и Пассата Варианта в ручке открывания задней двери. Это оригинал, неоригинал - в одной из подсветок номера.
У меня в комплектации не было камер, ставили как допы, у ОД предложили на выбор, в ручке на 10т.р. дороже, чем в подсветке, а разницы в эксплуатации никакой, так зачем платить больше?
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
у Тигуана, ГольфПлюс и Пассата Варианта в ручке открывания задней двери. Это оригинал
Значит у меня будет также, но только брелка у меня не будет, поэтому можно будет протирать спокойно.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
Думаю, со всеми допами машина вылезет в другую ценовую категорию и отпугнет потенциальных покупателей.
Я за допы, но без повышения цены, а то смешно получается берешь машину практически по немецкой цене, а по комплектации в половину обрезанную.
DSG хорошая штука, но пугает ломучесть, цена починки и вопрос ожидания запчастей из германии.
Рассказали такую небылицу что типа на Поло (точно не помню) стояла Дсг сломалась цена вопроса 120к, ждать из германии месяц.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Рассказали такую небылицу что типа на Поло (точно не помню) стояла Дсг сломалась цена вопроса 120к, ждать из германии месяц.

Да это не небылица только чё-то 120 это даже оч мало, коробка ДСГ состоит в из двух основных частей: 1.Мехатроник- узел который отвечает за переключение передач и 2. Сама коробка, т.е. узел с валами и шестеренками. Так вот ломается в основном мехатроник. Цена коробки в сборе около 8 евроштук.
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Я за допы, но без повышения цены, а то смешно получается берешь машину практически по немецкой цене, а по комплектации в половину обрезанную.
+100
Поддерживаю!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
DSG хорошая штука, но пугает ломучесть, цена починки и вопрос ожидания запчастей из германии.
Рассказали такую небылицу что типа на Поло (точно не помню) стояла Дсг сломалась цена вопроса 120к, ждать из германии месяц.
где сообщения конкретно про Тигуановскую DGS? на Поло и Гольфе она совсем другая.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
У меня 6 ступка автомат на тигге с дизелем, у отца на туареге 8 ступка дсг (моторы и машины конечно разные, но все же), сложились примерно такие мысли:
На тигуане откровенно не хватает хотя бы седьмой передачи (на 120 км/час 2500 об/мин как по мне многовато для дизеля), но коробка работает вполне расторопно. Хотя иногде кажется, что она не совсем понимает, куда я хочу чтоб она переключилась (на прошлом авто - мицубиси аутлендер 2,4 на 4ст. автомате все было гораздо четче), зато переключения плавные, машина не дергается, вцелом динамика хорошая. По динамике все замечательно, устраивает полностью.
На туареге дерганье машины, особенно на низжих передачах, довольно сильно достает, хорошо чувствуются переключения 1-2-3, начиная с 5-6 проблема пропадает, но в городе действительно немного присутствует проблема. В отличии от тигуана, дсг постоянно пытается предугадать действия водителя, но очень часто невпопад, изза чего на 70-80 км/час порой уже включается 8-ая..

Как-то так
 
Сверху Снизу